Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PALETA GOMA INDIVIDUAL 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/11/2020
19:55
Pamplona - López LARRAINA (Aramendia)
  • ARAMENDIA MARS, I.
25  - 14 AMAYA (Beruete)
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
17/11/2020
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Zudaire)
  • ZUDAIRE LATIENDA, I.
25  - 6 F.LOPEZ (Arteta)
  • ARTETA ERVITI, X.
 Jornada 2
23/11/2020
19:55
Pamplona - López LARRAINA (Aramendia)
  • ARAMENDIA MARS, I.
22  - 25 F.LOPEZ (Arteta)
  • ARTETA ERVITI, X.
27/11/2020
17:30
Pamplona - López AMAYA (Beruete)
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
8  - 25 F.LOPEZ (Zudaire)
  • ZUDAIRE LATIENDA, I.
 Jornada 3
04/12/2020
17:45
Pamplona - López F.LOPEZ (Arteta)
  • ARTETA ERVITI, X.
25  - 12 AMAYA (Beruete)
  • BERUETE DE LA LLAVE, O.
05/12/2020
09:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Zudaire)
  • ZUDAIRE LATIENDA, I.
25  - 22 LARRAINA (Aramendia)
  • ARAMENDIA MARS, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Zudaire)   6 3 3 0 0 75 36
2 F.LOPEZ (Arteta)   5 3 2 1 0 56 59
3 LARRAINA (Aramendia)   4 3 1 2 0 69 64
4 AMAYA (Beruete)   3 3 0 3 0 34 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Garcia)
22/11/2020
10:00
Pamplona - López AMAYA (Beorlegui)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
7  - 25 F.LOPEZ (Almarcegui)
  • ALMARCEGUI ARTIEDA, P.
 Jornada 2
24/11/2020
17:30
Pamplona - López LARRAINA (Garcia)
  • GARCIA OTAZU, A.
19  - 25 AMAYA (Beorlegui)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
29/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Almarcegui)
 Jornada 3
03/12/2020
10:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Almarcegui)
  • ALMARCEGUI ARTIEDA, P.
25  - 14 LARRAINA (Garcia)
  • GARCIA OTAZU, A.
06/12/2020
-
- AMAYA (Beorlegui)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Almarcegui)   4 2 2 0 0 50 21
2 AMAYA (Beorlegui)   3 2 1 1 0 32 44
3 LARRAINA (Garcia)   2 2 0 2 0 33 50
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/11/2020
18:00
Pamplona - López SAN JUAN (Bernaldo)
  • BERNALDO DE QUIROS ROYO, E.
25  - 20 AMAYA (Rekena)
  • REKENA ANGUIANO, C.
22/11/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Belzunce)
  • BELZUNCE VILLANUEVA, R.
21  - 25 LARRAINA (Garrido)
  • GARRIDO ZALBA, S.
 Jornada 2
29/11/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Belzunce)
  • BELZUNCE VILLANUEVA, R.
13  - 25 AMAYA (Rekena)
  • REKENA ANGUIANO, C.
29/11/2020
10:00
Pamplona - López LARRAINA (Garrido)
  • GARRIDO ZALBA, S.
25  - 17 SAN JUAN (Bernaldo)
  • BERNALDO DE QUIROS ROYO, E.
 Jornada 3
01/12/2020
18:30
Pamplona - López SAN JUAN (Bernaldo)
  • BERNALDO DE QUIROS ROYO, E.
25  - 9 F.LOPEZ (Belzunce)
  • BELZUNCE VILLANUEVA, R.
04/12/2020
17:45
Pamplona - López AMAYA (Rekena)
  • REKENA ANGUIANO, C.
19  - 25 LARRAINA (Garrido)
  • GARRIDO ZALBA, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Garrido)   6 3 3 0 0 75 57
2 SAN JUAN (Bernaldo)   5 3 2 1 0 67 54
3 AMAYA (Rekena)   4 3 1 2 0 64 63
4 F.LOPEZ (Belzunce)   3 3 0 3 0 43 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/11/2020
18:00
Pamplona - López ESTERIBAR (Iturri)
  • ITURRI ARREGUI, A.
25  - 14 F.LOPEZ (Benito)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
22/11/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Molina)
 Jornada 2
29/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Benito)
29/11/2020
10:00
Pamplona - López LARRAINA (Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
16  - 25 ESTERIBAR (Iturri)
  • ITURRI ARREGUI, A.
