Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTENIS PAREJAS MASCULINA PELOTA LENTA 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
10:30
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Ara - Martinez)
  • ARA JARNE, A.
  • MARTINEZ REMIREZ, M.
0  - 2 HUARTE (Esparza - Claveria)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
  • CLAVERIA ARESO, J.
15/11/2020
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Salvador,A. - Amoztegui,R.)
 Jornada 2
21/11/2020
10:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Salvador,A. - Amoztegui,R.)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
  • AMOZTEGI BAUTISTA, R.
1  - 2 HUARTE (Ara - Martinez)
  • ARA JARNE, A.
  • MARTINEZ REMIREZ, M.
22/11/2020
-
- Descanso   HUARTE (Esparza - Claveria)
 Jornada 3
29/11/2020
-
- HUARTE (Ara - Martinez)   Descanso
29/11/2020
11:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Esparza - Claveria)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
  • CLAVERIA ARESO, J.
2  - 0 MUTILENDAKO (Salvador,A. - Amoztegui,R.)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
  • AMOZTEGI BAUTISTA, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Esparza - Claveria)   4 2 2 0 0 4 0
2 HUARTE (Ara - Martinez)   3 2 1 1 0 2 3
3 MUTILENDAKO (Salvador,A. - Amoztegui,R.)   2 2 0 2 0 1 4
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2020
10:30
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Galartza - Dominguez)
  • GALARTZA IRIARTE, A.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
2  - 1 HUARTE ( Alberro - Perez)
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
  • OTERMIN SATRUSTEGUI, U.
15/11/2020
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Barkos - Recarte)
 Jornada 2
21/11/2020
10:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Barkos - Recarte)
  • BARKOS CASTERA, I.
  • RECARTE MORANTE, B.
0  - 2 HUARTE (Galartza - Dominguez)
  • GALARTZA IRIARTE, A.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
22/11/2020
-
- Descanso   HUARTE ( Alberro - Perez)
 Jornada 3
28/11/2020
18:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE ( Alberro - Perez)
  • OTERMIN SATRUSTEGUI, U.
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
0  - 2 MUTILENDAKO (Barkos - Recarte)
  • BARKOS CASTERA, I.
  • RECARTE MORANTE, B.
29/11/2020
-
- HUARTE (Galartza - Dominguez)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Galartza - Dominguez)   4 2 2 0 0 4 1
2 MUTILENDAKO (Barkos - Recarte)   3 2 1 1 0 2 2
3 HUARTE ( Alberro - Perez)   2 2 0 2 0 1 4