Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTENIS 5 1/2 - 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2020
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
30  - 23 MUTILENDAKO (Coloma)
  • COLOMA MORILLO, I.
20/12/2020
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Urdanoz)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  LARRAINA (Armendariz) ELIMINADO
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
 Jornada 2
21/12/2020
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Armendariz) ELIMINADO
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, X.
  MUTILENDAKO (Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
23/12/2020
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Urdanoz)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
30  - 17 MUTILENDAKO (Coloma)
  • COLOMA MORILLO, I.
 Jornada 3
26/12/2020
09:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Coloma)   LARRAINA (Armendariz) ELIMINADO
26/12/2020
09:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
30  - 29 LARRAINA (Urdanoz)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Salvador)   4 2 2 0 0 60 52
2 LARRAINA (Urdanoz)   3 2 1 1 0 59 47
3 MUTILENDAKO (Coloma)   2 2 0 2 0 40 60
4 LARRAINA (Armendariz) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/12/2020
21:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Insausti)
  • INSAUSTI JIMENEZ, J.
30  - 14 MUTILENDAKO (Ramos)
  • RAMOS RUIZ, I.
26/12/2020
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Casado)
  • CASADO LOPEZ, P.
25  - 30 LARRAINA (Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
 Jornada 2
23/12/2020
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
13  - 30 MUTILENDAKO (Insausti)
  • INSAUSTI JIMENEZ, J.
24/12/2020
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Casado)
  • CASADO LOPEZ, P.
22  - 30 MUTILENDAKO (Ramos)
  • RAMOS RUIZ, I.
 Jornada 3
26/12/2020
09:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ramos)
  • RAMOS RUIZ, I.
30  - 22 LARRAINA (Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
26/12/2020
09:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Insausti)
  • INSAUSTI JIMENEZ, J.
30  - 13 LARRAINA (Casado)
  • CASADO LOPEZ, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Insausti)   6 3 3 0 0 90 40
2 MUTILENDAKO (Ramos)   5 3 2 1 0 74 74
3 LARRAINA (Alzu)   4 3 1 2 0 65 85
4 LARRAINA (Casado)   3 3 0 3 0 60 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2020
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Osinaga, Iñ.)
  • OSINAGA ZABALZA, I.
30  - 22 MUTILENDAKO (Cotelo)
  • COTELO SANCHEZ, J.
20/12/2020
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Perez, I.)
  • PEREZ GALBETE, I.
30  - 19 LARRAINA (Garcia, R.)
  • GARCIA TEILLERI, R.
 Jornada 2
23/12/2020
20:10
Pamplona - Larraina LARRAINA (Perez, I.)
  • PEREZ GALBETE, I.
30  - 7 MUTILENDAKO (Cotelo)
  • COTELO SANCHEZ, J.
24/12/2020
11:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garcia, R.)
  • GARCIA TEILLERI, R.
22  - 30 MUTILENDAKO (Osinaga, I˝.)
  • OSINAGA ZABALZA, I.
 Jornada 3
26/12/2020
09:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Cotelo)
  • COTELO SANCHEZ, J.
15  - 30 LARRAINA (Garcia, R.)
  • GARCIA TEILLERI, R.
26/12/2020
09:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Osinaga, Iñ.)
  • OSINAGA ZABALZA, I.
24  - 30 LARRAINA (Perez, I.)
  • PEREZ GALBETE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Perez, I.)   6 3 3 0 0 90 50
2 MUTILENDAKO (Osinaga, I˝.)   5 3 2 1 0 84 74
3 LARRAINA (Garcia, R.)   4 3 1 2 0 71 75
4 MUTILENDAKO (Cotelo)   3 3 0 3 0 44 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2020
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Muro)
  • MURO ARANGUREN, A.
30  - 17 MUTILENDAKO (Juanena)
  • JUANENA FRIAS, K.
20/12/2020
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Mendigutxia)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
30  - 11 LARRAINA (Perez, G.)
  • PEREZ GALBETE, G.
 Jornada 2
23/12/2020
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Mendigutxia)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
30  - 24 MUTILENDAKO (Juanena)
  • JUANENA FRIAS, K.
23/12/2020
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Perez, G.)
  • PEREZ GALBETE, G.
22  - 30 MUTILENDAKO (Muro)
  • MURO ARANGUREN, A.
