Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL BENJAMIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B (Aristegui)
  • ARISTREGUI SADA, A.
17  - 18 ARAXES A (Satrustegi)
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
23/01/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN A (Elizalde)
  • ELIZALDE GARTZARON, E.
18  - 11 BORTZIRIAK B (Lazkanotegi)
  • LAZKANOTEGI SANSIÑENA, J.
23/01/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A (Balda)
  • BALDA BALDA, M.
18  - 9 AURRERA B (Gereño)
  • GEREÑO GARCIA, A.
 Jornada 2
29/01/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES A (Satrustegi)
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
8  - 18 BARAÑAIN A (Elizalde)
  • ELIZALDE GARTZARON, E.
30/01/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B (Lazkanotegi)
  • LAZKANOTEGI SANSIÑENA, J.
13  - 18 ALDABIDE A (Balda)
  • BALDA BALDA, M.
30/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B (Gereño)
  • GEREÑO GARCIA, A.
18  - 9 HUARTE B (Aristegui)
  • ARISTREGUI SADA, A.
 Jornada 3
06/02/2021
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B (Aristegui)
  • ARISTREGUI SADA, A.
0  - 18 BARAÑAIN A (Elizalde)
  • ELIZALDE GARTZARON, E.
06/02/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A (Balda)
  • BALDA BALDA, M.
18  - 11 ARAXES A (Satrustegi)
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
07/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B (Gereño)
  • GEREÑO GARCIA, A.
11  - 18 BORTZIRIAK B (Lazkanotegi)
  • LAZKANOTEGI SANSIÑENA, J.
 Jornada 4
12/02/2021
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B (Aristegui)
  • ARISTREGUI SADA, A.
3  - 18 BORTZIRIAK B (Lazkanotegi)
  • LAZKANOTEGI SANSIÑENA, J.
12/02/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES A (Satrustegi)
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
18  - 14 AURRERA B (Gereño)
  • GEREÑO GARCIA, A.
13/02/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN A (Elizalde)
  • ELIZALDE GARTZARON, E.
18  - 12 ALDABIDE A (Balda)
  • BALDA BALDA, M.
 Jornada 5
20/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B (Lazkanotegi)
  • LAZKANOTEGI SANSIÑENA, J.
18  - 8 ARAXES A (Satrustegi)
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
20/02/2021
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A (Balda)
  • BALDA BALDA, M.
18  - 6 HUARTE B (Aristegui)
  • ARISTREGUI SADA, A.
20/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B (Gereño)
  • GEREÑO GARCIA, A.
2  - 18 BARAÑAIN A (Elizalde)
  • ELIZALDE GARTZARON, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAÑAIN A (Elizalde)   10 5 5 0 0 90 33
2 ALDABIDE A (Balda)   9 5 4 1 0 84 57
3 BORTZIRIAK B (Lazkanotegi)   8 5 3 2 0 78 58
4 ARAXES A (Satrustegi)   7 5 2 3 0 63 85
5 AURRERA B (Gereño)   6 5 1 4 0 54 81
6 HUARTE B (Aristegui)   5 5 0 5 0 35 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/01/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, X.
3  - 18 BORTZIRIAK A (Etxegarai)
  • ETXEGARAI MAIZ, A.
23/01/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (Orquin)
  • ORQUIN MACAYA, A.
7  - 18 BARAÑAIN B (Arrieta)
  • ARRIETA ELCANO, I.
23/01/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
18  - 13 HUARTE A (Erro)
  • ERRO AZCUNE, J.
 Jornada 2
29/01/2021
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A (Erro)
  • ERRO AZCUNE, J.
17  - 18 BORTZIRIAK C (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, X.
29/01/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A (Etxegarai)
  • ETXEGARAI MAIZ, A.
18  - 10 ULTZAMA A (Orquin)
  • ORQUIN MACAYA, A.
27/02/2021
11:45
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN B (Arrieta)
  • ARRIETA ELCANO, I.
18  - 4 AURRERA A (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
 Jornada 3
06/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, X.
5  - 18 ULTZAMA A (Orquin)
  • ORQUIN MACAYA, A.
06/02/2021
10:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A (Erro)
  • ERRO AZCUNE, J.
7  - 18 BARAÑAIN B (Arrieta)
  • ARRIETA ELCANO, I.
07/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
4  - 18 BORTZIRIAK A (Etxegarai)
  • ETXEGARAI MAIZ, A.
 Jornada 4
13/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, X.
4  - 18 BARAÑAIN B (Arrieta)
  • ARRIETA ELCANO, I.
13/02/2021
09:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A (Etxegarai)
  • ETXEGARAI MAIZ, A.
18  - 3 HUARTE A (Erro)
  • ERRO AZCUNE, J.
13/02/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A (Orquin)
  • ORQUIN MACAYA, A.
18  - 4 AURRERA A (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
 Jornada 5
20/02/2021
10:00
Barañain - Retegi-Rebote BARAÑAIN B (Arrieta)
  • ARRIETA ELCANO, I.
15  - 18 BORTZIRIAK A (Etxegarai)
  • ETXEGARAI MAIZ, A.
20/02/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A (Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
18  - 10 BORTZIRIAK C (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, X.
20/02/2021
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A (Erro)
  • ERRO AZCUNE, J.
6  - 18 ULTZAMA A (Orquin)
  • ORQUIN MACAYA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK A (Etxegarai)   10 5 5 0 0 90 35
2 BARAÑAIN B (Arrieta)   9 5 4 1 0 87 40
3 ULTZAMA A (Orquin)   8 5 3 2 0 71 51
4 AURRERA A (Zabaleta)   7 5 2 3 0 48 77
5 BORTZIRIAK C (Korta)   6 5 1 4 0 40 89
6 HUARTE A (Erro)   5 5 0 5 0 46 90