Volver
XXVI JDN ABRIL-JUNIO COPA PGOMA INFANTIL 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/04/2013
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 AMAYA (Mayo-Huarte)
  • MAYO MARQUEZ, A.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
25  - 16 S.IGNACIO (Amatriain-Palacios)
  • PALACIOS LEZANA, P.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
14/04/2013
-
- F.LOPEZ (Marcalain-Simon)   Descanso
 Jornada 2
03/05/2013
18:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Marcalain-Simon)
  • MARCALAIN LOPEZ, A.
  • RODA CASADO, S.
21  - 25 S.IGNACIO (Amatriain-Palacios)
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  • PALACIOS LEZANA, P.
05/05/2013
-
- Descanso   AMAYA (Mayo-Huarte)
 Jornada 3
10/05/2013
18:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Mayo-Huarte)
  • MAYO MARQUEZ, A.
  • HUARTE LAFRAYA, A.
25  - 12 F.LOPEZ (Marcalain-Simon)
  • MARCALAIN LOPEZ, A.
  • RODA CASADO, S.
12/05/2013
-
- S.IGNACIO (Amatriain-Palacios)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Mayo-Huarte)   4 2 2 0 0 50 28
2 S.IGNACIO (Amatriain-Palacios)   3 2 1 1 0 41 46
3 F.LOPEZ (Marcalain-Simon)   2 2 0 2 0 33 50
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/04/2013
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 S.IGNACIO (Ignacio Gª-Insausti)
  • GARCIA NUĐEZ, I.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
25  - 18 LAGUNAK (Ayala-Migueles)
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • MIGUELES GUIBERT, J.
14/04/2013
-
- AMAYA (S. Esparza-Ohier)   Descanso
 Jornada 2
03/05/2013
18:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (S. Esparza-Ohier)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • GOĐI ARTETA, O.
22  - 25 LAGUNAK (Ayala-Migueles)
  • AYALA MARTINEZ, R.
  • MIGUELES GUIBERT, J.
05/05/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (Ignacio G¬-Insausti)
 Jornada 3
10/05/2013
18:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Ignacio Gª-Insausti)
  • INSAUSTI GALILEA, J.
  • GARCIA NUĐEZ, I.
25  - 17 AMAYA (S. Esparza-Ohier)
  • ESPARZA AYAPE, S.
  • GOĐI ARTETA, O.
12/05/2013
-
- LAGUNAK (Ayala-Migueles)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Ignacio G¬-Insausti)   4 2 2 0 0 50 35
2 LAGUNAK (Ayala-Migueles)   3 2 1 1 0 43 47
3 AMAYA (S. Esparza-Ohier)   2 2 0 2 0 39 50
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/04/2013
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 S.IGNACIO (Marcos P-Ainciburu)
  • AINCIBURU ZABALA, A.
  • PEREZ GARCIA, M.
25  - 8 S.IGNACIO (Maiza-Arrizabalaga)
  • MAIZA SORIA, M.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
14/04/2013
-
- AMAYA (X.Eguilaz-Agudo)   Descanso
 Jornada 2
03/05/2013
18:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (X.Eguilaz-Agudo)
  • EGUILAZ FANLO, X.
  • AGUDO LAREQUI, S.
25  - 20 S.IGNACIO (Maiza-Arrizabalaga)
  • MAIZA SORIA, M.
  • ARRIZABALAGA FERNANDEZ, I.
05/05/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (Marcos P-Ainciburu)
 Jornada 3
10/05/2013
18:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Marcos P-Ainciburu)
  • PEREZ GARCIA, M.
  • AINCIBURU ZABALA, A.
25  - 8 AMAYA (X.Eguilaz-Agudo)
  • EGUILAZ FANLO, X.
  • AGUDO LAREQUI, S.
12/05/2013
-
- S.IGNACIO (Maiza-Arrizabalaga)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Marcos P-Ainciburu)   4 2 2 0 0 50 16
2 AMAYA (X.Eguilaz-Agudo)   3 2 1 1 0 33 45
3 S.IGNACIO (Maiza-Arrizabalaga)   2 2 0 2 0 28 50
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/04/2013
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 S.IGNACIO (P.Arbizu-Maisterra)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
25  - 18 S.IGNACIO (M. Tomas-Purroy)
  • TOMAS MALON, M.
  • PURROY CAĐADA, I.
14/04/2013
-
- F.LOPEZ (Mikel Gª-Eneko)   Descanso
 Jornada 2
03/05/2013
18:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Mikel Gª-Eneko)
  • GARCIA CASALES, M.
  • BERAZA LORENTE, E.
16  - 25 S.IGNACIO (M. Tomas-Purroy)
  • TOMAS MALON, M.
  • PURROY CAĐADA, I.
05/05/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (P.Arbizu-Maisterra)
 Jornada 3
10/05/2013
18:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (P.Arbizu-Maisterra)
  • ARBIZU SAEZ, P.
  • MAISTERRA VILLEGAS, P.
25  - 18 F.LOPEZ (Mikel G¬-Eneko)
  • BERAZA LORENTE, E.
  • GARCIA CASALES, M.
12/05/2013
-
- S.IGNACIO (M. Tomas-Purroy)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (P.Arbizu-Maisterra)   4 2 2 0 0 50 36
2 S.IGNACIO (M. Tomas-Purroy)   3 2 1 1 0 43 41
3 F.LOPEZ (Mikel G¬-Eneko)   2 2 0 2 0 34 50
Documentos
  • No hay documentos.