Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PAREJAS MASCULINA SENIOR 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/01/2021
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Navarro - Navarro)
  • NAVARRO ARISTORENA, J.
  • JIMENO CAJAL, F.
25  - 21 AMAYA (Iraola - Echeverria)
  • IRAOLA AZANZA, G.
  • MUJICA ANTON, M.
10/01/2021
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Benito - Martinez,J.P.)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • MARTINEZ LORRIO, J.
16  - 25 F.LOPEZ (Urtasun - Viscarret)
  • URTASUN ERBURU, A.
  • VISCARRET RECALDE, I.
 Jornada 2
16/01/2021
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Iraola - Echeverria)
  • IRAOLA AZANZA, G.
  • MUJICA ANTON, M.
25  - 17 F.LOPEZ (Benito - Martinez,J.P.)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
  • MARTINEZ LORRIO, J.
17/01/2021
17:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Navarro - Navarro)
  • NAVARRO ARISTORENA, J.
  • NAVARRO, A.
11  - 25 F.LOPEZ (Urtasun - Viscarret)
  • URTASUN ERBURU, A.
  • VISCARRET RECALDE, I.
 Jornada 3
23/01/2021
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Urtasun - Viscarret)
  • URTASUN ERBURU, A.
  • VISCARRET RECALDE, I.
25  - 21 AMAYA (Iraola - Echeverria)
  • IRAOLA AZANZA, G.
  • MUJICA ANTON, M.
24/01/2021
17:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Benito - Martinez,J.P.)
  • BENITO SIMON-RICART, I.
  • MARTINEZ LORRIO, J.
15  - 25 SAN JUAN (Navarro - Navarro)
  • NAVARRO ARISTORENA, J.
  • NAVARRO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Urtasun - Viscarret)   6 3 3 0 0 75 48
2 SAN JUAN (Navarro - Navarro)   5 3 2 1 0 61 61
3 AMAYA (Iraola - Echeverria)   4 3 1 2 0 67 67
4 F.LOPEZ (Benito - Martinez,J.P.)   3 3 0 3 0 48 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/01/2021
18:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Mina - Urtxipia)
  • MINA MEDIAVILLA, A.
  • URTXIPIA JUANENA, I.
18  - 25 SAN JUAN (Ibarra - Bernaldo)
  • IBARRA MURILLO, M.
  • BERNALDO DE QUIROS ROYO, E.
10/01/2021
11:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Zudaire - Zubialde,X.)
  • ZUDAIRE LATIENDA, I.
  • ZUBIALDE LEGARRETA, X.
18  - 25 OBERENA (Andueza - Ezquer)
  • ANDUEZA ZABALO, A.
  • EZQUER ILUNDAIN, J.
 Jornada 2
15/01/2021
17:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Zudaire - Zubialde,X.)
  • ZUDAIRE LATIENDA, I.
  • ZUBIALDE LEGARRETA, X.
25  - 18 SAN JUAN (Ibarra - Bernaldo)
  • IBARRA MURILLO, M.
  • BERNALDO DE QUIROS ROYO, E.
17/01/2021
10:15
Pamplona - López OBERENA (Andueza - Ezquer)
  • ANDUEZA ZABALO, A.
  • EZQUER ILUNDAIN, J.
25  - 12 HUARTE (Mina - Urtxipia)
  • MINA MEDIAVILLA, A.
  • URTXIPIA JUANENA, I.
 Jornada 3
21/01/2021
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Ibarra - Bernaldo)
  • IBARRA MURILLO, M.
  • BERNALDO DE QUIROS ROYO, E.
8  - 25 OBERENA (Andueza - Ezquer)
  • ANDUEZA ZABALO, A.
  • EZQUER ILUNDAIN, J.
21/01/2021
19:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Mina - Urtxipia)
  • MINA MEDIAVILLA, A.
  • URTXIPIA JUANENA, I.
