Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PALETA GOMA INDIVIDUAL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/11/2020
09:30
Pamplona - López AMAYA (Iraola)
  • IRAOLA AZANZA, G.
25  - 5 SAN JUAN (Larumbre)
  • LARUMBE CIA, I.
21/11/2020
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Linzoain)
  • LINZOAIN EUGUI, J.
25  - 20 HUARTE (Urtxipia)
  • URTXIPIA JUANENA, I.
 Jornada 2
25/11/2020
19:55
Pamplona - López HUARTE (Urtxipia)
  • URTXIPIA JUANENA, I.
9  - 25 AMAYA (Iraola)
  • IRAOLA AZANZA, G.
28/11/2020
09:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Linzoain)
  • LINZOAIN EUGUI, J.
25  - 14 SAN JUAN (Larumbre)
  • LARUMBE CIA, I.
 Jornada 3
01/12/2020
18:30
Pamplona - López AMAYA (Iraola)
  • IRAOLA AZANZA, G.
25  - 11 F.LOPEZ (Linzoain)
  • LINZOAIN EUGUI, J.
06/12/2020
10:00
Pamplona - López SAN JUAN (Larumbre)
  • LARUMBE CIA, I.
15  - 25 HUARTE (Urtxipia)
  • URTXIPIA JUANENA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Iraola)   6 3 3 0 0 75 25
2 F.LOPEZ (Linzoain)   5 3 2 1 0 61 59
3 HUARTE (Urtxipia)   4 3 1 2 0 54 65
4 SAN JUAN (Larumbre)   3 3 0 3 0 34 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/11/2020
19:45
Pamplona - López F.LOPEZ (Barandiaran)
  • BARANDIARAN GARCIA, F.
25  - 17 F.LOPEZ (Vidondo)
  • VIDONDO ALDAZ, R.
22/11/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Leache)
 Jornada 2
23/11/2020
19:55
Pamplona - López LARRAINA (Leache)
  • LEACHE PEÑARANDA, J.
20  - 25 F.LOPEZ (Barandiaran)
  • BARANDIARAN GARCIA, F.
29/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Vidondo)
 Jornada 3
06/12/2020
-
- F.LOPEZ (Barandiaran)   Descanso
06/12/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Vidondo)
  • VIDONDO ALDAZ, R.
25  - 23 LARRAINA (Leache)
  • LEACHE PEÑARANDA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Barandiaran)   4 2 2 0 0 50 37
2 F.LOPEZ (Vidondo)   3 2 1 1 0 42 48
3 LARRAINA (Leache)   2 2 0 2 0 43 50
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/11/2020
19:55
Pamplona - López F.LOPEZ (Urtasun)
  • URTASUN ERBURU, A.
25  - 9 F.LOPEZ (Mantxo)
  • MANTXO BRAKO, H.
22/11/2020
-
- Descanso   AMAYA (Mayo)
 Jornada 2
29/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Mantxo)
29/11/2020
10:00
Pamplona - López AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
18  - 25 F.LOPEZ (Urtasun)
  • URTASUN ERBURU, A.
 Jornada 3
05/12/2020
09:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Mantxo)
  • MANTXO BRAKO, H.
5  - 25 AMAYA (Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
06/12/2020
-
- F.LOPEZ (Urtasun)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Urtasun)   4 2 2 0 0 50 27
2 AMAYA (Mayo)   3 2 1 1 0 43 30
3 F.LOPEZ (Mantxo)   2 2 0 2 0 14 50
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/11/2020
09:30
Pamplona - López LARRAINA (Eslava)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
25  - 13 F.LOPEZ (Viscarret)
  • VISCARRET RECALDE, I.
22/11/2020
-
- Descanso   AMAYA (Santesteban)
 Jornada 2
24/11/2020
17:30
Pamplona - López AMAYA (Santesteban)
  • SANTESTEBAN OTAZU, R.
12  - 25 LARRAINA (Eslava)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
29/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Viscarret)
 Jornada 3
04/12/2020
17:45
Pamplona - López F.LOPEZ (Viscarret)
  • VISCARRET RECALDE, I.
