Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS MASCULINA SENIOR 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Arribillaga -Iturriaga)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
22  - 11 IRURTZUN (Nazabal - Lazkoz)
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
  • NAZABAL GOĐI, U.
15/11/2020
-
- Descanso   HUARTE (Laso - Mariezkurrena)
15/11/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 ZUGARRALDE (Elizalde - Alduntzin)
  • MUGIRO MARIĐELARENA, M.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
9  - 22 OBERENA (Landa - Cuairan)
  • LANDA SALINAS, D.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
 Jornada 2
21/11/2020
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Nazabal - Lazkoz)
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
  • NAZABAL GOĐI, U.
22  - 10 ZUGARRALDE (Elizalde - Alduntzin)
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
21/11/2020
10:00
Estella - Remontival HUARTE (Laso - Mariezkurrena)
  • LASO LIZASO, U.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 10 SAN FRCO.JAVIER (Arribillaga -Iturriaga)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
22/11/2020
-
- OBERENA (Landa - Cuairan)   Descanso
 Jornada 3
28/11/2020
17:00
Tafalla - Ereta ZUGARRALDE (Elizalde - Alduntzin)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
10  - 22 HUARTE (Laso - Mariezkurrena)
  • LASO LIZASO, U.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
29/11/2020
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER (Arribillaga -Iturriaga)
29/11/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Landa - Cuairan)
  • LANDA SALINAS, D.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
10  - 22 IRURTZUN (Nazabal - Lazkoz)
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
 Jornada 4
03/12/2020
-
- Descanso   IRURTZUN (Nazabal - Lazkoz)
03/12/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 HUARTE (Laso - Mariezkurrena)
  • LASO LIZASO, U.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
22  - 11 OBERENA (Landa - Cuairan)
  • LANDA SALINAS, D.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
03/12/2020
17:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Arribillaga -Iturriaga)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
22  - 13 ZUGARRALDE (Elizalde - Alduntzin)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
 Jornada 5
05/12/2020
11:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Nazabal - Lazkoz)
  • NAZABAL GOĐI, U.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
14  - 22 HUARTE (Laso - Mariezkurrena)
  • LASO LIZASO, U.
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, J.
05/12/2020
17:00
Lodosa - San Francisco Javier OBERENA (Landa - Cuairan)
  • LANDA SALINAS, D.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
2  - 22 SAN FRCO.JAVIER (Arribillaga -Iturriaga)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • ITURRIAGA URBIOLA, D.
06/12/2020
-
- ZUGARRALDE (Elizalde - Alduntzin)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Laso - Mariezkurrena)   8 4 4 0 0 88 45
2 SAN FRCO.JAVIER (Arribillaga -Iturriaga)   7 4 3 1 0 76 48
3 IRURTZUN (Nazabal - Lazkoz)   6 4 2 2 0 69 64
4 OBERENA (Landa - Cuairan)   5 4 1 3 0 45 75
5 ZUGARRALDE (Elizalde - Alduntzin)   4 4 0 4 0 42 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
17:00
Lodosa - San Francisco Javier ULTZAMA (Larunbe - Gaskue)
  • LARUMBE URIZ, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
6  - 22 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
15/11/2020
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Go˝i - Mateo)
15/11/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Mata - Santamaria)
  • MATA SAMITIER, U.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
22  - 21 IRURTZUN (Olano - Arbizu)
  • OLANO MARTZOL, A.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
 Jornada 2
21/11/2020
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Olano - Arbizu)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
15  - 22 ULTZAMA (Larunbe - Gaskue)
  • LARUMBE URIZ, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
21/11/2020
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Goñi - Mateo)
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
16  - 22 OBERENA (Mata - Santamaria)
  • MATA SAMITIER, U.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
22/11/2020
-
- ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)   Descanso
 Jornada 3
27/11/2020
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
22  - 7 IRURTZUN (Olano - Arbizu)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
28/11/2020
10:00
Estella - Remontival ULTZAMA (Larunbe - Gaskue)
  • GASCUE MENDIVE, A.
  • LARUMBE URIZ, I.
22  - 13 SAN MIGUEL (Go˝i - Mateo)
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
29/11/2020
-
- Descanso   OBERENA (Mata - Santamaria)
 Jornada 4
03/12/2020
-
- Descanso   IRURTZUN (Olano - Arbizu)
03/12/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Mata - Santamaria)
  • MATA SAMITIER, U.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
13  - 22 ULTZAMA (Larunbe - Gaskue)
  • LARUMBE URIZ, I.
  • GASCUE MENDIVE, A.
03/12/2020
16:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Goñi - Mateo)
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
10  - 22 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
 Jornada 5
05/12/2020
11:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Olano - Arbizu)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
19  - 22 SAN MIGUEL (Go˝i - Mateo)
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
06/12/2020
-
- ULTZAMA (Larunbe - Gaskue)   Descanso
06/12/2020
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • ESQUIROZ REDIN, I.
22  - 11 OBERENA (Mata - Santamaria)
  • MATA SAMITIER, U.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Anso - Eskiroz)   8 4 4 0 0 88 34
2 ULTZAMA (Larunbe - Gaskue)   7 4 3 1 0 72 63
3 OBERENA (Mata - Santamaria)   6 4 2 2 0 68 81
4 SAN MIGUEL (Go˝i - Mateo)   5 4 1 3 0 61 85
5 IRURTZUN (Olano - Arbizu)   4 4 0 4 0 62 88
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Olaetxea - Apezetxea)
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • APEZETXEA ANSA, A.
