Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO COPA MANO PAREJAS 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2021
11:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Maya - Lazcoz)
  • MAYA ERASO, A.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
22  - 16 ULTZAMA (Martikorena - Olague)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
16/01/2021
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lander - R. de Larramendi)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  IRURTZUN (Bustince-Berastegi) ELIMINADO
17/01/2021
-
- Descanso   BARAÑAIN (Garces - Saralegi)
 Jornada 2
23/01/2021
09:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN (Garces - Saralegi)
  • GARCES RUIZ, M.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
12  - 22 ESTERIBAR (Maya - Lazcoz)
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
  • GIL GASTEARENA, K.
23/01/2021
15:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Martikorena - Olague)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
16  - 22 SAN MIGUEL (Lander - R. de Larramendi)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
24/01/2021
-
- IRURTZUN (Bustince-Berastegi) ELIMINADO   Descanso
 Jornada 3
30/01/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lander - R. de Larramendi)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
22  - 12 BARAÑAIN (Garces - Saralegi)
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
  • GARCES RUIZ, M.
31/01/2021
-
- Descanso   ESTERIBAR (Maya - Lazcoz)
31/01/2021
-
- IRURTZUN (Bustince-Berastegi) ELIMINADO   ULTZAMA (Martikorena - Olague)
 Jornada 4
06/02/2021
09:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Maya - Lazcoz)
  • MAYA ERASO, A.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
22  - 18 SAN MIGUEL (Lander - R. de Larramendi)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
07/02/2021
-
- Descanso   ULTZAMA (Martikorena - Olague)
07/02/2021
-
- BARAÑAIN (Garces - Saralegi)   IRURTZUN (Bustince-Berastegi) ELIMINADO
 Jornada 5
13/02/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Martikorena - Olague)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
22  - 18 BARAÑAIN (Garces - Saralegi)
  • ZARANTON GILLEN, A.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
14/02/2021
-
- IRURTZUN (Bustince-Berastegi) ELIMINADO   ESTERIBAR (Maya - Lazcoz)
14/02/2021
-
- SAN MIGUEL (Lander - R. de Larramendi)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Maya - Lazcoz)   6 3 3 0 0 66 46
2 SAN MIGUEL (Lander - R. de Larramendi)   5 3 2 1 0 62 50
3 ULTZAMA (Martikorena - Olague)   4 3 1 2 0 54 62
4 BARAÑAIN (Garces - Saralegi)   3 3 0 3 0 42 66
5 IRURTZUN (Bustince-Berastegi) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Galartza - Galartza)
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
22  - 20 ZUGARRALDE (Baleztena - Maiza)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
16/01/2021
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Berruete - Pierola)
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
22  - 20 SAN MIGUEL (Senosiain - Otxotorena)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Galartza - Galartza)
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
22  - 8 SAN MIGUEL (Senosiain - Otxotorena)
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
31/01/2021
09:30
Estella - Remontival ZUGARRALDE (Baleztena - Maiza)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
14  - 22 SAN MIGUEL (Berruete - Pierola)
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
 Jornada 3
13/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Senosiain - Otxotorena)
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
  • AZANZA URABAYEN, F.
4  - 22 ZUGARRALDE (Baleztena - Maiza)
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
13/02/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Berruete - Pierola)
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
17  - 22 LARRAUN (Galartza - Galartza)
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
  • GALARTZA ROTETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Galartza - Galartza)   6 3 3 0 0 66 45
2 SAN MIGUEL (Berruete - Pierola)   5 3 2 1 0 61 56
3 ZUGARRALDE (Baleztena - Maiza)   4 3 1 2 0 56 48
4 SAN MIGUEL (Senosiain - Otxotorena)   3 3 0 3 0 32 66