25  - 14 F.LOPEZ (Zudaire - Zubialde,X.)
  • ZUDAIRE LATIENDA, I.
  • ZUBIALDE LEGARRETA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Andueza - Ezquer)   6 3 3 0 0 75 38
2 HUARTE (Mina - Urtxipia)   4 3 1 2 0 55 64
3 SAN JUAN (Ibarra - Bernaldo)   4 3 1 2 0 51 68
4 F.LOPEZ (Zudaire - Zubialde,X.)   4 3 1 2 0 57 68
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/01/2021
18:30
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Silva - Alberro)
  • SILVA HERNANDEZ, O.
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
25  - 19 F.LOPEZ (Mantxo - Linzoain)
  • MANTXO BRAKO, H.
  • LINZOAIN EUGUI, J.
08/01/2021
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Larrea - Marquina)
  • MARQUINA ARTETA, P.
  • LARREA SARAGUETA, A.
7  - 25 ESTERIBAR (Azkarate - Esain)
  • AZKARATE AUZKI, S.
  • ESAIN URBELZ, I.
 Jornada 2
14/01/2021
19:45
Pamplona - López F.LOPEZ (Mantxo - Linzoain)
  • MANTXO BRAKO, H.
  • LINZOAIN EUGUI, J.
25  - 11 SAN JUAN (Larrea - Marquina)
  • LARREA SARAGUETA, A.
  • MARQUINA ARTETA, P.
16/01/2021
13:30
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Silva - Alberro)
  • SILVA HERNANDEZ, O.
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
25  - 19 ESTERIBAR (Azkarate - Esain)
  • AZKARATE AUZKI, S.
  • ESAIN URBELZ, I.
 Jornada 3
23/01/2021
10:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Larrea - Marquina)
  • LARREA SARAGUETA, A.
  • MARQUINA ARTETA, P.
10  - 25 HUARTE (Silva - Alberro)
  • SILVA HERNANDEZ, O.
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
23/01/2021
11:40
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Azkarate - Esain)
  • AZKARATE AUZKI, S.
  • ESAIN URBELZ, I.
25  - 21 F.LOPEZ (Mantxo - Linzoain)
  • MANTXO BRAKO, H.
  • LINZOAIN EUGUI, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Silva - Alberro)   6 3 3 0 0 75 48
2 ESTERIBAR (Azkarate - Esain)   5 3 2 1 0 69 53
3 F.LOPEZ (Mantxo - Linzoain)   4 3 1 2 0 65 61
4 SAN JUAN (Larrea - Marquina)   3 3 0 3 0 28 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/01/2021
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Martinez - Iturgaiz)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • ITURGAIZ ELSO, J.
25  - 19 HUARTE (Aristegui - Yoldi)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • YOLDI ITURRALDE, J.
08/01/2021
18:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Alzuarte - Berho)
  • ALZUARTE ARREGUI, G.
  • SANCHEZ GALAR, J.
25  - 9 F.LOPEZ (Diaz - Zabalza)
  • DIAZ ZALDUENDO, R.
  • ALBISU IRIBARREN, A.
 Jornada 2
15/01/2021
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Martinez - Iturgaiz)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • ITURGAIZ ELSO, J.
25  - 15 F.LOPEZ (Diaz - Zabalza)
  • DIAZ ZALDUENDO, R.
  • ZABALZA VERGARA, J.
17/01/2021
11:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Aristegui - Yoldi)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • YOLDI ITURRALDE, J.
23  - 25 F.LOPEZ (Alzuarte - Berho)
  • ALZUARTE ARREGUI, G.
  • BERHO APECECHEA, K.
 Jornada 3
19/01/2021
18:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Alzuarte - Berho)
  • ALZUARTE ARREGUI, G.
  • SANCHEZ GALAR, J.
19  - 25 AMAYA (Martinez - Iturgaiz)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • ITURGAIZ ELSO, J.
