Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS CESTA PUNTA CESTA PUNTA PAREJAS 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/11/2020
17:30
Astrain - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Remiro - Gamarra,I)
  • REMIRO BIENZOBAS, A.
  • GAMARRA GUTIERREZ, I.
35  - 22 BERRIOZAR J.A. (Palacios - Orrio)
  • PALACIOS ASTIZ, I.
  • ORRIO LARREY, X.
14/11/2020
18:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Flores - Iturburua)
  • FLORES VIDAL, J.
  • ITURBURUA CORRALES, J.
25  - 35 NOAIN (Laquidain, J.I.- Laquidain,A)
  • LAKIDAIN ARMENDARIZ, J.
  • LAKIDAIN MARCO, A.
15/11/2020
-
- Descanso   CABANILLAS (Rodriguez,I - Rodriguez, A)
 Jornada 2
21/11/2020
17:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Rodriguez,I - Rodriguez, A)
  • RODRIGUEZ MAGALLON, S.
  • RODRIGUEZ CERVERA, A.
35  - 15 NOAIN (Flores - Iturburua)
  • FLORES VIDAL, J.
  • OTAEGUI ARAMBURU, U.
21/11/2020
18:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Laquidain, J.I.- Laquidain,A)
  • LAKIDAIN ARMENDARIZ, J.
  • LAKIDAIN MARCO, A.
25  - 35 BERRIOZAR J.A. (Remiro - Gamarra,I)
  • REMIRO BIENZOBAS, A.
  • GAMARRA GUTIERREZ, I.
22/11/2020
-
- BERRIOZAR J.A. (Palacios - Orrio)   Descanso
 Jornada 3
27/11/2020
18:30
Astrain - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Palacios - Orrio)
  • GOĐI RAMOS, A.
  • GAMARRA VALDIVIELSO, A.
23  - 35 NOAIN (Laquidain, J.I.- Laquidain,A)
  • LAKIDAIN MARCO, A.
  • LAKIDAIN ARMENDARIZ, J.
28/11/2020
10:00
Zubiri - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Remiro - Gamarra,I)
  • REMIRO BIENZOBAS, A.
  • GAMARRA GUTIERREZ, I.
35  - 24 CABANILLAS (Rodriguez,I - Rodriguez, A)
  • RODRIGUEZ CERVERA, A.
  • RODRIGUEZ MAGALLON, S.
29/11/2020
-
- Descanso   NOAIN (Flores - Iturburua)
 Jornada 4
03/12/2020
16:30
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Rodriguez,I - Rodriguez, A)
  • RODRIGUEZ MAGALLON, S.
  • RODRIGUEZ CERVERA, A.
35  - 15 BERRIOZAR J.A. (Palacios - Orrio)
  • GAMARRA GUTIERREZ, M.
  • GOĐI RAMOS, A.
03/12/2020
19:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Flores - Iturburua)
  • AGUDO CHOCARRO, J.
  • JIMENEZ EXTREMADO, M.
24  - 35 BERRIOZAR J.A. (Remiro - Gamarra,I)
  • REMIRO BIENZOBAS, A.
  • GAMARRA GUTIERREZ, I.
06/12/2020
-
- Descanso   NOAIN (Laquidain, J.I.- Laquidain,A)
 Jornada 5
11/12/2020
18:30
Astrain - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Palacios - Orrio)
  • PALACIOS ASTIZ, I.
  • ORRIO LARREY, X.
27  - 35 NOAIN (Flores - Iturburua)
  • AGUDO CHOCARRO, J.
  • JIMENEZ EXTREMADO, M.
13/12/2020
-
- BERRIOZAR J.A. (Remiro - Gamarra,I)   Descanso
13/12/2020
17:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Laquidain, J.I.- Laquidain,A)
  • LAKIDAIN ARMENDARIZ, J.
  • LAKIDAIN MARCO, A.
33  - 35 CABANILLAS (Rodriguez,I - Rodriguez, A)
  • VALLEJO ULLATE, D.
  • RODRIGUEZ CERVERA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR J.A. (Remiro - Gamarra,I)   8 4 4 0 0 140 95
2 CABANILLAS (Rodriguez,I - Rodriguez, A)   7 4 3 1 0 129 98
3 NOAIN (Laquidain, J.I.- Laquidain,A)   6 4 2 2 0 128 118
4 NOAIN (Flores - Iturburua)   5 4 1 3 0 99 132
5 BERRIOZAR J.A. (Palacios - Orrio)   4 4 0 4 0 87 140