Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA INDIVIDUAL 5 1/2, 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2020
19:00
Pamplona - López AMAYA (Esparza)
*Equipo no presentado
0 *  - 25 LARRAINA (Aguirre)
  • AGUIRRE ERASO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Aguirre)   2 1 1 0 0 25 0
2 AMAYA (Esparza)   1 1 0 1 0 0 25
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Oria)
  • ORIA OSTIZ, R.
25  - 21 LARRAINA (Maisterra)
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Oria)   2 1 1 0 0 25 21
2 LARRAINA (Maisterra)   1 1 0 1 0 21 25
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/10/2020
18:30
Pamplona - López LARRAINA (J. Fernandez)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
25  - 20 F.LOPEZ (Zudaire)
  • ZUDAIRE LATIENDA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (J. Fernandez)   2 1 1 0 0 25 20
2 F.LOPEZ (Zudaire)   1 1 0 1 0 20 25
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/10/2020
20:00
Pamplona - López AMAYA (R. Santesteban)
  • SANTESTEBAN OTAZU, R.
25  - 17 SAN JUAN (J. Tapia)
  • TAPIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (R. Santesteban)   2 1 1 0 0 25 17
2 SAN JUAN (J. Tapia)   1 1 0 1 0 17 25
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/10/2020
20:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Delgado)
  • DELGADO LATORRE, D.
22  - 25 HUARTE (Alberro)
  • ALBERRO FERNANDEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Alberro)   2 1 1 0 0 25 22
2 F.LOPEZ (Delgado)   1 1 0 1 0 22 25
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/10/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Ezquer)
  • EZQUER ILUNDAIN, J.
22  - 25 F.LOPEZ (Viscarret)
  • VISCARRET RECALDE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Viscarret)   2 1 1 0 0 25 22
2 F.LOPEZ (Ezquer)   1 1 0 1 0 22 25
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2020
19:00
Pamplona - López AMAYA (Arizaleta)
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
25  - 14 ESTERIBAR (Iturri)
  • ITURRI ARREGUI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Arizaleta)   2 1 1 0 0 25 14
2 ESTERIBAR (Iturri)   1 1 0 1 0 14 25
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Almarcegui)
  • ALMARCEGUI ARTIEDA, P.
16  - 25 MUTILENDAKO (A. Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (A. Salvador)   2 1 1 0 0 25 16
2 F.LOPEZ (Almarcegui)   1 1 0 1 0 16 25
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/10/2020
20:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Peru)
  • PERU ALEGRIA, I.
20  - 25 SAN JUAN (H. Tapia)
  • TAPIA RICO, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (H. Tapia)   2 1 1 0 0 25 20
2 F.LOPEZ (Peru)   1 1 0 1 0 20 25
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/10/2020
20:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Vidondo)
  • VIDONDO ALDAZ, R.
25  - 14 LARRAINA (Eslava)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Vidondo)   2 1 1 0 0 25 14
2 LARRAINA (Eslava)   1 1 0 1 0 14 25
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/10/2020
20:00
Pamplona - López LARRAINA (G. Perez)
  • PEREZ GALBETE, G.
25  - 17 F.LOPEZ (Camarzana)
  • CAMARZANA FERNANDEZ, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (G. Perez)   2 1 1 0 0 25 17
2 F.LOPEZ (Camarzana)   1 1 0 1 0 17 25
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/10/2020
18:30
Pamplona - López F.LOPEZ (Merindano)
  • MERINDANO AZCONA, J.
25  - 9 F.LOPEZ (Castiella)
  • CASTIELLA SANCHEZ-OSTIZ, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Merindano)   2 1 1 0 0 25 9
2 F.LOPEZ (Castiella)   1 1 0 1 0 9 25
Grupo: GRUPO M    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2020
19:00
Pamplona - López HUARTE (Urtxipia)
*Equipo no presentado
0 *  - 25 F.LOPEZ (Arizmendi)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Arizmendi)   2 1 1 0 0 25 0
2 HUARTE (Urtxipia)   1 1 0 1 0 0 25