22/01/2021
18:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Diaz - Zabalza)
  • DIAZ ZALDUENDO, R.
  • ZABALZA VERGARA, J.
15  - 25 HUARTE (Aristegui - Yoldi)
  • ARISTREGI ELKANO, I.
  • YOLDI ITURRALDE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Martinez - Iturgaiz)   6 3 3 0 0 75 53
2 F.LOPEZ (Alzuarte - Berho)   5 3 2 1 0 69 57
3 HUARTE (Aristegui - Yoldi)   4 3 1 2 0 67 65
4 F.LOPEZ (Diaz - Zabalza)   3 3 0 3 0 39 75
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/01/2021
18:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Camarzana - Echarte)
  • CAMARZANA FERNANDEZ, S.
  • ECHARTE LIZARRAGA, C.
25  - 16 F.LOPEZ (Zozaya - Oria)
  • ZOZAIA GOÑI, I.
  • ORIA OSTIZ, R.
10/01/2021
-
- Descanso   AMAYA (Santesteban - Otano)
 Jornada 2
17/01/2021
-
- Descanso   F.LOPEZ (Zozaya - Oria)
17/01/2021
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Santesteban - Otano)
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • OTANO LOPEZ, A.
25  - 3 F.LOPEZ (Camarzana - Echarte)
  • CAMARZANA FERNANDEZ, S.
  • ECHARTE LIZARRAGA, C.
 Jornada 3
24/01/2021
-
- F.LOPEZ (Camarzana - Echarte)   Descanso
24/01/2021
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Zozaya - Oria)
  • ZOZAIA GOÑI, I.
  • ORIA OSTIZ, R.
17  - 25 AMAYA (Santesteban - Otano)
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • OTANO LOPEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Santesteban - Otano)   4 2 2 0 0 50 20
2 F.LOPEZ (Camarzana - Echarte)   3 2 1 1 0 28 41
3 F.LOPEZ (Zozaya - Oria)   2 2 0 2 0 33 50
4 Descanso   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/01/2021
18:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Delgado - Barandiaran)
  • DELGADO LATORRE, D.
  • BARANDIARAN GARCIA, F.
25  - 13 F.LOPEZ (Sanz - Sanz)
  • SANZ RICO, A.
  • SANZ RICO, E.
09/01/2021
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Beguiristain - Lopez)
  • BEGUIRISTAIN ARTETA, A.
  • LOPEZ GARCIA, J.
25  - 18 LARRAINA (Iribarren - Iribarren)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • IRIBARREN AGUDO, M.
 Jornada 2
12/01/2021
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Delgado - Barandiaran)
  • DELGADO LATORRE, D.
  • BARANDIARAN GARCIA, F.
25  - 19 LARRAINA (Iribarren - Iribarren)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
17/01/2021
18:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Sanz - Sanz)
  • SANZ RICO, A.
  • SANZ RICO, E.
17  - 25 AMAYA (Beguiristain - Lopez)
  • LOPEZ GARCIA, J.
  • BEGUIRISTAIN ARTETA, A.
 Jornada 3
21/01/2021
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Beguiristain - Lopez)
  • LOPEZ GARCIA, J.
  • BEGUIRISTAIN ARTETA, A.
25  - 14 F.LOPEZ (Delgado - Barandiaran)
  • DELGADO LATORRE, D.
  • BARANDIARAN GARCIA, F.
23/01/2021
19:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren - Iribarren)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • IRIBARREN AGUDO, M.
25  - 19 F.LOPEZ (Sanz - Sanz)
  • SANZ RICO, A.
  • SANZ RICO, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Beguiristain - Lopez)   6 3 3 0 0 75 49
2 F.LOPEZ (Delgado - Barandiaran)   5 3 2 1 0 64 57
3 LARRAINA (Iribarren - Iribarren)   4 3 1 2 0 62 69
4 F.LOPEZ (Sanz - Sanz)   3 3 0 3 0 49 75
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/01/2021
17:00
Villava - Atarrabia BERRIOZAR (Cadena - Breton)
  • CADENA GUERENDIAIN, R.
