Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS MASCULINA SENIOR 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Murgiondo - Azpiroz)
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
22  - 19 ULTZAMA (Santamaria - Oskoz)
  • OSCOZ VERA, P.
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
14/11/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai TXARUTA (Ariztegi - Ballarena)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
22  - 13 ESTERIBAR (Lazcoz - Maya)
  • MAYA ERASO, A.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
14/11/2020
16:30
Zizur Mayor - Ardoi ZUGARRALDE (Lerga - Agirre)
  • LERGA OLITE, A.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
22  - 14 ARDOI (Perez - Roldan)
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ROLDAN MARZO, M.
 Jornada 2
21/11/2020
10:00
Elizondo - Baztan ESTERIBAR (Lazcoz - Maya)
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
  • MAYA ERASO, A.
10  - 22 IRURTZUN (Murgiondo - Azpiroz)
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
21/11/2020
10:00
Elizondo - Baztan ARDOI (Perez - Roldan)
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ROLDAN MARZO, M.
3  - 22 TXARUTA (Ariztegi - Ballarena)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
21/11/2020
10:00
Elizondo - Baztan ULTZAMA (Santamaria - Oskoz)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • OSCOZ VERA, P.
22  - 9 ZUGARRALDE (Lerga - Agirre)
  • JUSUE ROSANO, B.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
 Jornada 3
28/11/2020
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Murgiondo - Azpiroz)
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
22  - 2 ZUGARRALDE (Lerga - Agirre)
  • LERGA OLITE, A.
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
28/11/2020
16:30
Zizur Mayor - Ardoi ESTERIBAR (Lazcoz - Maya)
  • MAYA ERASO, A.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
22  - 15 ARDOI (Perez - Roldan)
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ROLDAN MARZO, M.
29/11/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai TXARUTA (Ariztegi - Ballarena)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
22  - 4 ULTZAMA (Santamaria - Oskoz)
  • OSCOZ VERA, P.
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
 Jornada 4
03/12/2020
17:00
Zizur Mayor - Ardoi IRURTZUN (Murgiondo - Azpiroz)
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
22  - 9 ARDOI (Perez - Roldan)
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ROLDAN MARZO, M.
03/12/2020
17:30
Elizondo - Baztan ULTZAMA (Santamaria - Oskoz)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • OSCOZ VERA, P.
22  - 9 ESTERIBAR (Lazcoz - Maya)
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
  • MAYA ERASO, A.
03/12/2020
17:30
Elizondo - Baztan ZUGARRALDE (Lerga - Agirre)
  • JUSUE ROSANO, B.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
10  - 22 TXARUTA (Ariztegi - Ballarena)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
 Jornada 5
05/12/2020
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Ariztegi - Ballarena)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
19  - 22 IRURTZUN (Murgiondo - Azpiroz)
  • MURGIONDO MUNDIĐANO, K.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
06/12/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai ESTERIBAR (Lazcoz - Maya)
  • MAYA ERASO, A.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
22  - 11 ZUGARRALDE (Lerga - Agirre)
  • JUSUE ROSANO, B.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
08/12/2020
10:00
Pamplona - Frontˇn Labrit ARDOI (Perez - Roldan)
  • PEREZ SISTIAGA, I.
  • ROLDAN MARZO, M.
5  - 22 ULTZAMA (Santamaria - Oskoz)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • OSCOZ VERA, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Murgiondo - Azpiroz)   10 5 5 0 0 110 59
2 TXARUTA (Ariztegi - Ballarena)   9 5 4 1 0 107 52
3 ULTZAMA (Santamaria - Oskoz)   8 5 3 2 0 89 67
4 ESTERIBAR (Lazcoz - Maya)   7 5 2 3 0 76 92
5 ZUGARRALDE (Lerga - Agirre)   6 5 1 4 0 54 102
6 ARDOI (Perez - Roldan)   5 5 0 5 0 46 110
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Galartza - Galartza)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • GALARTZA ROTETA, I.
15  - 22 ULTZAMA (Martikorena, U. - Etaio)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
15/11/2020
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Baleztena - Zabaleta)
15/11/2020
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lander - R. de Larramendi)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
12  - 22 OBERENA (Oscoz - P. Cordon)
  • REDIN MAULEON, A.
  • CORDON ERRO, P.
