Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS CESTA PUNTA CESTA PUNTA PAREJAS 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/11/2020
19:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Rodriguez,J.A. - Arellano)
  • RODRIGUEZ LEDESMA, J.
  • ARELLANO RODRIGUEZ, U.
35  - 22 BERRIOZAR J.A. (Gamarra,E. - Lekube)
  • GAMARRA RUIZ DE LARRAMENDI, E.
  • LEKUBE AGIRRE, A.
14/11/2020
18:00
Noain - Bidezarra NOAIN (Laquidain - Biurrun)
  • LAKIDAIN RETA, R.
  • BIURRUN DEL RIO, S.
35  - 31 NOAIN (Navascues - Virseda)
  • NAVASCUES MARTINEZ, J.
  • VIRSEDA SANCHEZ, J.
 Jornada 2
20/11/2020
17:30
Astrain - Polideportivo BERRIOZAR J.A. (Gamarra,E. - Lekube)
  • GAMARRA RUIZ DE LARRAMENDI, E.
  • LEKUBE AGIRRE, A.
28  - 35 NOAIN (Laquidain - Biurrun)
  • LAKIDAIN RETA, R.
  • BIURRUN DEL RIO, S.
21/11/2020
17:00
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Rodriguez,J.A. - Arellano)
  • RODRIGUEZ LEDESMA, J.
  • ARELLANO RODRIGUEZ, U.
35  - 11 NOAIN (Navascues - Virseda)
  • NAVASCUES MARTINEZ, J.
  • VIRSEDA SANCHEZ, J.
 Jornada 3
23/11/2020
19:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Laquidain - Biurrun)
  • LAKIDAIN RETA, R.
  • BIURRUN DEL RIO, S.
15  - 35 CABANILLAS (Rodriguez,J.A. - Arellano)
  • RODRIGUEZ LEDESMA, J.
  • ARELLANO RODRIGUEZ, U.
26/11/2020
19:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Navascues - Virseda)
  • NAVASCUES MARTINEZ, J.
  • VIRSEDA SANCHEZ, J.
23  - 35 BERRIOZAR J.A. (Gamarra,E. - Lekube)
  • GAMARRA RUIZ DE LARRAMENDI, E.
  • DIAZ PEREZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 CABANILLAS (Rodriguez,J.A. - Arellano)   6 3 3 0 0 105 48
2 NOAIN (Laquidain - Biurrun)   5 3 2 1 0 85 94
3 BERRIOZAR J.A. (Gamarra,E. - Lekube)   4 3 1 2 0 85 93
4 NOAIN (Navascues - Virseda)   3 3 0 3 0 65 105
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
17:30
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Perez - Lazaro)
  • LAZARO ALONSO, C.
  • PEREZ CERVERA, I.
28  - 35 CABANILLAS (Anton - Alonso)
  • ANTON RODRIGUEZ, A.
  • ALONSO LOMBARDO, M.
15/11/2020
-
- Descanso   NOAIN (Bailo - Aguas)
 Jornada 2
20/11/2020
19:45
Noain - Bidezarra NOAIN (Bailo - Aguas)
  • BAILO AYENSA, I.
  • AGUAS MEZQUITA, O.
35  - 30 CABANILLAS (Perez - Lazaro)
  • PEREZ CERVERA, I.
  • LAZARO ALONSO, C.
22/11/2020
-
- Descanso   CABANILLAS (Anton - Alonso)
 Jornada 3
28/11/2020
17:30
Cabanillas - Municipal CABANILLAS (Anton - Alonso)
  • ANTON RODRIGUEZ, A.
  • ALONSO LOMBARDO, M.
25  - 35 NOAIN (Bailo - Aguas)
  • BAILO AYENSA, I.
  • AGUAS MEZQUITA, O.
29/11/2020
-
- CABANILLAS (Perez - Lazaro)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 NOAIN (Bailo - Aguas)   4 2 2 0 0 70 55
2 CABANILLAS (Anton - Alonso)   3 2 1 1 0 60 63
3 CABANILLAS (Perez - Lazaro)   2 2 0 2 0 58 70