Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL SENIOR 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2020
10:00
Tafalla - Ereta ULTZAMA (Oskoz, P)
  • OSCOZ VERA, P.
18  - 5 SAN MIGUEL (Ruiz de L.)
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Oskoz, P)   2 1 1 0 0 18 5
2 SAN MIGUEL (Ruiz de L.)   1 1 0 1 0 5 18
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2020
10:00
Lodosa - San Francisco Javier OBERENA (Redin)
  • REDIN MAULEON, A.
18  - 11 ZUGARRALDE (Zabaleta)
  • ZABALETA ARTOLA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Redin)   2 1 1 0 0 18 11
2 ZUGARRALDE (Zabaleta)   1 1 0 1 0 11 18
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Galartza, L)
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
18  - 10 TXARUTA (Ballarena)
  • BALLARENA SARRATEA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Galartza, L)   2 1 1 0 0 18 10
2 TXARUTA (Ballarena)   1 1 0 1 0 10 18
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai OBERENA (Yaniz)
  • YANIZ PEREZ, S.
18  - 9 ERREKA (Loiarte)
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Yaniz)   2 1 1 0 0 18 9
2 ERREKA (Loiarte)   1 1 0 1 0 9 18
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai ZUGARRALDE (Lerga)
  • LERGA OLITE, A.
18  - 6 ULTZAMA (Etaio)
  • ETAIO ORONOZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Lerga)   2 1 1 0 0 18 6
2 ULTZAMA (Etaio)   1 1 0 1 0 6 18
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai OBERENA (Recarte)
  • REKARTE ZABALZA, J.
5  - 18 LARRAUN (Galartza, I)
  • GALARTZA ROTETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Galartza, I)   2 1 1 0 0 18 5
2 OBERENA (Recarte)   1 1 0 1 0 5 18
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2020
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 ZUGARRALDE (Baleztena)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
18  - 5 ULTZAMA (Martikorena)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Baleztena)   2 1 1 0 0 18 5
2 ULTZAMA (Martikorena)   1 1 0 1 0 5 18
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2020
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Cordon)
  • CORDON ERRO, P.
18  - 7 BARAÑAIN (Zaranton)
  • ZARANTON GILLEN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Cordon)   2 1 1 0 0 18 7
2 BARAÑAIN (Zaranton)   1 1 0 1 0 7 18