 Jornada 3
26/12/2020
09:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Muro)
  • MURO ARANGUREN, A.
26  - 30 LARRAINA (Mendigutxia)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
27/12/2020
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Juanena)
  • JUANENA FRIAS, K.
25  - 30 LARRAINA (Perez, G.)
  • PEREZ GALBETE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Mendigutxia)   6 3 3 0 0 90 61
2 MUTILENDAKO (Muro)   5 3 2 1 0 86 69
3 LARRAINA (Perez, G.)   4 3 1 2 0 63 85
4 MUTILENDAKO (Juanena)   3 3 0 3 0 66 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2020
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ilundain)
  • ILUNDAIN GOĐI, I.
30  - 19 AUĐAMENDI (Iriarte)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
20/12/2020
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garcia, A) ELIMINADO
  • GARCIA OTAZU, A.
  LARRAINA (Aramendia)
  • ARAMENDIA MARS, I.
 Jornada 2
23/12/2020
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garcia, A) ELIMINADO   AUĐAMENDI (Iriarte)
23/12/2020
16:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Aramendia)
  • ARAMENDIA MARS, I.
17  - 30 MUTILENDAKO (Ilundain)
  • ILUNDAIN GOĐI, I.
 Jornada 3
26/12/2020
09:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako AUÑAMENDI (Iriarte)
  • IRIARTE VILLANUEVA, P.
30  - 20 LARRAINA (Aramendia)
  • ARAMENDIA MARS, I.
26/12/2020
09:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ilundain)   LARRAINA (Garcia, A) ELIMINADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Ilundain)   4 2 2 0 0 60 36
2 AUĐAMENDI (Iriarte)   3 2 1 1 0 49 50
3 LARRAINA (Aramendia)   2 2 0 2 0 37 60
4 LARRAINA (Garcia, A) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/12/2020
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Almagro)
20/12/2020
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Astrain)
  • ASTRAIN CIA, A.
30  - 23 LARRAINA (Ciordia)
  • CIORDIA ASENJO, M.
 Jornada 2
21/12/2020
18:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Almagro)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
30  - 17 LARRAINA (Astrain)
  • ASTRAIN CIA, A.
23/12/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Ciordia)
 Jornada 3
26/12/2020
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Ciordia)
  • CIORDIA ASENJO, M.
17  - 30 MUTILENDAKO (Almagro)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
27/12/2020
-
- LARRAINA (Astrain)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Almagro)   4 2 2 0 0 60 34
2 LARRAINA (Astrain)   3 2 1 1 0 47 53
3 LARRAINA (Ciordia)   2 2 0 2 0 40 60
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/12/2020
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Osinaga, Iz.)
  • OSINAGA ZARDOYA, I.
  MUTILENDAKO (Garro) ELIMINADO
  • GARRO LORENZO, J.
20/12/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Perez, J.)
 Jornada 2
23/12/2020
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Garro) ELIMINADO
23/12/2020
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Perez, J.)
  • PEREZ GALVETE, J.
30  - 22 MUTILENDAKO (Osinaga, Iz.)
  • OSINAGA ZARDOYA, I.
 Jornada 3
26/12/2020
09:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Garro) ELIMINADO   LARRAINA (Perez, J.)
27/12/2020
-
- MUTILENDAKO (Osinaga, Iz.)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Perez, J.)   2 1 1 0 0 30 22
2 MUTILENDAKO (Osinaga, Iz.)   1 1 0 1 0 22 30
3 MUTILENDAKO (Garro) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/12/2020
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Osinaga, J.)
  • OSINAGA ZABALZA, J.
21  - 30 MUTILENDAKO (Go˝i)
  • GOĐI ARDANAZ, K.
20/12/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Iribarren)
 Jornada 2
23/12/2020
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Go˝i)
23/12/2020
16:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
30  - 14 MUTILENDAKO (Osinaga, J.)
  • OSINAGA ZABALZA, J.
 Jornada 3
26/12/2020
09:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Goñi)
  • GOĐI ARDANAZ, K.
24  - 30 LARRAINA (Iribarren)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
27/12/2020
-
- MUTILENDAKO (Osinaga, J.)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Iribarren)   4 2 2 0 0 60 38
2 MUTILENDAKO (Go˝i)   3 2 1 1 0 54 51
3 MUTILENDAKO (Osinaga, J.)   2 2 0 2 0 35 60