Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO INDIVIDUAL SENIOR 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2020
-
- ULTZAMA (Astiz)   ZUGARRALDE (Villanueva) RETIRADO
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2020
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 SAN MIGUEL (Goñi)
  • GOĐI LOPEZ, M.
7  - 18 IRURTZUN (Nazabal)
  • NAZABAL GOĐI, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Nazabal)   2 1 1 0 0 18 7
2 SAN MIGUEL (Go˝i)   1 1 0 1 0 7 18
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2020
10:00
Tafalla - Ereta OBERENA (Jamar)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
14  - 18 ULTZAMA (De la Fuente)
  • DE LA FUENTE AHECHU, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (De la Fuente)   2 1 1 0 0 18 14
2 OBERENA (Jamar)   1 1 0 1 0 14 18
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2020
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ollo)
  • OLLO ITURRALDE, J.
14  - 18 IRURTZUN (Arribillaga)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Arribillaga)   2 1 1 0 0 18 14
2 IRURTZUN (Ollo)   1 1 0 1 0 14 18
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2020
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 URTATS (Vidan)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
15  - 18 OBERENA (Txoperena)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Txoperena)   2 1 1 0 0 18 15
2 URTATS (Vidan)   1 1 0 1 0 15 18
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/09/2020
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Peñas)
  • PEĐAS IRIGOYEN, A.
18  - 16 ULTZAMA (Santamaria, R)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 P.P.SAN SEBASTIAN (Pe˝as)   2 1 1 0 0 18 16
2 ULTZAMA (Santamaria, R)   1 1 0 1 0 16 18
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2020
10:00
Lodosa - San Francisco Javier OBERENA (Irurita)   HUARTE (Olaizola) RETIRADO
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2020
10:00
Lodosa - San Francisco Javier LARRAUN (Gurrea) RETIRADO   SAN FRCO.JAVIER (Iturriaga)
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2020
-
- OBERENA (Mata) RETIRADO   SAN MIGUEL (Mateo)
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2020
-
- IRURTZUN (Olaetxea)   ULTZAMA (Iriarte) RETIRADO
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2020
10:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Aznarez)
  • AZNAREZ GARCIA, I.
18  - 17 ERREKA (Barandiaran)
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Aznarez)   2 1 1 0 0 18 17
2 ERREKA (Barandiaran)   1 1 0 1 0 17 18
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2020
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Olano)
  • OLANO MARTZOL, A.
18  - 6 OBERENA (Santamaria, B)
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Olano)   2 1 1 0 0 18 6
2 OBERENA (Santamaria, B)   1 1 0 1 0 6 18
Grupo: GRUPO M    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2020
10:00
Estella - Remontival ULTZAMA (Gaskue)
  • GASCUE MENDIVE, A.
18  - 8 OBERENA (Aldave)
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Gaskue)   2 1 1 0 0 18 8
2 OBERENA (Aldave)   1 1 0 1 0 8 18
Grupo: GRUPO N    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2020
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Armendariz)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
18  - 11 URTATS (Garatea)
  • GARATEA BRAVO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Armendariz)   2 1 1 0 0 18 11
2 URTATS (Garatea)   1 1 0 1 0 11 18
Grupo: GRUPO O    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/09/2020
10:00
Lekunberri - Jaian Jai OBERENA (Garcia)   LARRAUN (Lansalot) RETIRADO
Grupo: GRUPO P    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/10/2020
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 HUARTE (Zuasti)
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
6  - 18 IRURTZUN (Ongay)
  • ONGAY TERE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Ongay)   2 1 1 0 0 18 6
2 HUARTE (Zuasti)   1 1 0 1 0 6 18