Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS ALEVIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/03/2020
17:30
Gorriti - Frontón Sorogain AURRERA C   UMORE ONA B
13/03/2020
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES B   IRURTZUN A
14/03/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B   LARRAUN A
 Jornada 2
21/03/2020
-
- UMORE ONA B   ARAXES B
21/03/2020
-
- LARRAUN A   AURRERA C
21/03/2020
-
- IRURTZUN A   OBERENA B
 Jornada 3
28/03/2020
-
- UMORE ONA B   LARRAUN A
28/03/2020
-
- AURRERA C   IRURTZUN A
28/03/2020
-
- ARAXES B   OBERENA B
 Jornada 4
04/04/2020
-
- ARAXES B   LARRAUN A
04/04/2020
-
- IRURTZUN A   UMORE ONA B
04/04/2020
-
- OBERENA B   AURRERA C
 Jornada 5
18/04/2020
-
- LARRAUN A   IRURTZUN A
18/04/2020
-
- UMORE ONA B   OBERENA B
18/04/2020
-
- AURRERA C   ARAXES B
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/03/2020
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C   ERREKA D
14/03/2020
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C   ULTZAMA D
14/03/2020
18:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A   ERREKA G
 Jornada 2
21/03/2020
-
- ERREKA D   ULTZAMA C
21/03/2020
-
- ERREKA G   ERREKA C
21/03/2020
-
- ULTZAMA D   ESTERIBAR A
 Jornada 3
28/03/2020
-
- ERREKA D   ERREKA G
28/03/2020
-
- ERREKA C   ULTZAMA D
28/03/2020
-
- ULTZAMA C   ESTERIBAR A
 Jornada 4
04/04/2020
-
- ULTZAMA C   ERREKA G
04/04/2020
-
- ULTZAMA D   ERREKA D
04/04/2020
-
- ESTERIBAR A   ERREKA C
 Jornada 5
18/04/2020
-
- ERREKA G   ULTZAMA D
18/04/2020
-
- ERREKA D   ESTERIBAR A
18/04/2020
-
- ERREKA C   ULTZAMA C
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/03/2020
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B   SAN FRCO.JAVIER B
14/03/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B   SAN MIGUEL E
14/03/2020
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA   ARDOI C
 Jornada 2
21/03/2020
-
- SAN MIGUEL E   ZUGARRALDE B
21/03/2020
-
- ARDOI C   SAN MIGUEL B
21/03/2020
-
- SAN FRCO.JAVIER B   ARAMPILOTA
 Jornada 3
28/03/2020
-
- SAN MIGUEL E   ARDOI C
28/03/2020
-
- SAN MIGUEL B   SAN FRCO.JAVIER B
28/03/2020
-
- ZUGARRALDE B   ARAMPILOTA
 Jornada 4
04/04/2020
-
- ZUGARRALDE B   ARDOI C
04/04/2020
-
- SAN FRCO.JAVIER B   SAN MIGUEL E
04/04/2020
-
- ARAMPILOTA   SAN MIGUEL B
 Jornada 5
18/04/2020
-
- ARDOI C   SAN FRCO.JAVIER B
18/04/2020
-
- SAN MIGUEL E   ARAMPILOTA
18/04/2020
-
- SAN MIGUEL B   ZUGARRALDE B
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/03/2020
18:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A   SAN MIGUEL F
14/03/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C   SAN MIGUEL D
14/03/2020
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A   AMESKOA B
 Jornada 2
21/03/2020
-
- SAN MIGUEL F   SAN MIGUEL C
21/03/2020
-
- AMESKOA B   SAN FRCO.JAVIER A
21/03/2020
-
- SAN MIGUEL D   P.P.SAN SEBASTIAN A
 Jornada 3
28/03/2020
-
- SAN MIGUEL F   AMESKOA B
28/03/2020
-
- SAN FRCO.JAVIER A   SAN MIGUEL D
28/03/2020
-
- SAN MIGUEL C   P.P.SAN SEBASTIAN A
 Jornada 4
04/04/2020
-
- SAN MIGUEL C   AMESKOA B
04/04/2020
-
- SAN MIGUEL D   SAN MIGUEL F
04/04/2020
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   SAN FRCO.JAVIER A
 Jornada 5
18/04/2020
-
- AMESKOA B   SAN MIGUEL D
18/04/2020
-
- SAN MIGUEL F   P.P.SAN SEBASTIAN A
18/04/2020
-
- SAN FRCO.JAVIER A   SAN MIGUEL C
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/03/2020
17:30
Gorriti - Frontón Sorogain AURRERA D   PILOTAJAUKU
14/03/2020
-
- Descanso   LARRAUN B
14/03/2020
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A   ARAXES A
 Jornada 2
21/03/2020
-
- PILOTAJAUKU   Descanso
21/03/2020
-
- ARAXES A   AURRERA D
21/03/2020
-
- LARRAUN B   UMORE ONA A
 Jornada 3
28/03/2020
-
- PILOTAJAUKU   ARAXES A
28/03/2020
-
- AURRERA D   LARRAUN B
28/03/2020
-
- Descanso   UMORE ONA A
 Jornada 4
04/04/2020
-
- Descanso   ARAXES A
04/04/2020
-
- LARRAUN B   PILOTAJAUKU
04/04/2020
-
- UMORE ONA A   AURRERA D
 Jornada 5
18/04/2020
-
- ARAXES A   LARRAUN B
18/04/2020
-
- PILOTAJAUKU   UMORE ONA A
18/04/2020
-
- AURRERA D   Descanso
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/03/2020
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B   ULTZAMA B
14/03/2020
-
- Descanso   ERREKA F
14/03/2020
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B   ERREKA E
 Jornada 2
21/03/2020
-
- ULTZAMA B   Descanso
21/03/2020
-
- ERREKA E   BORTZIRIAK B
21/03/2020
-
- ERREKA F   ERREKA B
 Jornada 3
28/03/2020
-
- ULTZAMA B   ERREKA E
28/03/2020
-
- BORTZIRIAK B   ERREKA F
28/03/2020
-
- Descanso   ERREKA B
 Jornada 4
04/04/2020
-
- Descanso   ERREKA E
04/04/2020
-
- ERREKA F   ULTZAMA B
04/04/2020
-
- ERREKA B   BORTZIRIAK B
 Jornada 5
18/04/2020
-
- ERREKA E   ERREKA F
18/04/2020
-
- ULTZAMA B   ERREKA B
18/04/2020
-
- BORTZIRIAK B   Descanso
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/03/2020
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
14/03/2020
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A   HUARTE A
14/03/2020
18:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B   ESTERIBAR C
 Jornada 2
21/03/2020
-
- ESTERIBAR C   Descanso
21/03/2020
-
- HUARTE A   ESTERIBAR B
21/03/2020
-
- ZUGARRALDE C   ATARRABIA A
 Jornada 3
28/03/2020
-
- ESTERIBAR C   HUARTE A
28/03/2020
-
- ESTERIBAR B   ZUGARRALDE C
28/03/2020
-
- Descanso   ATARRABIA A
 Jornada 4
04/04/2020
-
- Descanso   HUARTE A
04/04/2020
-
- ZUGARRALDE C   ESTERIBAR C
04/04/2020
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A   ESTERIBAR B
 Jornada 5
18/04/2020
-
- HUARTE A   ZUGARRALDE C
18/04/2020
-
- ESTERIBAR C   ATARRABIA A
18/04/2020
-
- ESTERIBAR B   Descanso