Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PAREJAS MASCULINA SENIOR 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/01/2021
17:00
Pamplona - López ESTERIBAR (Sainz - San Martin)
  • SAINZ PEREZ, D.
  • SAN MARTIN ASURMENDI, D.
25  - 8 F.LOPEZ (Eransus - Benito, J.)
  • ERANSUS BLANCO, A.
  • BENITO SIMON-RICART, J.
09/01/2021
10:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Gerra - Sueskun)
  • GUERRA AZCONA, R.
  • SUESKUN GONZALEZ, I.
17  - 25 LARRAINA (Armendariz - Aramendia)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
  • ARAMENDIA MARS, I.
 Jornada 2
16/01/2021
16:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Armendariz - Aramendia)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
  • ARAMENDIA MARS, I.
9  - 25 ESTERIBAR (Sainz - San Martin)
  • SAINZ PEREZ, D.
  • SAN MARTIN ASURMENDI, D.
17/01/2021
17:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Gerra - Sueskun)
  • GUERRA AZCONA, R.
  • SUESKUN GONZALEZ, I.
25  - 8 F.LOPEZ (Eransus - Benito, J.)
  • ERANSUS BLANCO, A.
  • BENITO SIMON-RICART, J.
 Jornada 3
19/01/2021
18:00
Pamplona - López ESTERIBAR (Sainz - San Martin)
  • SAN MARTIN ASURMENDI, D.
  • SAINZ PEREZ, D.
25  - 16 SAN JUAN (Gerra - Sueskun)
  • GUERRA AZCONA, R.
  • SUESKUN GONZALEZ, I.
24/01/2021
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Eransus - Benito, J.)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • ERANSUS BLANCO, A.
22  - 25 LARRAINA (Armendariz - Aramendia)
  • ARAMENDIA MARS, I.
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Sainz - San Martin)   6 3 3 0 0 75 33
2 LARRAINA (Armendariz - Aramendia)   5 3 2 1 0 59 64
3 SAN JUAN (Gerra - Sueskun)   4 3 1 2 0 58 58
4 F.LOPEZ (Eransus - Benito, J.)   3 3 0 3 0 38 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/12/2020
20:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Larraya - Sorbet)
  • LARRAIA OLORIZ, E.
  • SORBET SANCHEZ, J.
15  - 25 LARRAINA (Perez, Gui. - Eugui)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • EUGUI RODRIGUEZ, G.
08/01/2021
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Rekena - Sola)
  • REKENA ANGUIANO, C.
  • SOLA GARCIA, E.
25  - 12 SAN JUAN (Goñi - Gil)
  • GOÑI ZUÑIGA, J.
  • GIL MAJUELO, J.
 Jornada 2
15/01/2021
17:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Larraya - Sorbet)
  • LARRAIA OLORIZ, E.
  • SORBET SANCHEZ, J.
16  - 25 SAN JUAN (Goñi - Gil)
  • GIL MAJUELO, J.
  • GOÑI ZUÑIGA, J.
16/01/2021
16:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Perez, Gui. - Eugui)
  • EUGUI RODRIGUEZ, G.
  • PEREZ GALBETE, G.
15  - 25 AMAYA (Rekena - Sola)
  • REKENA ANGUIANO, C.
  • SOLA GARCIA, E.
 Jornada 3
22/01/2021
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Rekena - Sola)
  • REKENA ANGUIANO, C.
  • SOLA GARCIA, E.
25  - 6 F.LOPEZ (Larraya - Sorbet)
  • LARRAIA OLORIZ, E.
  • SORBET SANCHEZ, J.
23/01/2021
10:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Goñi - Gil)
  • GOÑI ZUÑIGA, J.
  • GIL MAJUELO, J.
25  - 19 LARRAINA (Perez, Gui. - Eugui)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Rekena - Sola)   6 3 3 0 0 75 33
2 SAN JUAN (Goñi - Gil)   5 3 2 1 0 62 60
3 LARRAINA (Perez, Gui. - Eugui)   4 3 1 2 0 59 65
4 F.LOPEZ (Larraya - Sorbet)   3 3 0 3 0 37 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/01/2021
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Urdanoz - Rios)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • ASTRAIN CIA, A.
