Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA SENIOR FEMENINA 2ª CATEGORIA

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI (Arbizu - Senosiain)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
30  - 23 G.PILOTA (Artazcoz - Otxoa)
  • ARTAZCOZ VELAZ, L.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
14/11/2020
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Quevedo - Sarasibar)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • SARASIBAR TORAL, O.
30  - 17 LARRAUN (Saralegi - Berekoetxea)
  • BEREKOETXEA URANGA, S.
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
15/11/2020
-
- Descanso   AUÑAMENDI (Murillo - Galartza)
 Jornada 2
21/11/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Artazcoz - Otxoa)
  • ARTAZCOZ VELAZ, L.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
24  - 30 AMAYA (Quevedo - Sarasibar)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • SARASIBAR TORAL, O.
21/11/2020
11:00
Erro - Elizar Toki AUÑAMENDI (Murillo - Galartza)
  • MURILLO ZORROZA, S.
  • GALARTZA ROTETA, M.
30  - 27 MENDILLORRI (Arbizu - Senosiain)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • SENOSIAIN GARRALDA, A.
22/11/2020
-
- LARRAUN (Saralegi - Berekoetxea)   Descanso
 Jornada 3
28/11/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Saralegi - Berekoetxea)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • BEREKOETXEA URANGA, S.
30  - 15 G.PILOTA (Artazcoz - Otxoa)
  • ARTAZCOZ VELAZ, L.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
28/11/2020
13:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Quevedo - Sarasibar)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • SARASIBAR TORAL, O.
30  - 12 AUÑAMENDI (Murillo - Galartza)
  • MURILLO ZORROZA, S.
  • GALARTZA ROTETA, M.
29/11/2020
-
- Descanso   MENDILLORRI (Arbizu - Senosiain)
 Jornada 4
03/12/2020
-
- Descanso   G.PILOTA (Artazcoz - Otxoa)
03/12/2020
09:00
Pamplona - Amaya-F1 MENDILLORRI (Arbizu - Senosiain)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • ARBIZU LAPIEZA, J.
7  - 30 AMAYA (Quevedo - Sarasibar)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • SARASIBAR TORAL, O.
03/12/2020
16:30
Lekunberri - Jaian Jai AUÑAMENDI (Murillo - Galartza)
  • MURILLO ZORROZA, S.
  • GALARTZA ROTETA, M.
23  - 30 LARRAUN (Saralegi - Berekoetxea)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • BEREKOETXEA URANGA, S.
 Jornada 5
05/12/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Artazcoz - Otxoa)
  • ARTAZCOZ VELAZ, L.
  • OTXOA GARMENDIA, N.
17  - 30 AUÑAMENDI (Murillo - Galartza)
  • MURILLO ZORROZA, S.
  • GALARTZA ROTETA, M.
06/12/2020
-
- AMAYA (Quevedo - Sarasibar)   Descanso
06/12/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Saralegi - Berekoetxea)
  • SARALEGI SUKUNZA, M.
  • BEREKOETXEA URANGA, S.
30  - 24 MENDILLORRI (Arbizu - Senosiain)
  • ARBIZU LAPIEZA, I.
  • ARBIZU LAPIEZA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Quevedo - Sarasibar)   8 4 4 0 0 120 60
2 LARRAUN (Saralegi - Berekoetxea)   7 4 3 1 0 107 92
3 AUÑAMENDI (Murillo - Galartza)   6 4 2 2 0 95 104
4 MENDILLORRI (Arbizu - Senosiain)   5 4 1 3 0 88 113
5 G.PILOTA (Artazcoz - Otxoa)   4 4 0 4 0 79 120