Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA INDIVIDUAL 5 1/2, 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2020
10:00
Pamplona - López LINTXU-TAJONAR (I. Mateo)
  • MATEO ESPARZA, I.
25  - 6 AMAYA (J.M. Erburu)
  • ERBURU CALVO, J.
10/10/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Alv. Goñi)
  • GOÑI BRAVO, A.
19  - 25 F.LOPEZ (Legarra)
  • LEGARRA ARIZALETA, X.
 Jornada 2
14/10/2020
20:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Alv. Goñi)
  • GOÑI BRAVO, A.
25  - 20 AMAYA (J.M. Erburu)
  • ERBURU CALVO, J.
17/10/2020
10:15
Pamplona - López F.LOPEZ (Legarra)
  • LEGARRA ARIZALETA, X.
14  - 25 LINTXU-TAJONAR (I. Mateo)
  • MATEO ESPARZA, I.
 Jornada 3
23/10/2020
19:15
Pamplona - López LINTXU-TAJONAR (I. Mateo)
  • MATEO ESPARZA, I.
25  - 15 F.LOPEZ (Alv. Goñi)
  • GOÑI BRAVO, A.
24/10/2020
10:30
Pamplona - López AMAYA (J.M. Erburu)
  • ERBURU CALVO, J.
13  - 25 F.LOPEZ (Legarra)
  • LEGARRA ARIZALETA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LINTXU-TAJONAR (I. Mateo)   6 3 3 0 0 75 35
2 F.LOPEZ (Legarra)   5 3 2 1 0 64 57
3 F.LOPEZ (Alv. Goñi)   4 3 1 2 0 59 70
4 AMAYA (J.M. Erburu)   3 3 0 3 0 39 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/10/2020
18:30
Pamplona - López AMAYA (A. Erburu)
  • ERBURU CALVO, A.
25  - 19 F.LOPEZ (I. Santesteban)
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
10/10/2020
10:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Urzanqui)
  • URZANQUI VALDOR, A.
12  - 25 F.LOPEZ (Iriarte)
  • IRIARTE IRAZOKI, J.
 Jornada 2
16/10/2020
19:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Iriarte)
  • IRIARTE IRAZOKI, J.
12  - 25 AMAYA (A. Erburu)
  • ERBURU CALVO, A.
17/10/2020
18:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Urzanqui)
  • URZANQUI VALDOR, A.
16  - 25 F.LOPEZ (I. Santesteban)
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
 Jornada 3
20/10/2020
19:00
Pamplona - López F.LOPEZ (I. Santesteban)
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
22  - 25 F.LOPEZ (Iriarte)
  • IRIARTE IRAZOKI, J.
24/10/2020
10:30
Pamplona - López AMAYA (A. Erburu)
  • ERBURU CALVO, A.
25  - 0 * F.LOPEZ (Urzanqui)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (A. Erburu)   6 3 3 0 0 75 31
2 F.LOPEZ (Iriarte)   5 3 2 1 0 62 59
3 F.LOPEZ (I. Santesteban)   4 3 1 2 0 66 66
4 F.LOPEZ (Urzanqui)   2 3 0 2 1 28 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2020
19:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Albiasu)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
25  - 19 F.LOPEZ (Alb. Goñi)
  • GOÑI MENDAZA, A.
10/10/2020
10:00
Pamplona - López AMAYA (C. Asiain)
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
25  - 11 LEKU ONA (PL. Calvo)
  • CALVO ASTRAIN, P.
 Jornada 2
13/10/2020
19:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Alb. Goñi)
  • GOÑI MENDAZA, A.
25  - 24 AMAYA (C. Asiain)
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
17/10/2020
10:15
Pamplona - López F.LOPEZ (Albiasu)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
25  - 15 LEKU ONA (PL. Calvo)
  • CALVO ASTRAIN, P.
 Jornada 3
20/10/2020
19:00
Pamplona - López AMAYA (C. Asiain)
  • ASIAIN ZUGASTI, C.
16  - 25 F.LOPEZ (Albiasu)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
24/10/2020
10:30
Pamplona - López LEKU ONA (PL. Calvo)
  • CALVO ASTRAIN, P.
25  - 12 F.LOPEZ (Alb. Goñi)
  • GOÑI MENDAZA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Albiasu)   6 3 3 0 0 75 50
2 AMAYA (C. Asiain)   4 3 1 2 0 65 61
3 LEKU ONA (PL. Calvo)   4 3 1 2 0 51 62
4 F.LOPEZ (Alb. Goñi)   4 3 1 2 0 56 74