Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PAREJAS MASCULINA SENIOR 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
04/01/2021
17:00
Esparza de Galar - Frontˇn Rico III LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Ayarra)
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
21  - 25 AMAYA (Erburu - Erburu)
  • ERBURU CALVO, J.
  • ERBURU CALVO, A.
08/01/2021
19:00
Irurita - Aranabia F.LOPEZ (Iriarte - Legarra)
  • IRIARTE IRAZOKI, J.
  • LEGARRA ARIZALETA, X.
25  - 11 F.LOPEZ (Go˝i - Contin)
  • GOĐI MENDAZA, A.
  • CONTIN RECALDE, M.
10/01/2021
-
- Descanso   F.LOPEZ (Santesteban - Merindano)
 Jornada 2
15/01/2021
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Erburu - Erburu)
  • ERBURU CALVO, J.
  • ERBURU CALVO, A.
23  - 25 F.LOPEZ (Iriarte - Legarra)
  • IRIARTE IRAZOKI, J.
  • LEGARRA ARIZALETA, X.
15/01/2021
17:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Santesteban - Merindano)
  • MERINDANO AZCONA, J.
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
25  - 14 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Ayarra)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
17/01/2021
-
- F.LOPEZ (Goñi - Contin)   Descanso
 Jornada 3
23/01/2021
10:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Goñi - Contin)
  • GOĐI BRAVO, A.
  • CONTIN RECALDE, M.
15  - 25 AMAYA (Erburu - Erburu)
  • ERBURU CALVO, J.
  • ERBURU CALVO, A.
23/01/2021
10:00
Irurita - Aranabia F.LOPEZ (Iriarte - Legarra)
  • IRIARTE IRAZOKI, J.
  • LEGARRA ARIZALETA, X.
25  - 16 F.LOPEZ (Santesteban - Merindano)
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
  • MERINDANO AZCONA, J.
24/01/2021
-
- Descanso   LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Ayarra)
 Jornada 4
29/01/2021
19:00
Esparza de Galar - Frontˇn Rico III LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Ayarra)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
14  - 25 F.LOPEZ (Iriarte - Legarra)
  • URTASUN ERBURU, A.
  • LEGARRA ARIZALETA, X.
30/01/2021
18:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Santesteban - Merindano)
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
  • MERINDANO AZCONA, J.
25  - 18 F.LOPEZ (Go˝i - Contin)
  • GOĐI MENDAZA, A.
  • CONTIN RECALDE, M.
31/01/2021
-
- Descanso   AMAYA (Erburu - Erburu)
 Jornada 5
05/02/2021
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Goñi - Contin)
  • GOĐI MENDAZA, A.
  • CONTIN RECALDE, M.
25  - 6 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Ayarra)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
06/02/2021
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Erburu - Erburu)
  • ERBURU CALVO, J.
  • ERBURU CALVO, A.
25  - 20 F.LOPEZ (Santesteban - Merindano)
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
  • MERINDANO AZCONA, J.
07/02/2021
-
- F.LOPEZ (Iriarte - Legarra)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Iriarte - Legarra)   8 4 4 0 0 100 64
2 AMAYA (Erburu - Erburu)   7 4 3 1 0 98 81
3 F.LOPEZ (Santesteban - Merindano)   6 4 2 2 0 86 82
4 F.LOPEZ (Go˝i - Contin)   5 4 1 3 0 69 81
5 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Ayarra)   4 4 0 4 0 55 100
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/01/2021
17:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Albiasu - Arrastia)
  • ESPINAL ARANAZ, M.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
8  - 25 F.LOPEZ (Andueza - Andueza)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ANDUEZA IRAĐETA, I.
10/01/2021
-
- Descanso   F.LOPEZ (Arizmendi - Gamio)
10/01/2021
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Nuin - Asiain)
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
  • NUIN LIZARRAGA, M.
14  - 25 LINTXU-TAJONAR (Mateo - De Go˝i)
  • DE GOĐI BUSTO, S.
  • MATEO ESPARZA, I.
 Jornada 2
15/01/2021
19:00
Irurita - Aranabia F.LOPEZ (Arizmendi - Gamio)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GAMIO MICHELENA, E.
25  - 16 AMAYA (Nuin - Asiain)
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
  • NUIN LIZARRAGA, M.
16/01/2021
16:00
Arellano - Joko Garbi LINTXU-TAJONAR (Mateo - De Goñi)
  • DE GOĐI BUSTO, S.
14  - 25 F.LOPEZ (Albiasu - Arrastia)
  • ALBISU IRIBARREN, A.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
17/01/2021
-
- F.LOPEZ (Andueza - Andueza)   Descanso
 Jornada 3
22/01/2021
18:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Albiasu - Arrastia)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
25  - 14 F.LOPEZ (Arizmendi - Gamio)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GAMIO MICHELENA, E.
23/01/2021
17:30
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Andueza - Andueza)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ANDUEZA IRAĐETA, I.
25  - 17 LINTXU-TAJONAR (Mateo - De Go˝i)
  • ARANZADI AYARRA, J.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
24/01/2021
-
- Descanso   AMAYA (Nuin - Asiain)
 Jornada 4
30/01/2021
12:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Nuin - Asiain)
  • NUIN LIZARRAGA, M.
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
8  - 25 F.LOPEZ (Albiasu - Arrastia)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
30/01/2021
20:00
Irurita - Aranabia F.LOPEZ (Arizmendi - Gamio)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GAMIO MICHELENA, E.
22  - 25 F.LOPEZ (Andueza - Andueza)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ANDUEZA IRAĐETA, I.
31/01/2021
-
- Descanso   LINTXU-TAJONAR (Mateo - De Go˝i)
 Jornada 5
04/02/2021
19:45
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Andueza - Andueza)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ANDUEZA IRAĐETA, I.
25  - 15 AMAYA (Nuin - Asiain)
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
  • NUIN LIZARRAGA, M.
05/02/2021
19:00
Pamplona - Lˇpez LINTXU-TAJONAR (Mateo - De Goñi)
  • MATEO ESPARZA, I.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
25  - 22 F.LOPEZ (Arizmendi - Gamio)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • GAMIO MICHELENA, E.
07/02/2021
-
- F.LOPEZ (Albiasu - Arrastia)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Andueza - Andueza)   8 4 4 0 0 100 62
2 F.LOPEZ (Albiasu - Arrastia)   7 4 3 1 0 83 61
3 LINTXU-TAJONAR (Mateo - De Go˝i)   6 4 2 2 0 81 86
4 F.LOPEZ (Arizmendi - Gamio)   5 4 1 3 0 83 91
5 AMAYA (Nuin - Asiain)   4 4 0 4 0 53 100