Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTENIS 5 1/2 - 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2020
18:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Carrasco)
  • CARRASCO HERNANDEZ, V.
14  - 30 MUTILENDAKO (Gonzalez)
  • GONZALEZ GAMARRA, E.
20/12/2020
-
- Descanso   HUARTE (Galartza)
 Jornada 2
27/12/2020
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Gonzalez)
27/12/2020
12:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Galartza)
  • GALARTZA IRIARTE, A.
30  - 5 MUTILENDAKO (Carrasco)
  • CARRASCO HERNANDEZ, V.
 Jornada 3
03/01/2021
-
- MUTILENDAKO (Carrasco)   Descanso
03/01/2021
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Gonzalez)
  • GONZALEZ GAMARRA, E.
14  - 30 HUARTE (Galartza)
  • GALARTZA IRIARTE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Galartza)   4 2 2 0 0 60 19
2 MUTILENDAKO (Gonzalez)   3 2 1 1 0 44 44
3 MUTILENDAKO (Carrasco)   2 2 0 2 0 19 60
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2020
18:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
30  - 18 MUTILENDAKO (Recarte)
  • RECARTE MORANTE, B.
20/12/2020
-
- Descanso   HUARTE (Esparza)
 Jornada 2
21/12/2020
18:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako HUARTE (Esparza)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
14  - 30 MUTILENDAKO (Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
27/12/2020
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Recarte)
 Jornada 3
02/01/2021
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Recarte)
  • RECARTE MORANTE, B.
30  - 26 HUARTE (Esparza)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
03/01/2021
-
- MUTILENDAKO (Salvador)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Salvador)   4 2 2 0 0 60 32
2 MUTILENDAKO (Recarte)   3 2 1 1 0 48 56
3 HUARTE (Esparza)   2 2 0 2 0 40 60
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/12/2020
18:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Barkos)
  • BARKOS CASTERA, I.
  MUTILENDAKO (Amoztegui, R.) RETIRADO
  • AMOZTEGI BAUTISTA, R.
20/12/2020
-
- Descanso   HUARTE (Otermin)
 Jornada 2
25/12/2020
18:30
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Otermin)
  • OTERMIN SATRUSTEGUI, U.
5  - 30 MUTILENDAKO (Barkos)
  • BARKOS CASTERA, I.
27/12/2020
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Amoztegui, R.) RETIRADO
 Jornada 3
02/01/2021
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Amoztegui, R.) RETIRADO   HUARTE (Otermin)
  • OTERMIN SATRUSTEGUI, U.
03/01/2021
-
- MUTILENDAKO (Barkos)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Barkos)   2 1 1 0 0 30 5
2 HUARTE (Otermin)   1 1 0 1 0 5 30
3 MUTILENDAKO (Amoztegui, R.) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/12/2020
17:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Martinez)
  • MARTINEZ REMIREZ, M.
14  - 30 HUARTE (Ara)
  • ARA JARNE, A.
20/12/2020
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Amoztegui, O.)
 Jornada 2
26/12/2020
09:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Amoztegui, O.)
  • AMOZTEGUI BAUTISTA, O.
30  - 15 HUARTE (Martinez)
  • MARTINEZ REMIREZ, M.
27/12/2020
-
- Descanso   HUARTE (Ara)
 Jornada 3
02/01/2021
12:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Ara)
  • ARA JARNE, A.
19  - 30 MUTILENDAKO (Amoztegui, O.)
  • AMOZTEGUI BAUTISTA, O.
03/01/2021
-
- HUARTE (Martinez)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Amoztegui, O.)   4 2 2 0 0 60 34
2 HUARTE (Ara)   3 2 1 1 0 49 44
3 HUARTE (Martinez)   2 2 0 2 0 29 60