 Jornada 2
21/11/2020
10:00
Estella - Remontival ZUGARRALDE (Baleztena - Zabaleta)
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
22  - 13 SAN MIGUEL (Lander - R. de Larramendi)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
22/11/2020
-
- ULTZAMA (Martikorena, U. - Etaio)   Descanso
22/11/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Oscoz - P. Cordon)
  • REDIN MAULEON, A.
  • CORDON ERRO, P.
22  - 8 LARRAUN (Galartza - Galartza)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • GALARTZA ROTETA, I.
 Jornada 3
28/11/2020
16:30
Zizur Mayor - Ardoi ULTZAMA (Martikorena, U. - Etaio)
  • ETAIO ORONOZ, A.
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
20  - 22 OBERENA (Oscoz - P. Cordon)
  • REDIN MAULEON, A.
  • CORDON ERRO, P.
29/11/2020
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Lander - R. de Larramendi)
29/11/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Galartza - Galartza)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • GALARTZA ROTETA, I.
21  - 22 ZUGARRALDE (Baleztena - Zabaleta)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
 Jornada 4
03/12/2020
-
- Descanso   OBERENA (Oscoz - P. Cordon)
03/12/2020
16:30
Lekunberri - Jaian Jai SAN MIGUEL (Lander - R. de Larramendi)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
5  - 22 LARRAUN (Galartza - Galartza)
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
03/12/2020
17:00
Zizur Mayor - Ardoi ZUGARRALDE (Baleztena - Zabaleta)
  • ZABALETA ARTOLA, M.
  • BALEZTENA TABERNA, M.
17  - 22 ULTZAMA (Martikorena, U. - Etaio)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • ETAIO ORONOZ, A.
 Jornada 5
06/12/2020
-
- LARRAUN (Galartza - Galartza)   Descanso
06/12/2020
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Oscoz - P. Cordon)
  • REDIN MAULEON, A.
  • CORDON ERRO, P.
22  - 19 ZUGARRALDE (Baleztena - Zabaleta)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
06/12/2020
10:00
Estella - Remontival ULTZAMA (Martikorena, U. - Etaio)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • ETAIO ORONOZ, A.
22  - 2 SAN MIGUEL (Lander - R. de Larramendi)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Oscoz - P. Cordon)   8 4 4 0 0 88 59
2 ULTZAMA (Martikorena, U. - Etaio)   7 4 3 1 0 86 56
3 ZUGARRALDE (Baleztena - Zabaleta)   6 4 2 2 0 80 78
4 LARRAUN (Galartza - Galartza)   5 4 1 3 0 66 71
5 SAN MIGUEL (Lander - R. de Larramendi)   4 4 0 4 0 32 88
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai ULTZAMA ( Murillo - Gorrotxategi)
  • MURILLO ELIA, J.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
4  - 22 LARRAUN (Lansalot - Gurrea)
  • LANSALOT ERASO, A.
  • GURREA PRADOS, I.
14/11/2020
16:30
Tafalla - Ereta BARAÑAIN (Senosiain - Urio)
  • DE LA TORRE GARCIA, M.
  • SANZ URIO, U.
11  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado - Pe˝as)
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
15/11/2020
-
- Descanso   OBERENA (Yaniz - Zuasti)
 Jornada 2
21/11/2020
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado - Peñas)
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
22  - 13 ULTZAMA ( Murillo - Gorrotxategi)
  • MURILLO ELIA, J.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
22/11/2020
-
- LARRAUN (Lansalot - Gurrea)   Descanso
22/11/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Yaniz - Zuasti)
  • YANIZ PEREZ, S.
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
22  - 5 BARAĐAIN (Senosiain - Urio)
  • DE LA TORRE GARCIA, M.
  • SANZ URIO, U.
 Jornada 3
28/11/2020
10:00
Villava - Lorenzo Goikoa ULTZAMA ( Murillo - Gorrotxategi)
  • MURILLO ELIA, J.
  • IRAIZOZ IBARROLA, J.
9  - 22 OBERENA (Yaniz - Zuasti)
  • YANIZ PEREZ, S.
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
29/11/2020
-
- Descanso   BARAĐAIN (Senosiain - Urio)
29/11/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Lansalot - Gurrea)
  • LANSALOT ERASO, A.
  • GURREA PRADOS, I.
22  - 20 P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado - Pe˝as)
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
 Jornada 4
03/12/2020
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado - Pe˝as)
03/12/2020
16:30
Lekunberri - Jaian Jai OBERENA (Yaniz - Zuasti)
  • YANIZ PEREZ, S.
