Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO COPA MANO PAREJAS 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2021
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Arribillaga - Apezetxea)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • APEZETXEA ANSA, A.
16  - 22 IRURTZUN (Olaetxea - Lazkoz)
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
16/01/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ariztegi - Ballarena) ELIMINADO
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
  ULTZAMA (Larunbe - Oscoz)
  • LARUMBE URIZ, I.
  • OSCOZ VERA, P.
17/01/2021
-
- Descanso   OBERENA (Recarte - Redin)
 Jornada 2
23/01/2021
15:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Larunbe - Oscoz)
  • LARUMBE URIZ, I.
  • OSCOZ VERA, P.
22  - 10 IRURTZUN (Arribillaga - Apezetxea)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • APEZETXEA ANSA, A.
24/01/2021
-
- IRURTZUN (Olaetxea - Lazkoz)   Descanso
24/01/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Recarte - Redin)
  • LANDA SALINAS, D.
  • REDIN MAULEON, A.
  TXARUTA (Ariztegi - Ballarena) ELIMINADO
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
 Jornada 3
30/01/2021
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Olaetxea - Lazkoz)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
22  - 20 ULTZAMA (Larunbe - Oscoz)
  • LARUMBE URIZ, I.
  • SARASA CALZADO, J.
30/01/2021
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Arribillaga - Apezetxea)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • APEZETXEA ANSA, A.
22  - 6 OBERENA (Recarte - Redin)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • REDIN MAULEON, A.
31/01/2021
-
- Descanso   TXARUTA (Ariztegi - Ballarena) ELIMINADO
 Jornada 4
06/02/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Recarte - Redin)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • REDIN MAULEON, A.
6  - 22 IRURTZUN (Olaetxea - Lazkoz)
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
07/02/2021
-
- Descanso   ULTZAMA (Larunbe - Oscoz)
07/02/2021
17:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ariztegi - Ballarena) ELIMINADO   IRURTZUN (Arribillaga - Apezetxea)
 Jornada 5
13/02/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Larunbe - Oscoz)
  • LARUMBE URIZ, I.
  • OSCOZ VERA, P.
22  - 7 OBERENA (Recarte - Redin)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • REDIN MAULEON, A.
14/02/2021
-
- IRURTZUN (Olaetxea - Lazkoz)   TXARUTA (Ariztegi - Ballarena) ELIMINADO
14/02/2021
-
- IRURTZUN (Arribillaga - Apezetxea)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Olaetxea - Lazkoz)   6 3 3 0 0 66 42
2 ULTZAMA (Larunbe - Oscoz)   5 3 2 1 0 64 39
3 IRURTZUN (Arribillaga - Apezetxea)   4 3 1 2 0 48 50
4 OBERENA (Recarte - Redin)   3 3 0 3 0 19 66
5 TXARUTA (Ariztegi - Ballarena) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2021
19:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Nazabal - Arbizu) ELIMINADOS   IRURTZUN (Murgiondo - Azpiroz) ELIMINADO
16/01/2021
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 ERREKA (Loiarte - Tabar)
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • TABAR HUARTE, J.
18  - 22 OBERENA (Ansa - Santesteban)
  • LANDA SALINAS, D.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
 Jornada 2
30/01/2021
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 ERREKA (Loiarte - Tabar)
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
  • TABAR HUARTE, J.
  IRURTZUN (Murgiondo - Azpiroz) ELIMINADO
30/01/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Ansa - Santesteban)
  • ANSA CLAVER, A.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, J.
  IRURTZUN (Nazabal - Arbizu) ELIMINADOS
 Jornada 3
14/02/2021
-
- IRURTZUN (Murgiondo - Azpiroz) ELIMINADO   OBERENA (Ansa - Santesteban)
14/02/2021
-
- IRURTZUN (Nazabal - Arbizu) ELIMINADOS   ERREKA (Loiarte - Tabar)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Ansa - Santesteban)   2 1 1 0 0 22 18
2 ERREKA (Loiarte - Tabar)   1 1 0 1 0 18 22
3 IRURTZUN (Murgiondo - Azpiroz) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
4 IRURTZUN (Nazabal - Arbizu) ELIMINADOS   0 0 0 0 0 0 0