Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA INDIVIDUAL 5 1/2, 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2020
10:00
Pamplona - López LARRAINA (R. Garcia)
  • GARCIA TEILLERI, R.
22  - 25 F.LOPEZ (Lizasoain)
  • LIZASOAIN GONZALEZ, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Lizasoain)   2 1 1 0 0 25 22
2 LARRAINA (R. Garcia)   1 1 0 1 0 22 25
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2020
19:00
Pamplona - López AMAYA (Larraya)
  • LARRAYA GARRIZ, A.
22  - 25 LARRAINA (I. Gonzalez)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (I. Gonzalez)   2 1 1 0 0 25 22
2 AMAYA (Larraya)   1 1 0 1 0 22 25
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/10/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Alzuarte)
  • ALZUARTE ARREGUI, G.
25  - 0 * F.LOPEZ (X. Zubialde)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Alzuarte)   2 1 1 0 0 25 0
2 F.LOPEZ (X. Zubialde)   1 1 0 1 0 0 25
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/10/2020
18:30
Pamplona - López LARRAINA (A. Garcia)
  • GARCIA TEILLERI, R.
25  - 0 * F.LOPEZ (Linzoain)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (A. Garcia)   2 1 1 0 0 25 0
2 F.LOPEZ (Linzoain)   1 1 0 1 0 0 25
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/10/2020
10:00
Pamplona - López LARRAINA (Garrido)
  • GARRIDO ZALBA, S.
25  - 11 LARRAUN (Goldarazena)
  • GOLDARAZENA AZPIROTZ, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Garrido)   2 1 1 0 0 25 11
2 LARRAUN (Goldarazena)   1 1 0 1 0 11 25
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/10/2020
20:00
Pamplona - López LARRAINA (M. Iribarren)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
25  - 13 AMAYA (Rekena)
  • REKENA ANGUIANO, C.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (M. Iribarren)   2 1 1 0 0 25 13
2 AMAYA (Rekena)   1 1 0 1 0 13 25
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/10/2020
20:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Eransus)
  • ERANSUS BLANCO, A.
17  - 25 AMAYA (Mujika)
  • MUJICA ANTON, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Mujika)   2 1 1 0 0 25 17
2 F.LOPEZ (Eransus)   1 1 0 1 0 17 25
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/10/2020
10:00
Pamplona - López BERRIOZAR KE (Goldaraz)
  • GOLDARAZ ALCONERO, P.
25  - 14 F.LOPEZ (Prieto)
  • PRIETO SARASTI, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR KE (Goldaraz)   2 1 1 0 0 25 14
2 F.LOPEZ (Prieto)   1 1 0 1 0 14 25
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/10/2020
18:30
Pamplona - López AMAYA (Beorlegui)
  • BEORLEGUI OTANO, P.
24  - 25 LARRAINA (J. Perez)
  • PEREZ GALVETE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (J. Perez)   2 1 1 0 0 25 24
2 AMAYA (Beorlegui)   1 1 0 1 0 24 25
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/10/2020
10:00
Pamplona - López LARRAUN (Mariñelarena)
  • MARIÑELARENA AGIRREZABALA, J.
25  - 0 * F.LOPEZ (J. Martinez)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Mariñelarena)   2 1 1 0 0 25 0
2 F.LOPEZ (J. Martinez)   1 1 0 1 0 0 25
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/10/2020
18:30
Pamplona - López F.LOPEZ (M. Sanz)
  • SANZ ARVIZA, M.
14  - 25 LARRAINA (Gil)
  • GIL OLSSEN, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Gil)   2 1 1 0 0 25 14
2 F.LOPEZ (M. Sanz)   1 1 0 1 0 14 25
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/10/2020
20:00
Pamplona - López F.LOPEZ (J. Benito)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
13  - 25 LARRAINA (Vergara)
  • VERGARA SEGURA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Vergara)   2 1 1 0 0 25 13
2 F.LOPEZ (J. Benito)   1 1 0 1 0 13 25
Grupo: GRUPO M    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/10/2020
10:00
Pamplona - López MUTILENDAKO (E. Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
25  - 0 * F.LOPEZ (Mantxo)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (E. Salvador)   2 1 1 0 0 25 0
2 F.LOPEZ (Mantxo)   1 1 0 1 0 0 25
Grupo: GRUPO N    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/10/2020
10:00
Pamplona - López LARRAINA (D. Martinez)
*Equipo no presentado
0 *  - 25 LARRAUN (Aldaregia)
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Aldaregia)   2 1 1 0 0 25 0
2 LARRAINA (D. Martinez)   0 1 0 0 1 0 25
Grupo: GRUPO O    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/10/2020
20:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Oroz)
  • OROZ JIMENEZ, A.
14  - 25 LARRAINA (U. Iribarren)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (U. Iribarren)   2 1 1 0 0 25 14
2 F.LOPEZ (Oroz)   1 1 0 1 0 14 25
Grupo: GRUPO P    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/10/2020
18:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Arteta)
  • ARTETA ERVITI, X.
14  - 25 F.LOPEZ (I. Zubialde)
  • ZUBIALDE IRIBARREN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (I. Zubialde)   2 1 1 0 0 25 14
2 F.LOPEZ (Arteta)   1 1 0 1 0 14 25