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
17  - 22 LARRAUN (Lansalot - Gurrea)
  • LANSALOT ERASO, A.
  • GURREA PRADOS, I.
03/12/2020
17:00
Zizur Mayor - Ardoi BARAÑAIN (Senosiain - Urio)
  • SANZ URIO, U.
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
3  - 22 ULTZAMA ( Murillo - Gorrotxategi)
  • MURILLO ELIA, J.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
 Jornada 5
06/12/2020
-
- ULTZAMA ( Murillo - Gorrotxategi)   Descanso
06/12/2020
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado - Peñas)
  • TIRADO GOĐI, J.
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
22  - 15 OBERENA (Yaniz - Zuasti)
  • YANIZ PEREZ, S.
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
06/12/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Lansalot - Gurrea)
  • LANSALOT ERASO, A.
  • GURREA PRADOS, I.
22  - 4 BARAĐAIN (Senosiain - Urio)
  • SANZ URIO, U.
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Lansalot - Gurrea)   8 4 4 0 0 88 45
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Tirado - Pe˝as)   7 4 3 1 0 86 61
3 OBERENA (Yaniz - Zuasti)   6 4 2 2 0 76 58
4 ULTZAMA ( Murillo - Gorrotxategi)   5 4 1 3 0 48 69
5 BARAĐAIN (Senosiain - Urio)   4 4 0 4 0 23 88
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
16:30
Zizur Mayor - Ardoi SAN JUAN DKE (Jamar - Mina)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • MINA MORANTE, A.
22  - 2 ULTZAMA (Gerendiain - Olague)
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
14/11/2020
16:30
Tafalla - Ereta OBERENA (Txoperena - Gamboa)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
22  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Pe˝alver)
  • LIZARRAGA OLCOZ, O.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
15/11/2020
-
- Descanso   BARAĐAIN (Zaranton-Basterretxea)RETIRADO
 Jornada 2
21/11/2020
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Peñalver)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
9  - 22 SAN JUAN DKE (Jamar - Mina)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • MINA MORANTE, A.
22/11/2020
-
- ULTZAMA (Gerendiain - Olague)   Descanso
25/11/2020
19:30
Pamplona - Oberena F 1 BARAÑAIN (Zaranton-Basterretxea)RETIRADO
  • ZARANTON GILLEN, A.
  • GARCES RUIZ, M.
  OBERENA (Txoperena - Gamboa)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
 Jornada 3
28/11/2020
16:30
Zizur Mayor - Ardoi SAN JUAN DKE (Jamar - Mina)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • MINA MORANTE, A.
  BARAĐAIN (Zaranton-Basterretxea)RETIRADO
  • ZARANTON GILLEN, A.
  • DE LA TORRE GARCIA, M.
28/11/2020
17:00
Tafalla - Ereta ULTZAMA (Gerendiain - Olague)
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
2  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Pe˝alver)
  • RUIZ ESPINAL, A.
  • PEĐALVER SEGURA, I.
29/11/2020
-
- Descanso   OBERENA (Txoperena - Gamboa)
 Jornada 4
03/12/2020
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Pe˝alver)
03/12/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Txoperena - Gamboa)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • LAZKOZ MARTINEZ, X.
13  - 22 SAN JUAN DKE (Jamar - Mina)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • MINA MORANTE, A.
03/12/2020
17:30
Elizondo - Baztan BARAÑAIN (Zaranton-Basterretxea)RETIRADO
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
  • ZARANTON GILLEN, A.
  ULTZAMA (Gerendiain - Olague)
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
 Jornada 5
06/12/2020
-
- SAN JUAN DKE (Jamar - Mina)   Descanso
06/12/2020
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Peñalver)   BARAĐAIN (Zaranton-Basterretxea)RETIRADO
06/12/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai ULTZAMA (Gerendiain - Olague)
  • GERENDIAIN GOĐI, X.
  • OLAG▄E GARCIA, A.
6  - 22 OBERENA (Txoperena - Gamboa)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • GANBOA BERASTEGI, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN DKE (Jamar - Mina)   6 3 3 0 0 66 24
2 OBERENA (Txoperena - Gamboa)   5 3 2 1 0 57 35
3 P.P.SAN SEBASTIAN (Ruiz - Pe˝alver)   4 3 1 2 0 38 46
4 ULTZAMA (Gerendiain - Olague)   3 3 0 3 0 10 66
5 BARAĐAIN (Zaranton-Basterretxea)RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0