Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL FEMENINA 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Mendiburu)
  • MENDIBURU ECHENIQUE, A.
4  - 18 OBERENA (R. de Larramendi)
  • RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, M.
15/11/2020
-
- Descanso   AURRERA (Alvarez)
 Jornada 2
22/11/2020
-
- Descanso   OBERENA (R. de Larramendi)
22/11/2020
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Alvarez)
  • ALVAREZ ALDUNCIN, E.
6  - 18 HUARTE (Mendiburu)
  • MENDIBURU ECHENIQUE, A.
 Jornada 3
28/11/2020
12:00
Latasa - Latasa OBERENA (R. de Larramendi)
  • RUIZ DE LARRAMENDI MUGICA, M.
18  - 8 AURRERA (Alvarez)
  • ALVAREZ ALDUNCIN, E.
29/11/2020
-
- HUARTE (Mendiburu)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (R. de Larramendi)   4 2 2 0 0 36 12
2 HUARTE (Mendiburu)   3 2 1 1 0 22 24
3 AURRERA (Alvarez)   2 2 0 2 0 14 36
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Agirre)
  • AGIRRE ITURRIAGA, I.
18  - 10 IRURTZUN (Aldaregia)
  • ALDAREGUIA ECHEVERRIA, A.
15/11/2020
-
- Descanso   BORTZIRIAK (Etxebeste) (ELIMINADA)
 Jornada 2
19/11/2020
19:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Etxebeste) (ELIMINADA)
  • ECHEVESTE YANCI, I.
  AURRERA (Agirre)
  • AGIRRE ITURRIAGA, I.
22/11/2020
-
- Descanso   IRURTZUN (Aldaregia)
 Jornada 3
28/11/2020
12:00
Latasa - Latasa IRURTZUN (Aldaregia)
  • ALDAREGUIA ECHEVERRIA, A.
  BORTZIRIAK (Etxebeste) (ELIMINADA)
29/11/2020
-
- AURRERA (Agirre)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Agirre)   2 1 1 0 0 18 10
2 IRURTZUN (Aldaregia)   1 1 0 1 0 10 18
3 BORTZIRIAK (Etxebeste) (ELIMINADA)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/11/2020
-
- IRURTZUN (Jaka) RETIRADA   HUARTE (Salsamendi)
15/11/2020
-
- Descanso   OBERENA (Elizalde)
 Jornada 2
22/11/2020
-
- Descanso   HUARTE (Salsamendi)
22/11/2020
-
- OBERENA (Elizalde)   IRURTZUN (Jaka) RETIRADA
 Jornada 3
28/11/2020
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Salsamendi)
  • SALSAMENDI SILVA, L.
18  - 3 OBERENA (Elizalde)
  • ELIZALDE ETXEKOLONEA, N.
29/11/2020
-
- IRURTZUN (Jaka) RETIRADA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Salsamendi)   2 1 1 0 0 18 3
2 OBERENA (Elizalde)   1 1 0 1 0 3 18
3 IRURTZUN (Jaka) RETIRADA   0 0 0 0 0 0 0