5  - 22 OBERENA (Garcia - Irurita)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
15/11/2020
-
- Descanso   HUARTE (Espinal - Beroiz) RETIRADO
15/11/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 SAN JUAN DKE (Barbajero - Garatea)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
22  - 13 OBERENA (Canabal - Agirre)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • AGUIRRE URROZ, G.
 Jornada 2
21/11/2020
17:00
Aoiz - Toki Eder OBERENA (Canabal - Agirre)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • AGUIRRE URROZ, G.
22  - 17 IRURTZUN (Olaetxea - Apezetxea)
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
21/11/2020
17:00
Aoiz - Toki Eder HUARTE (Espinal - Beroiz) RETIRADO
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • BEROIZ PEREZ, M.
  SAN JUAN DKE (Barbajero - Garatea)
  • GARATEA BRAVO, I.
  • MAZKIARAN SAN ROMAN, I.
22/11/2020
-
- OBERENA (Garcia - Irurita)   Descanso
 Jornada 3
28/11/2020
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Olaetxea - Apezetxea)
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • APEZETXEA ANSA, A.
  HUARTE (Espinal - Beroiz) RETIRADO
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • BEROIZ PEREZ, M.
29/11/2020
-
- Descanso   SAN JUAN DKE (Barbajero - Garatea)
29/11/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Garcia - Irurita)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
22  - 7 OBERENA (Canabal - Agirre)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • AGUIRRE URROZ, G.
 Jornada 4
03/12/2020
-
- Descanso   OBERENA (Canabal - Agirre)
03/12/2020
17:00
Lodosa - San Francisco Javier HUARTE (Espinal - Beroiz) RETIRADO   OBERENA (Garcia - Irurita)
03/12/2020
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 SAN JUAN DKE (Barbajero - Garatea)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
22  - 18 IRURTZUN (Olaetxea - Apezetxea)
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
 Jornada 5
06/12/2020
-
- IRURTZUN (Olaetxea - Apezetxea)   Descanso
08/12/2020
-
- OBERENA (Canabal - Agirre)   HUARTE (Espinal - Beroiz) RETIRADO
08/12/2020
10:00
Pamplona - Frontˇn Labrit OBERENA (Garcia - Irurita)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • IRURITA OYAREGUI, J.
22  - 11 SAN JUAN DKE (Barbajero - Garatea)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Garcia - Irurita)   6 3 3 0 0 66 23
2 SAN JUAN DKE (Barbajero - Garatea)   5 3 2 1 0 55 53
3 OBERENA (Canabal - Agirre)   4 3 1 2 0 42 61
4 IRURTZUN (Olaetxea - Apezetxea)   3 3 0 3 0 40 66
5 HUARTE (Espinal - Beroiz) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
16:30
Zizur Mayor - Ardoi SAN JUAN DKE (Vidan - Telletxea)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
14  - 22 ESTERIBAR (De la Fuente - Gil)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
14/11/2020
17:00
Lodosa - San Francisco Javier ULTZAMA (Astiz - Sarasa)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • ETAIO ORONOZ, A.
17  - 22 OBERENA (Igoa - Aldabe)
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
15/11/2020
-
- Descanso   IRURTZUN (Ongay - Bergera)
 Jornada 2
21/11/2020
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ongay - Bergera)
  • BERGERA AZKETA, I.
  • ONGAY TERE, A.
22  - 21 SAN JUAN DKE (Vidan - Telletxea)
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
  • VIDAN ALVAREZ, E.
21/11/2020
17:00
Aoiz - Toki Eder ESTERIBAR (De la Fuente - Gil)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 16 ULTZAMA (Astiz - Sarasa)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • OTXANDORENA ATXA, G.
22/11/2020
-
- OBERENA (Igoa - Aldabe)   Descanso
 Jornada 3
27/11/2020
18:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 ULTZAMA (Astiz - Sarasa)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
6  - 22 IRURTZUN (Ongay - Bergera)
  • ONGAY TERE, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
29/11/2020
-
- Descanso   SAN JUAN DKE (Vidan - Telletxea)
29/11/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Igoa - Aldabe)
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 7 ESTERIBAR (De la Fuente - Gil)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
 Jornada 4
03/12/2020
-
- Descanso   ESTERIBAR (De la Fuente - Gil)
03/12/2020
16:30
Lekunberri - Jaian Jai SAN JUAN DKE (Vidan - Telletxea)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
12  - 22 ULTZAMA (Astiz - Sarasa)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
03/12/2020
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ongay - Bergera)
  • ONGAY TERE, A.
  • BERGERA AZKETA, I.
10  - 22 OBERENA (Igoa - Aldabe)
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
 Jornada 5
06/12/2020
-
- ULTZAMA (Astiz - Sarasa)   Descanso
06/12/2020
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Igoa - Aldabe)
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 3 SAN JUAN DKE (Vidan - Telletxea)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
08/12/2020
17:00
Aoiz - Toki Eder ESTERIBAR (De la Fuente - Gil)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
18  - 22 IRURTZUN (Ongay - Bergera)
  • ONGAY TERE, A.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Igoa - Aldabe)   8 4 4 0 0 88 37
2 IRURTZUN (Ongay - Bergera)   7 4 3 1 0 76 67
3 ESTERIBAR (De la Fuente - Gil)   6 4 2 2 0 69 74
4 ULTZAMA (Astiz - Sarasa)   5 4 1 3 0 61 78
5 SAN JUAN DKE (Vidan - Telletxea)   4 4 0 4 0 50 88