12  - 25 AMAYA (Santesteban)
  • SANTESTEBAN OTAZU, R.
06/12/2020
-
- LARRAINA (Eslava)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Eslava)   4 2 2 0 0 50 25
2 AMAYA (Santesteban)   3 2 1 1 0 37 37
3 F.LOPEZ (Viscarret)   2 2 0 2 0 25 50
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/11/2020
19:45
Pamplona - López MUTILENDAKO (Salvador, A.)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
21  - 25 SAN JUAN (Tapia, H.)
  • TAPIA RICO, H.
22/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Sanz)
 Jornada 2
24/11/2020
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Sanz)
  • PRIETO SARASTI, X.
19  - 25 MUTILENDAKO (Salvador, A.)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
29/11/2020
-
- Descanso   SAN JUAN (Tapia, H.)
 Jornada 3
30/11/2020
19:55
Pamplona - López SAN JUAN (Tapia, H.)
  • TAPIA RICO, H.
25  - 17 F.LOPEZ (Sanz)
  • SANZ RICO, E.
06/12/2020
-
- MUTILENDAKO (Salvador, A.)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (Tapia, H.)   4 2 2 0 0 50 38
2 MUTILENDAKO (Salvador, A.)   3 2 1 1 0 46 44
3 F.LOPEZ (Sanz)   2 2 0 2 0 36 50
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/11/2020
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Goñi, Alv)
  • GOÑI MENDAZA, A.
25  - 5 F.LOPEZ (Castiella)
  • CASTIELLA SANCHEZ-OSTIZ, P.
22/11/2020
-
- Descanso   SAN JUAN (Tapia, J.)
 Jornada 2
29/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Castiella)
29/11/2020
10:00
Pamplona - López SAN JUAN (Tapia, J.)
  • TAPIA, J.
14  - 25 F.LOPEZ (Goñi, Alv)
  • GOÑI BRAVO, A.
 Jornada 3
30/11/2020
19:55
Pamplona - López F.LOPEZ (Castiella)
  • CASTIELLA SANCHEZ-OSTIZ, P.
25  - 6 SAN JUAN (Tapia, J.)
  • TAPIA, J.
06/12/2020
-
- F.LOPEZ (Goñi, Alv)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Goñi, Alv)   4 2 2 0 0 50 19
2 F.LOPEZ (Castiella)   3 2 1 1 0 30 31
3 SAN JUAN (Tapia, J.)   2 2 0 2 0 20 50
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/11/2020
19:55
Pamplona - López F.LOPEZ (Oria)
  • ORIA OSTIZ, R.
25  - 20 AMAYA (Beguiristain)
  • BEGUIRISTAIN ARTETA, A.
22/11/2020
-
- Descanso   HUARTE (Silva)
 Jornada 2
27/11/2020
17:30
Pamplona - López HUARTE (Silva)
  • SILVA HERNANDEZ, O.
18  - 25 F.LOPEZ (Oria)
  • ORIA OSTIZ, R.
29/11/2020
-
- Descanso   AMAYA (Beguiristain)
 Jornada 3
04/12/2020
17:45
Pamplona - López AMAYA (Beguiristain) 25  - 23 HUARTE (Silva)
06/12/2020
-
- F.LOPEZ (Oria)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Oria)   4 2 2 0 0 50 38
2 AMAYA (Beguiristain)   3 2 1 1 0 45 48
3 HUARTE (Silva)   2 2 0 2 0 41 50
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Gamio)
22/11/2020
10:00
Pamplona - López HUARTE (Alberro)
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
25  - 22 LARRAINA (Maisterra)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
 Jornada 2
27/11/2020
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Gamio)
  • GAMIO MICHELENA, E.
20  - 25 HUARTE (Alberro)
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
29/11/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Maisterra)
 Jornada 3
02/12/2020
19:55
Pamplona - López LARRAINA (Maisterra)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
10  - 25 F.LOPEZ (Gamio)
  • GAMIO MICHELENA, E.
