Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS TRINKETE XARE

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2021
11:00
Lekunberri - Trinkete PLAZAOLA (Apezetxea-Arrosagaray)RETIRADO
  • APEZETXEA ECHEVERRIA, J.
  • ARROSAGARAY ERBURU, J.
  PLAZAOLA (Mancho - Arcelus)
  • MANCHO IBAÑEZ, I.
  • ARCELUS ECHAVARRI, I.
17/01/2021
-
- Descanso   LEKU ONA (Dufur - Zia)
17/01/2021
10:00
Pamplona - Larrabide - Trinkete AUÑAMENDI (Garralda -Erro)
  • GARRALDA CELAY, I.
  • ERRO ECIOLAZA, J.
39  - 40 AUÑAMENDI (Ayesa - Retegi)
  • AYESA SALCEDO, A.
  • RETEGI BERRUEZO, I.
 Jornada 2
22/01/2021
18:00
Pamplona - Larrabide - Trinkete PLAZAOLA (Mancho - Arcelus)
  • MANCHO IBAÑEZ, I.
  • ARCELUS ECHAVARRI, I.
40  - 21 AUÑAMENDI (Garralda -Erro)
  • GARRALDA CELAY, I.
  • ERRO ECIOLAZA, J.
23/01/2021
10:00
Pamplona - Larrabide - Trinkete LEKU ONA (Dufur - Zia)
  • DUFUR SARAGUETA, I.
  • ZIA URRUTIA, X.
  PLAZAOLA (Apezetxea-Arrosagaray)RETIRADO
  • CHIVITE LIZARRAGA, F.
  • APEZETXEA ECHEVERRIA, J.
24/01/2021
-
- AUÑAMENDI (Ayesa - Retegi)   Descanso
 Jornada 3
31/01/2021
-
- Descanso   PLAZAOLA (Apezetxea-Arrosagaray)RETIRADO
31/01/2021
11:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete AUÑAMENDI (Ayesa - Retegi)
  • RETEGI BERRUEZO, I.
  • AYESA SALCEDO, A.
33  - 40 PLAZAOLA (Mancho - Arcelus)
  • MANCHO IBAÑEZ, I.
  • ARCELUS ECHAVARRI, I.
31/01/2021
11:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete AUÑAMENDI (Garralda -Erro)
  • GARRALDA CELAY, I.
  • ERRO ECIOLAZA, J.
20  - 40 LEKU ONA (Dufur - Zia)
  • DUFUR SARAGUETA, I.
  • ZIA URRUTIA, X.
 Jornada 4
07/02/2021
-
- Descanso   PLAZAOLA (Mancho - Arcelus)
07/02/2021
-
- PLAZAOLA (Apezetxea-Arrosagaray)RETIRADO   AUÑAMENDI (Garralda -Erro)
07/02/2021
11:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete LEKU ONA (Dufur - Zia)
  • DUFUR SARAGUETA, I.
  • ZIA URRUTIA, X.
40  - 30 AUÑAMENDI (Ayesa - Retegi)
  • RETEGI BERRUEZO, I.
  • AYESA SALCEDO, A.
 Jornada 5
13/02/2021
16:00
Pamplona - Mendillorri-Trinkete PLAZAOLA (Mancho - Arcelus)
  • MANCHO IBAÑEZ, I.
  • ARCELUS ECHAVARRI, I.
35  - 40 LEKU ONA (Dufur - Zia)
  • DUFUR SARAGUETA, I.
  • ZIA URRUTIA, X.
14/02/2021
-
- AUÑAMENDI (Ayesa - Retegi)   PLAZAOLA (Apezetxea-Arrosagaray)RETIRADO
14/02/2021
-
- AUÑAMENDI (Garralda -Erro)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LEKU ONA (Dufur - Zia)   6 3 3 0 0 120 85
2 PLAZAOLA (Mancho - Arcelus)   5 3 2 1 0 115 94
3 AUÑAMENDI (Ayesa - Retegi)   4 3 1 2 0 103 119
4 AUÑAMENDI (Garralda -Erro)   3 3 0 3 0 80 120
5 PLAZAOLA (Apezetxea-Arrosagaray)RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0