Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA COPA PALETA CUERO SENIOR 1Ē

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/11/2020
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Perez - Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
  • PEREZ ECHARTE, G.
35  - 34 AMAYA (Plano - L. Goņi)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • GOŅI ARTETA, L.
15/11/2020
12:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (O. Goñi - Erburu)
  • GOŅI ARTETA, O.
  • ERBURU CALVO, A.
30  - 35 LARRAINA (Fdez.Arcaya - G.Perez Galvete)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
 Jornada 2
16/11/2020
20:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Fdez.Arcaya - G.Perez Galvete)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
30  - 35 AMAYA (Perez - Ciaurriz)
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
  • PEREZ ECHARTE, G.
20/11/2020
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (O. Goñi - Erburu)
  • GOŅI ARTETA, O.
  • ERBURU CALVO, A.
28  - 35 AMAYA (Plano - L. Goņi)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • GOŅI ARTETA, L.
 Jornada 3
27/11/2020
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Plano - L. Goñi)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • GOŅI ARTETA, L.
26  - 35 LARRAINA (Fdez.Arcaya - G.Perez Galvete)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
27/11/2020
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Perez - Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
35  - 16 AMAYA (O. Goņi - Erburu)
  • GOŅI ARTETA, O.
  • ERBURU CALVO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Perez - Ciaurriz)   6 3 3 0 0 105 80
2 LARRAINA (Fdez.Arcaya - G.Perez Galvete)   5 3 2 1 0 100 91
3 AMAYA (Plano - L. Goņi)   4 3 1 2 0 95 98
4 AMAYA (O. Goņi - Erburu)   3 3 0 3 0 74 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/11/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Maisterra - Eslava)
15/11/2020
12:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Baron - Anso)
  • BARON AISA, I.
  • ANSO NAVARRO, I.
35  - 29 AMAYA (Esparza - Mayo)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 2
22/11/2020
-
- Descanso   AMAYA (Esparza - Mayo)
22/11/2020
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Maisterra - Eslava)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
30  - 35 AMAYA (Baron - Anso)
  • MARTINEZ SANZ, S.
  • BARON AISA, I.
 Jornada 3
29/11/2020
-
- AMAYA (Baron - Anso)   Descanso
29/11/2020
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Esparza - Mayo)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • MAYO MARQUEZ, A.
35  - 20 LARRAINA (Maisterra - Eslava)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Baron - Anso)   4 2 2 0 0 70 59
2 AMAYA (Esparza - Mayo)   3 2 1 1 0 64 55
3 LARRAINA (Maisterra - Eslava)   2 2 0 2 0 50 70