Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA PALETA GOMA INDIVIDUAL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/11/2020
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Iriarte)
  • IRIARTE IRAZOKI, J.
25  - 16 F.LOPEZ (Merindano)
  • MERINDANO AZCONA, J.
22/11/2020
-
- Descanso   AMAYA (Erburu, A)
 Jornada 2
28/11/2020
09:30
Pamplona - López AMAYA (Erburu, A)
  • ERBURU CALVO, A.
16  - 25 F.LOPEZ (Iriarte)
  • IRIARTE IRAZOKI, J.
29/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Merindano)
 Jornada 3
05/12/2020
09:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Merindano)
  • MERINDANO AZCONA, J.
17  - 25 AMAYA (Erburu, A)
  • ERBURU CALVO, A.
06/12/2020
-
- F.LOPEZ (Iriarte)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Iriarte)   4 2 2 0 0 50 32
2 AMAYA (Erburu, A)   3 2 1 1 0 41 42
3 F.LOPEZ (Merindano)   2 2 0 2 0 33 50
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/11/2020
18:00
Pamplona - López LINTXU-TAJONAR (Mateo)
  • MATEO ESPARZA, I.
25  - 20 AMAYA (Asiain)
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
22/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Andueza)
 Jornada 2
27/11/2020
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Andueza)
  • ANDUEZA IRAÑETA, I.
10  - 25 LINTXU-TAJONAR (Mateo)
  • MATEO ESPARZA, I.
29/11/2020
-
- Descanso   AMAYA (Asiain)
 Jornada 3
01/12/2020
18:30
Pamplona - López AMAYA (Asiain)
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
17  - 25 F.LOPEZ (Andueza)
  • ANDUEZA IRAÑETA, I.
06/12/2020
-
- LINTXU-TAJONAR (Mateo)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LINTXU-TAJONAR (Mateo)   4 2 2 0 0 50 30
2 F.LOPEZ (Andueza)   3 2 1 1 0 35 42
3 AMAYA (Asiain)   2 2 0 2 0 37 50
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/11/2020
17:30
Pamplona - López San Juan DKE (Vidan)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
17  - 25 F.LOPEZ (Legarra)
  • LEGARRA ARIZALETA, X.
22/11/2020
-
- Descanso   LEKU ONA (Calvo)
 Jornada 2
29/11/2020
-
- Descanso   F.LOPEZ (Legarra)
29/11/2020
10:00
Pamplona - López LEKU ONA (Calvo)
  • CALVO ASTRAIN, P.
18  - 25 San Juan DKE (Vidan)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
 Jornada 3
06/12/2020
-
- San Juan DKE (Vidan)   Descanso
06/12/2020
18:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Legarra)
  • LEGARRA ARIZALETA, X.
25  - 8 LEKU ONA (Calvo)
  • CALVO ASTRAIN, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Legarra)   4 2 2 0 0 50 25
2 San Juan DKE (Vidan)   3 2 1 1 0 42 43
3 LEKU ONA (Calvo)   2 2 0 2 0 26 50
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/11/2020
09:30
Pamplona - López AMAYA (Nuin)
  • NUIN LIZARRAGA, M.
14  - 25 F.LOPEZ (Albiasu)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
21/11/2020
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Contin)
  • CONTIN RECALDE, M.
14  - 25 F.LOPEZ (Santesteban)
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
 Jornada 2
24/11/2020
17:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Albiasu)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
25  - 15 F.LOPEZ (Contin)
  • CONTIN RECALDE, M.
26/11/2020
19:45
Pamplona - López AMAYA (Nuin)
  • NUIN LIZARRAGA, M.
16  - 25 F.LOPEZ (Santesteban)
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
 Jornada 3
01/12/2020
18:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Santesteban)
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
9  - 25 F.LOPEZ (Albiasu)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
06/12/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Contin)
  • CONTIN RECALDE, M.
25  - 20 AMAYA (Nuin)
  • NUIN LIZARRAGA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Albiasu)   6 3 3 0 0 75 38
2 F.LOPEZ (Santesteban)   5 3 2 1 0 59 55
3 F.LOPEZ (Contin)   4 3 1 2 0 54 70
4 AMAYA (Nuin)   3 3 0 3 0 50 75