Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS TRINKETE PALETA GOMA MASCULINA 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2021
08:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Eslava - Ayesa)
  • ESLAVA GARCIA, M.
  • AYESA NAVARRETE, F.
30  - 26 TENIS (Moral - Peña)
  • MORAL VALLES, J.
  • PEÑA CHARRO, I.
16/01/2021
17:00
Pamplona - Oberena Trinkete HUARTE (Silva - Dominguez)
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
14  - 30 OBERENA (Garcia - Andueza)
  • GARCIA OTIN, D.
  • ANDUEZA ZABALO, A.
 Jornada 2
22/01/2021
18:00
Pamplona - Larrabide - Trinkete HUARTE (Silva - Dominguez)
  • SILVA HERNANDEZ, O.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
24  - 30 TENIS (Moral - Peña)
  • MORAL VALLES, J.
  • PEÑA CHARRO, I.
23/01/2021
11:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Garcia - Andueza)
  • GARCIA OTIN, D.
  • ANDUEZA ZABALO, A.
26  - 30 TENIS (Eslava - Ayesa)
  • ESLAVA GARCIA, M.
  • AYESA NAVARRETE, F.
 Jornada 3
29/01/2021
19:30
Pamplona - Oberena Trinkete TENIS (Moral - Peña)
  • MORAL VALLES, J.
  • PEÑA CHARRO, I.
29  - 30 OBERENA (Garcia - Andueza)
  • GARCIA OTIN, D.
  • ANDUEZA ZABALO, A.
30/01/2021
11:30
Pamplona - Mendillorri-Trinkete TENIS (Eslava - Ayesa)
  • ESLAVA GARCIA, M.
  • AYESA NAVARRETE, F.
30  - 12 HUARTE (Silva - Dominguez)
  • SILVA HERNANDEZ, O.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Eslava - Ayesa)   6 3 3 0 0 90 64
2 OBERENA (Garcia - Andueza)   5 3 2 1 0 86 73
3 TENIS (Moral - Peña)   4 3 1 2 0 85 84
4 HUARTE (Silva - Dominguez)   3 3 0 3 0 50 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2021
08:00
Pamplona - Tenis Trinkete TENIS (Lara - Menendez)
  • LARA MARTINEZ-BAYARRI, S.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
30  - 28 TENIS (Iraburu,J. - Maisterra)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
16/01/2021
10:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Mariñelarena - Larraburu)
  • MARIÑELARENA MIQUELEZ, A.
  • LARRABURU SOROZABAL, J.
30  - 17 OBERENA (Donazar - Oroz)
  • DONAZAR ARGUIÑANO, J.
  • OROZ GARATE, I.
 Jornada 2
23/01/2021
11:00
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Mariñelarena - Larraburu)
  • MARIÑELARENA MIQUELEZ, A.
  • LARRABURU SOROZABAL, J.
29  - 30 TENIS (Iraburu,J. - Maisterra)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
24/01/2021
18:30
Pamplona - Oberena Trinkete OBERENA (Donazar - Oroz)
  • DONAZAR ARGUIÑANO, J.
  • IZKUE SALINAS, L.
30  - 18 TENIS (Lara - Menendez)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
 Jornada 3
29/01/2021
12:00
Pamplona - Oberena Trinkete TENIS (Lara - Menendez)
  • LARA MARTINEZ-BAYARRI, S.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
30  - 19 OBERENA (Mariñelarena - Larraburu)
  • LARRABURU SOROZABAL, J.
  • MARIÑELARENA MIQUELEZ, A.
31/01/2021
12:00
Pamplona - Oberena Trinkete TENIS (Iraburu,J. - Maisterra)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
16  - 30 OBERENA (Donazar - Oroz)
  • DONAZAR ARGUIÑANO, J.
  • OROZ GARATE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Donazar - Oroz)   5 3 2 1 0 77 64
2 TENIS (Lara - Menendez)   5 3 2 1 0 78 77
3 TENIS (Iraburu,J. - Maisterra)   4 3 1 2 0 74 89
4 OBERENA (Mariñelarena - Larraburu)   4 3 1 2 0 78 77