Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS MASCULINA SENIOR 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
16:30
Tafalla - Ereta BETI ONAK (Fava - Fernandez)
  • FAVA ARACAMA, O.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
22  - 5 P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut - Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
15/11/2020
10:00
Estella - Remontival ULTZAMA (Martikorena - Sarasa) ELIMINADO
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
  • SARASA CALZADO, J.
11  - 22 SAN MIGUEL (Berruete - Pierola)
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
 Jornada 2
21/11/2020
10:00
Villava - Atarrabia ULTZAMA (Martikorena - Sarasa) ELIMINADO
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • SARASA CALZADO, J.
3  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut - Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
21/11/2020
10:00
Villava - Atarrabia SAN MIGUEL (Berruete - Pierola)
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
16  - 22 BETI ONAK (Fava - Fernandez)
  • TORRECILLAS SOTO, A.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
 Jornada 3
28/11/2020
10:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Fava - Fernandez)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
22  - 14 ULTZAMA (Martikorena - Sarasa) ELIMINADO
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
28/11/2020
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut - Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
13  - 22 SAN MIGUEL (Berruete - Pierola)
  • BERRUETE YANCI, B.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETI ONAK (Fava - Fernandez)   6 3 3 0 0 66 35
2 SAN MIGUEL (Berruete - Pierola)   5 3 2 1 0 60 46
3 P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut - Pernaut)   4 3 1 2 0 40 47
4 ULTZAMA (Martikorena - Sarasa) ELIMINADO   3 3 0 3 0 28 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Bustince - Berastegi) RETIRADO
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • LIZARRAGA IJURRA, A.
22  - 14 BETI ONAK (Iturbide - Bidaurreta)
  • ROMERO ACEDO, A.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
15/11/2020
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ortigosa - Otxandorena)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  BARAÑAIN(Kañamares-P. de Ziriza)RETIRADO
  • KAÑAMARES ZUDAIRE, I.
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
 Jornada 2
21/11/2020
10:00
Villava - Atarrabia SAN MIGUEL (Ortigosa - Otxandorena) 0  - 22 BETI ONAK (Iturbide - Bidaurreta)
  • ITURBIDE LEGAZ, I.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
21/11/2020
17:00
Tafalla - Ereta BARAÑAIN(Kañamares-P. de Ziriza)RETIRADO   IRURTZUN (Bustince - Berastegi) RETIRADO
 Jornada 3
28/11/2020
10:00
Estella - Remontival IRURTZUN (Bustince - Berastegi) RETIRADO
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • BERASTEGI UNANUA, U.
0  - 22 * SAN MIGUEL (Ortigosa - Otxandorena)
*Equipo no presentado
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • OCHANDORENA DE CARLOS, V.
29/11/2020
-
- BETI ONAK (Iturbide - Bidaurreta)   BARAÑAIN(Kañamares-P. de Ziriza)RETIRADO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETI ONAK (Iturbide - Bidaurreta)   3 2 1 1 0 36 22
2 SAN MIGUEL (Ortigosa - Otxandorena)   3 2 1 1 0 22 22
3 IRURTZUN (Bustince - Berastegi) RETIRADO   3 2 1 1 0 22 36
4 BARAÑAIN(Kañamares-P. de Ziriza)RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0