 Jornada 3
05/12/2020
09:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Benito)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
12  - 25 LARRAINA (Molina)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
06/12/2020
-
- ESTERIBAR (Iturri)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Iturri)   4 2 2 0 0 50 30
2 LARRAINA (Molina)   3 2 1 1 0 41 37
3 F.LOPEZ (Benito)   2 2 0 2 0 26 50
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Martinez, J.)
22/11/2020
10:00
Pamplona - López MUTILENDAKO (Salvador, E)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
25  - 24 LARRAINA (Perez Galbete,J)
  • PEREZ GALVETE, J.
 Jornada 2
28/11/2020
09:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Martinez, J.)
  • MARTINEZ ESLAVA, J.
25  - 20 MUTILENDAKO (Salvador, E)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
29/11/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Perez Galbete,J)
 Jornada 3
06/12/2020
-
- MUTILENDAKO (Salvador, E)   Descanso
06/12/2020
10:00
Pamplona - López LARRAINA (Perez Galbete,J)
  • PEREZ GALVETE, J.
24  - 25 F.LOPEZ (Martinez, J.)
  • MARTINEZ ESLAVA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Martinez, J.)   4 2 2 0 0 50 44
2 MUTILENDAKO (Salvador, E)   3 2 1 1 0 45 49
3 LARRAINA (Perez Galbete,J)   2 2 0 2 0 48 50
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/11/2020
09:30
Pamplona - López LARRAUN (Mariñelarena)
  • MARIÑELARENA AGIRREZABALA, J.
11  - 25 F.LOPEZ (Eransus)
  • ERANSUS BLANCO, A.
22/11/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Martinez, D.)
 Jornada 2
28/11/2020
09:30
Pamplona - López LARRAINA (Martinez, D.)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
25  - 10 LARRAUN (Mariñelarena)
  • MARIÑELARENA AGIRREZABALA, J.
29/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Eransus)
 Jornada 3
06/12/2020
-
- LARRAUN (Mariñelarena)   Descanso
06/12/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Eransus)
  • ERANSUS BLANCO, A.
9  - 25 LARRAINA (Martinez, D.)
  • MARTINEZ ESLAVA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Martinez, D.)   4 2 2 0 0 50 19
2 F.LOPEZ (Eransus)   3 2 1 1 0 34 36
3 LARRAUN (Mariñelarena)   2 2 0 2 0 21 50
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/11/2020
17:30
Pamplona - López AMAYA (Mujica)
  • MUJICA ANTON, M.
25  - 19 LARRAUN (Goldarazena)
  • GOLDARAZENA AZPIROTZ, X.
22/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Iparraguirre)
 Jornada 2
24/11/2020
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Iparraguirre)
  • IPARRAGUIRRE OROQUIETA, I.
12  - 25 AMAYA (Mujica)
  • MUJICA ANTON, M.
29/11/2020
-
- Descanso   LARRAUN (Goldarazena)
 Jornada 3
03/12/2020
10:30
Pamplona - López LARRAUN (Goldarazena)
  • GOLDARAZENA AZPIROTZ, X.
25  - 15 F.LOPEZ (Iparraguirre)
  • IPARRAGUIRRE OROQUIETA, I.
06/12/2020
-
- AMAYA (Mujica)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Mujica)   4 2 2 0 0 50 31
2 LARRAUN (Goldarazena)   3 2 1 1 0 44 40
3 F.LOPEZ (Iparraguirre)   2 2 0 2 0 27 50
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/11/2020
18:00
Pamplona - López OBERENA (Donazar)
  • DONAZAR ARGUIÑANO, J.
25  - 18 BERRIOZAR (Breton, I.)
  • BRETON SOLA, I.
22/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Oroz)
 Jornada 2
28/11/2020
09:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Oroz)
  • OROZ JIMENEZ, A.
12  - 25 OBERENA (Donazar)
  • DONAZAR ARGUIÑANO, J.
29/11/2020
-
- Descanso   BERRIOZAR (Breton, I.)
 Jornada 3
05/12/2020
09:30
Pamplona - López BERRIOZAR (Breton, I.)
  • BRETON SOLA, I.
