Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS SENIOR PREVIAS

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/11/2020
10:00
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Mata - Santamaria)
  • MATA SAMITIER, U.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
22  - 14 SAN JUAN DKE (Jamar - Mina)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • MINA MORANTE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Mata - Santamaria)   2 1 1 0 0 22 14
2 SAN JUAN DKE (Jamar - Mina)   1 1 0 1 0 14 22
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/11/2020
10:00
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Canabal - Agirre)   ERREKA (Telletxea - Tabar) RETIRADO
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/11/2020
16:30
Pamplona - Frontón Labrit SAN JUAN DKE (Barbajero - Garatea)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
22  - 16 TXARUTA (Ariztegi - Ballarena)
  • ARIZTEGI ELIZONDO, O.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN DKE (Barbajero - Garatea)   2 1 1 0 0 22 16
2 TXARUTA (Ariztegi - Ballarena)   1 1 0 1 0 16 22
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/11/2020
10:00
Pamplona - Frontón Labrit IRURTZUN (Nazabal - Lazkoz)   ERREKA (Barandiaran - Loiarte) RETIRADO
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/11/2020
16:30
Pamplona - Frontón Labrit LARRAUN (Lansalot - Gurrea)
  • LANSALOT ERASO, A.
  • GURREA PRADOS, I.
20  - 22 SAN MIGUEL (Goñi - Mateo)
  • GOÑI LOPEZ, M.
  • MATEO LOS ARCOS, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Goñi - Mateo)   2 1 1 0 0 22 20
2 LARRAUN (Lansalot - Gurrea)   1 1 0 1 0 20 22
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/11/2020
19:00
Pamplona - Frontón Labrit ESTERIBAR (De la fuente - Gil)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 15 OBERENA (Oscoz - Cordon, P.)
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CORDON ERRO, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (De la fuente - Gil)   2 1 1 0 0 22 15
2 OBERENA (Oscoz - Cordon, P.)   1 1 0 1 0 15 22
Documentos
  • No hay documentos.