  • BRETON SOLA, P.
21  - 25 SAN JUAN (Tapia - Tapia)
  • TAPIA RICO, H.
  • TAPIA, J.
04/01/2021
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Peru - Poyales)
  • PERU ALEGRIA, I.
  • POYALES FERNANDEZ, J.
11  - 25 LARRAINA (Martinez - Aguirre)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
  • AGUIRRE ERASO, J.
 Jornada 2
15/01/2021
17:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Peru - Poyales)
  • PERU ALEGRIA, I.
  • POYALES FERNANDEZ, J.
9  - 25 SAN JUAN (Tapia - Tapia)
  • TAPIA, J.
  • TAPIA RICO, H.
16/01/2021
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Martinez - Aguirre)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
  • AGUIRRE ERASO, J.
25  - 14 BERRIOZAR (Cadena - Breton)
  • CADENA GUERENDIAIN, R.
  • BRETON SOLA, P.
 Jornada 3
20/01/2021
17:00
Villava - Atarrabia BERRIOZAR (Cadena - Breton)
  • CADENA GUERENDIAIN, R.
  • BRETON SOLA, P.
25  - 18 F.LOPEZ (Peru - Poyales)
  • PERU ALEGRIA, I.
  • MINA LOITEGUI, A.
22/01/2021
18:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Tapia - Tapia)
  • TAPIA, J.
  • TAPIA RICO, H.
25  - 24 LARRAINA (Martinez - Aguirre)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
  • AGUIRRE ERASO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (Tapia - Tapia)   6 3 3 0 0 75 54
2 LARRAINA (Martinez - Aguirre)   5 3 2 1 0 74 50
3 BERRIOZAR (Cadena - Breton)   4 3 1 2 0 60 68
4 F.LOPEZ (Peru - Poyales)   3 3 0 3 0 38 75
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/12/2020
19:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Perez,J. - Gonzalez)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
25  - 24 AMAYA (Larraya - Martinez)
  • LARRAYA GARRIZ, A.
08/01/2021
18:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Almarcegui - Martinez,J.)
  • ALMARCEGUI ARTIEDA, P.
  • MARTINEZ ESLAVA, J.
20  - 25 F.LOPEZ (Goñi - Aristu)
  • GOÑI BRAVO, A.
  • ARISTU MUGUETA, I.
 Jornada 2
14/01/2021
19:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Perez,J. - Gonzalez)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
22  - 25 F.LOPEZ (Goñi - Aristu)
  • GOÑI BRAVO, A.
  • ARISTU MUGUETA, I.
14/01/2021
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Larraya - Martinez)
  • LARRAYA GARRIZ, A.
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
12  - 25 F.LOPEZ (Almarcegui - Martinez,J.)
  • ALMARCEGUI ARTIEDA, P.
  • MARTINEZ ESLAVA, J.
 Jornada 3
20/01/2021
20:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Goñi - Aristu)
  • GOÑI BRAVO, A.
  • ARISTU MUGUETA, I.
16  - 25 AMAYA (Larraya - Martinez)
  • LARRAYA GARRIZ, A.
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
24/01/2021
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Almarcegui - Martinez,J.)
  • ALMARCEGUI ARTIEDA, P.
  • MARTINEZ ESLAVA, J.
25  - 8 LARRAINA (Perez,J. - Gonzalez)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Goñi - Aristu)   5 3 2 1 0 66 67
2 F.LOPEZ (Almarcegui - Martinez,J.)   5 3 2 1 0 70 45
3 LARRAINA (Perez,J. - Gonzalez)   4 3 1 2 0 55 74
4 AMAYA (Larraya - Martinez)   4 3 1 2 0 61 66