25  - 8 F.LOPEZ (Oroz)
  • OROZ JIMENEZ, A.
06/12/2020
-
- OBERENA (Donazar)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Donazar)   4 2 2 0 0 50 30
2 BERRIOZAR (Breton, I.)   3 2 1 1 0 43 33
3 F.LOPEZ (Oroz)   2 2 0 2 0 20 50
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/11/2020
19:55
Pamplona - López F.LOPEZ (Zubialde)
  • ZUDAIRE LATIENDA, I.
25  - 11 SAN JUAN (Ollo)
  • OLLO GARDE, X.
22/11/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Perez Galbete,Gui.)
 Jornada 2
25/11/2020
19:55
Pamplona - López LARRAINA (Perez Galbete,Gui.)
  • PEREZ GALBETE, G.
14  - 25 F.LOPEZ (Zubialde)
  • ZUBIALDE IRIBARREN, I.
29/11/2020
-
- Descanso   SAN JUAN (Ollo)
 Jornada 3
05/12/2020
09:30
Pamplona - López SAN JUAN (Ollo)
  • OLLO GARDE, X.
10  - 25 LARRAINA (Perez Galbete,Gui.)
  • PEREZ GALBETE, G.
06/12/2020
-
- F.LOPEZ (Zubialde)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Zubialde)   4 2 2 0 0 50 25
2 LARRAINA (Perez Galbete,Gui.)   3 2 1 1 0 39 35
3 SAN JUAN (Ollo)   2 2 0 2 0 21 50
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/11/2020
09:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Beguiristain)
  • BEGUIRISTAIN ARTETA, J.
25  - 10 LARRAINA (Urdanoz)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
22/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Prieto)
 Jornada 2
24/11/2020
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Prieto)
  • PRIETO SARASTI, X.
17  - 25 F.LOPEZ (Beguiristain)
  • BEGUIRISTAIN ARTETA, J.
29/11/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Urdanoz)
 Jornada 3
06/12/2020
-
- F.LOPEZ (Beguiristain)   Descanso
06/12/2020
10:00
Pamplona - López LARRAINA (Urdanoz)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
25  - 21 F.LOPEZ (Prieto)
  • PRIETO SARASTI, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Beguiristain)   4 2 2 0 0 50 27
2 LARRAINA (Urdanoz)   3 2 1 1 0 35 46
3 F.LOPEZ (Prieto)   2 2 0 2 0 38 50
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Alzuarte)
22/11/2020
10:00
Pamplona - López SAN JUAN (Sanz)
  • SANZ JURIO, I.
13  - 25 BERRIOZAR (Goldaraz)
  • GOLDARAZ ALCONERO, P.
 Jornada 2
29/11/2020
-
- Descanso   BERRIOZAR (Goldaraz)
29/11/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Alzuarte)
  • ALZUARTE ARREGUI, G.
25  - 12 SAN JUAN (Sanz)
  • SANZ JURIO, I.
 Jornada 3
06/12/2020
-
- SAN JUAN (Sanz)   Descanso
06/12/2020
10:00
Pamplona - López BERRIOZAR (Goldaraz)
  • GOLDARAZ ALCONERO, P.
13  - 25 F.LOPEZ (Alzuarte)
  • ALZUARTE ARREGUI, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Alzuarte)   4 2 2 0 0 50 25
2 BERRIOZAR (Goldaraz)   3 2 1 1 0 38 38
3 SAN JUAN (Sanz)   2 2 0 2 0 25 50
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/11/2020
09:30
Pamplona - López LARRAUN (Aldaregia)
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
25  - 15 F.LOPEZ (Sanz, M.)
  • SANZ ARVIZA, M.
22/11/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Gonzalez)
 Jornada 2
28/11/2020
09:30
Pamplona - López LARRAINA (Gonzalez)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
25  - 9 LARRAUN (Aldaregia)
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
29/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Sanz, M.)
 Jornada 3
05/12/2020
09:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Sanz, M.)
  • SANZ ARVIZA, M.
9  - 25 LARRAINA (Gonzalez)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
06/12/2020
-
- LARRAUN (Aldaregia)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Gonzalez)   4 2 2 0 0 50 18
2 LARRAUN (Aldaregia)   3 2 1 1 0 34 40
3 F.LOPEZ (Sanz, M.)   2 2 0 2 0 24 50