Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL SENIOR 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2020
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 BETI ONAK (Lakabe) RETIRADO
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  ULTZAMA (Gerendiain)
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
03/10/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Saralegi)
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
5  - 18 IRURTZUN (Bustince)
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
 Jornada 2
10/10/2020
10:00
Pamplona - Frontón Labrit LARRAUN (Saralegi)
  • SARALEGI SUCUNZA, A.
18  - 10 ULTZAMA (Gerendiain)
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
11/10/2020
10:00
Pamplona - Frontón Labrit IRURTZUN (Bustince)
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  BETI ONAK (Lakabe) RETIRADO
  • LACABE VILLANUEVA, J.
 Jornada 3
17/10/2020
10:00
Pamplona - Frontón Labrit ULTZAMA (Gerendiain)
  • GERENDIAIN GOÑI, X.
6  - 18 IRURTZUN (Bustince)
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
17/10/2020
-
- BETI ONAK (Lakabe) RETIRADO   LARRAUN (Saralegi)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Bustince)   4 2 2 0 0 36 11
2 LARRAUN (Saralegi)   3 2 1 1 0 23 28
3 ULTZAMA (Gerendiain)   2 2 0 2 0 16 36
4 BETI ONAK (Lakabe) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2020
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, A.
15  - 18 BARAÑAIN (Urio)
  • SANZ URIO, U.
02/10/2020
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 ULTZAMA (Olagüe)
  • OLAGÜE GARCIA, A.
  BETI ONAK (Prim) RETIRADO
  • PRIM AGUERREBERE, A.
 Jornada 2
10/10/2020
10:00
Pamplona - Frontón Labrit ULTZAMA (Olagüe)
  • OLAGÜE GARCIA, A.
6  - 18 BARAÑAIN (Urio)
  • SANZ URIO, U.
11/10/2020
10:00
Pamplona - Frontón Labrit BETI ONAK (Prim) RETIRADO
  • PRIM AGUERREBERE, A.
  P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, A.
 Jornada 3
17/10/2020
-
- BARAÑAIN (Urio)   BETI ONAK (Prim) RETIRADO
17/10/2020
10:00
Pamplona - Frontón Labrit P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, A.
18  - 5 ULTZAMA (Olagüe)
  • OLAGÜE GARCIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAÑAIN (Urio)   4 2 2 0 0 36 21
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut)   3 2 1 1 0 33 23
3 ULTZAMA (Olagüe)   2 2 0 2 0 11 36
4 BETI ONAK (Prim) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0