06/12/2020
-
- HUARTE (Alberro)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Alberro)   4 2 2 0 0 50 42
2 F.LOPEZ (Gamio)   3 2 1 1 0 45 35
3 LARRAINA (Maisterra)   2 2 0 2 0 32 50
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/11/2020
09:30
Pamplona - López AMAYA (Perez, G.)
  • PEREZ ECHARTE, G.
22  - 25 LARRAINA (Iribarren)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
22/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Camarzana)
 Jornada 2
27/11/2020
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Camarzana)
  • CAMARZANA FERNANDEZ, S.
19  - 25 AMAYA (Perez, G.)
  • PEREZ ECHARTE, G.
29/11/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Iribarren)
 Jornada 3
03/12/2020
10:30
Pamplona - López LARRAINA (Iribarren)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
25  - 23 F.LOPEZ (Camarzana)
  • CAMARZANA FERNANDEZ, S.
06/12/2020
-
- AMAYA (Perez, G.)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Iribarren)   4 2 2 0 0 50 45
2 AMAYA (Perez, G.)   3 2 1 1 0 47 44
3 F.LOPEZ (Camarzana)   2 2 0 2 0 42 50
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/11/2020
17:30
Pamplona - López BERRIOZAR (Breton, P.)
  • BRETON SOLA, P.
7  - 25 F.LOPEZ (Arizmendi)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
22/11/2020
-
- Descanso   AMAYA (Esparza)
 Jornada 2
27/11/2020
17:30
Pamplona - López AMAYA (Esparza)
  • ESPARZA AYAPE, A.
25  - 11 BERRIOZAR (Breton, P.)
  • BRETON SOLA, P.
29/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Arizmendi)
 Jornada 3
02/12/2020
19:55
Pamplona - López F.LOPEZ (Arizmendi)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
25  - 12 AMAYA (Esparza)
  • ESPARZA AYAPE, A.
06/12/2020
-
- BERRIOZAR (Breton, P.)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Arizmendi)   4 2 2 0 0 50 19
2 AMAYA (Esparza)   3 2 1 1 0 37 36
3 BERRIOZAR (Breton, P.)   2 2 0 2 0 18 50
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2020
-
- Descanso   AMAYA (Aisa)
22/11/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Ezquer)
  • EZQUER ILUNDAIN, J.
15  - 25 LARRAINA (Aguirre)
  • AGUIRRE ERASO, J.
 Jornada 2
29/11/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Aguirre)
29/11/2020
19:30
Pamplona - López AMAYA (Aisa)
  • AISA SANCHEZ, J.
18  - 25 F.LOPEZ (Ezquer)
  • EZQUER ILUNDAIN, J.
 Jornada 3
06/12/2020
-
- F.LOPEZ (Ezquer)   Descanso
06/12/2020
18:00
Pamplona - López LARRAINA (Aguirre)
  • AGUIRRE ERASO, J.
25  - 9 AMAYA (Aisa)
  • AISA SANCHEZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Aguirre)   4 2 2 0 0 50 24
2 F.LOPEZ (Ezquer)   3 2 1 1 0 40 43
3 AMAYA (Aisa)   2 2 0 2 0 27 50
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/11/2020
18:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Delgado)
  • DELGADO LATORRE, D.
25  - 23 HUARTE (Martinez)
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
22/11/2020
-
- Descanso   AMAYA (Plano)
 Jornada 2
26/11/2020
19:45
Pamplona - López AMAYA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
25  - 18 F.LOPEZ (Delgado)
  • DELGADO LATORRE, D.
29/11/2020
-
- Descanso   HUARTE (Martinez)
 Jornada 3
04/12/2020
17:45
Pamplona - López HUARTE (Martinez)
  • MARTINEZ ARBELOA, I.
18  - 25 AMAYA (Plano)
  • PLANO ALGARRA, E.
06/12/2020
-
- F.LOPEZ (Delgado)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Plano)   4 2 2 0 0 50 36
2 F.LOPEZ (Delgado)   3 2 1 1 0 43 48
3 HUARTE (Martinez)   2 2 0 2 0 41 50