25  - 22 SAN JUAN (Ollo - Vicente)
  • OLLO GARDE, X.
  • VICENTE IGEA, A.
10/01/2021
11:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Lacasta - Beguiristain)
  • LAKASTA MENDIOROZ, E.
  • BEGUIRISTAIN ARTETA, J.
25  - 12 F.LOPEZ (Sarasibar - Lizarrondo)
  • SARASIBAR IZURZU, I.
  • LIZARRONDO OSTIZ, J.
 Jornada 2
16/01/2021
11:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Lacasta - Beguiristain)
  • LAKASTA MENDIOROZ, E.
  • BEGUIRISTAIN ARTETA, J.
25  - 14 SAN JUAN (Ollo - Vicente)
  • OLLO GARDE, X.
  • VICENTE IGEA, A.
17/01/2021
10:15
Pamplona - López F.LOPEZ (Sarasibar - Lizarrondo)
  • SARASIBAR IZURZU, I.
  • LIZARRONDO OSTIZ, J.
24  - 25 LARRAINA (Urdanoz - Rios)
  • ASTRAIN CIA, A.
  • URDANOZ SAULEDA, D.
 Jornada 3
23/01/2021
10:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Ollo - Vicente)
  • OLLO GARDE, X.
  • VICENTE IGEA, A.
25  - 18 F.LOPEZ (Sarasibar - Lizarrondo)
  • SARASIBAR IZURZU, I.
  • LIZARRONDO OSTIZ, J.
23/01/2021
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Urdanoz - Rios)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • ASTRAIN CIA, A.
24  - 25 F.LOPEZ (Lacasta - Beguiristain)
  • LAKASTA MENDIOROZ, E.
  • BEGUIRISTAIN ARTETA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Lacasta - Beguiristain)   6 3 3 0 0 75 50
2 LARRAINA (Urdanoz - Rios)   5 3 2 1 0 74 71
3 SAN JUAN (Ollo - Vicente)   4 3 1 2 0 61 68
4 F.LOPEZ (Sarasibar - Lizarrondo)   3 3 0 3 0 54 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/01/2021
18:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Aldaregia - Goldarazena)
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
  • GOLDARAZENA AZPIROTZ, X.
25  - 24 LARRAINA (Garcia - Molina)
  • GARCIA OTAZU, A.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
09/01/2021
16:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Ramirez - Lasaosa)
  • RAMIREZ ELIZONDO, F.
  • CATALAN AZPEITIA, I.
25  - 11 F.LOPEZ (Iparraguirre - Urbicain)
  • IPARRAGUIRRE OROQUIETA, I.
  • URBICAIN CRUCHAGA, J.
 Jornada 2
12/01/2021
19:15
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Ramirez - Lasaosa)
  • BRETON SOLA, I.
  • LASAOSA LIZARAZU, O.
21  - 25 LARRAINA (Garcia - Molina)
  • GARCIA OTAZU, A.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
16/01/2021
11:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Iparraguirre - Urbicain)
  • URBICAIN CRUCHAGA, J.
  • IPARRAGUIRRE OROQUIETA, I.
11  - 25 LARRAUN (Aldaregia - Goldarazena)
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
  • GOLDARAZENA AZPIROTZ, X.
 Jornada 3
20/01/2021
11:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Aldaregia - Goldarazena)
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
  • GOLDARAZENA AZPIROTZ, X.
25  - 21 BERRIOZAR (Ramirez - Lasaosa)
  • RAMIREZ ELIZONDO, F.
  • LASAOSA LIZARAZU, O.
24/01/2021
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garcia - Molina)
  • GARCIA OTAZU, A.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
25  - 15 F.LOPEZ (Iparraguirre - Urbicain)
  • URBICAIN CRUCHAGA, J.
  • IPARRAGUIRRE OROQUIETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Aldaregia - Goldarazena)   6 3 3 0 0 75 56
2 LARRAINA (Garcia - Molina)   5 3 2 1 0 74 61
3 BERRIOZAR (Ramirez - Lasaosa)   4 3 1 2 0 67 61
4 F.LOPEZ (Iparraguirre - Urbicain)   3 3 0 3 0 37 75
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/01/2021
11:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Ariz - Belzunce)
  • ARIZ ARNEDO, I.
  • BELZUNCE VILLANUEVA, R.
25  - 12 LARRAINA (Ciordia - Casado)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
09/01/2021
17:00
Pamplona - López P.P.SAN SEBASTIAN (Abete - Mateo)
  • MATEO GALAR, E.
  • ABETE LERGA, M.
25  - 8 SAN JUAN (Sanz - Martiarena)
  • SANZ JURIO, I.
  • MARTIRENA VIDADOR, I.
 Jornada 2
16/01/2021
16:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Ciordia - Casado)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
17  - 25 P.P.SAN SEBASTIAN (Abete - Mateo)
  • ABETE LERGA, M.
  • MATEO GALAR, O.
17/01/2021
10:15
Pamplona - López F.LOPEZ (Ariz - Belzunce)
  • ARIZ ARNEDO, I.
  • BELZUNCE VILLANUEVA, R.
25  - 10 SAN JUAN (Sanz - Martiarena)
  • SANZ JURIO, I.
  • MARTIRENA VIDADOR, I.
 Jornada 3
21/01/2021
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Sanz - Martiarena)
  • SANZ JURIO, I.
  • MARTIRENA VIDADOR, I.
16  - 25 LARRAINA (Ciordia - Casado)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • CASADO LOPEZ, P.
22/01/2021
20:00
Pamplona - Larraina P.P.SAN SEBASTIAN (Abete - Mateo)
  • MATEO GALAR, O.
  • ABETE LERGA, M.
19  - 25 F.LOPEZ (Ariz - Belzunce)
  • ARIZ ARNEDO, I.
  • BELZUNCE VILLANUEVA, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Ariz - Belzunce)   6 3 3 0 0 75 41
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Abete - Mateo)   5 3 2 1 0 69 50
3 LARRAINA (Ciordia - Casado)   4 3 1 2 0 54 66
4 SAN JUAN (Sanz - Martiarena)   3 3 0 3 0 34 75
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/01/2021
19:00
Pamplona - López P.P.SAN SEBASTIAN (Zabaltza - Agerri)
  • ZABALZA BALENCIA, A.
  • AGERRI GARCIA, M.
25  - 17 F.LOPEZ (Prieto - Jaurrieta)
  • PRIETO SARASTI, X.
  • JAURRIETA VENTURA, J.
08/01/2021
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garrido - Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • GARRIDO ZALBA, S.
25  - 14 AMAYA (Beruete - Beorlegui)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
 Jornada 2
15/01/2021
19:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garrido - Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • GARRIDO ZALBA, S.
23  - 25 F.LOPEZ (Prieto - Jaurrieta)
  • PRIETO SARASTI, X.
  • JAURRIETA VENTURA, J.
16/01/2021
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Beruete - Beorlegui)
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
  • BEORLEGUI OTANO, P.
12  - 25 P.P.SAN SEBASTIAN (Zabaltza - Agerri)
  • MURILLO RAMIREZ, R.
  • ZABALZA BALENCIA, A.
 Jornada 3
23/01/2021
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Prieto - Jaurrieta)
  • PRIETO SARASTI, X.
  • JAURRIETA VENTURA, J.
25  - 22 AMAYA (Beruete - Beorlegui)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
23/01/2021
19:00
Pamplona - Larraina P.P.SAN SEBASTIAN (Zabaltza - Agerri)
  • MURILLO RAMIREZ, R.
  • ZABALZA BALENCIA, A.
23  - 25 LARRAINA (Garrido - Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • GARRIDO ZALBA, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN (Zabaltza - Agerri)   5 3 2 1 0 73 54
2 LARRAINA (Garrido - Alzu)   5 3 2 1 0 73 62
3 F.LOPEZ (Prieto - Jaurrieta)   5 3 2 1 0 67 70
4 AMAYA (Beruete - Beorlegui)   3 3 0 3 0 48 75
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/01/2021
19:15
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Villares - Villares)
  • VILLARES GUINEA, U.
  • VILLARES GUINEA, A.
13  - 25 BERRIOZAR (Goldaraz - Zandio)
  • GOLDARAZ ALCONERO, P.
  • ZANDIO ETXAIDE, M.
09/01/2021
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Arteta - San Martin)
  • ARTETA ERVITI, X.
  • SAN MARTIN NUÑEZ, A.
25  - 18 F.LOPEZ (Lizasoain - Oroz)
  • LIZASOAIN GONZALEZ, L.
  • OROZ JIMENEZ, A.
 Jornada 2
12/01/2021
19:15
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Goldaraz - Zandio)
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
  • ZANDIO ETXAIDE, M.
25  - 23 F.LOPEZ (Arteta - San Martin)
  • ARTETA ERVITI, X.
  • SAN MARTIN NUÑEZ, A.
15/01/2021
19:15
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Villares - Villares)
  • VILLARES GUINEA, U.
  • VILLARES GUINEA, A.
12  - 25 F.LOPEZ (Lizasoain - Oroz)
  • ALBISU IRIBARREN, A.
  • OROZ JIMENEZ, A.
 Jornada 3
19/01/2021
18:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Arteta - San Martin)
  • ARTETA ERVITI, X.
  • SAN MARTIN NUÑEZ, A.
25  - 12 OBERENA (Villares - Villares)
  • VILLARES GUINEA, U.
  • VILLARES GUINEA, A.
22/01/2021
16:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Lizasoain - Oroz)
  • LIZASOAIN GONZALEZ, L.
  • OROZ JIMENEZ, A.
15  - 25 BERRIOZAR (Goldaraz - Zandio)
  • GOLDARAZ ALCONERO, P.
  • ZANDIO ETXAIDE, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR (Goldaraz - Zandio)   6 3 3 0 0 75 51
2 F.LOPEZ (Arteta - San Martin)   5 3 2 1 0 73 55
3 F.LOPEZ (Lizasoain - Oroz)   4 3 1 2 0 58 62
4 OBERENA (Villares - Villares)   3 3 0 3 0 37 75
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/01/2021
19:00
Pamplona - López MUTILENDAKO (Salvador - Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
25  - 22 SAN JUAN (Eseverri - Rubio)
  • ESEVERRI DE CARLOS, M.
  • RUBIO JAUREGUI, I.
07/01/2021
19:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Martinez, R.- Garcia)
  • MARTINEZ FERNANDEZ, R.
  • GARCIA GARRAZA, E.
23  - 25 F.LOPEZ (Lezaun - Asiain)
  • ASIAIN ZELAIA, M.
  • LEZAUN LANDA, J.
 Jornada 2
11/01/2021
20:00
Pamplona - López MUTILENDAKO (Salvador - Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
25  - 20 F.LOPEZ (Lezaun - Asiain)
  • ASIAIN ZELAIA, M.
  • LEZAUN LANDA, J.
16/01/2021
10:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Eseverri - Rubio)
  • LARUMBE CIA, I.
  • LATASA M. DE IRUJO, J.
11  - 25 F.LOPEZ (Martinez, R.- Garcia)
  • MARTINEZ FERNANDEZ, R.
  • GARCIA GARRAZA, E.
 Jornada 3
21/01/2021
19:45
Pamplona - López F.LOPEZ (Lezaun - Asiain)
  • ALBISU IRIBARREN, A.
  • GARCIA RECALDE, A.
21  - 25 SAN JUAN (Eseverri - Rubio)
  • LATASA M. DE IRUJO, J.
  • RUBIO JAUREGUI, I.
23/01/2021
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Martinez, R.- Garcia)
  • MARTINEZ FERNANDEZ, R.
  • GARCIA GARRAZA, E.
19  - 25 MUTILENDAKO (Salvador - Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Salvador - Salvador)   6 3 3 0 0 75 61
2 F.LOPEZ (Martinez, R.- Garcia)   4 3 1 2 0 67 61
3 F.LOPEZ (Lezaun - Asiain)   4 3 1 2 0 66 73
4 SAN JUAN (Eseverri - Rubio)   4 3 1 2 0 58 71