Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS BENJAMIN 3ª, FASE 2

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/03/2020
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B   SUTEGI
14/03/2020
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A   ARAMPILOTA
15/03/2020
11:00
Pamplona - Anaitasuana S.D.C.R. ANAITASUNA B   AURRERA D
 Jornada 2
21/03/2020
-
- AURRERA D   UMORE ONA A
21/03/2020
-
- SUTEGI   ANAITASUNA B
21/03/2020
-
- ARAMPILOTA   PILOTAJAUKU B
 Jornada 3
28/03/2020
-
- AURRERA D   SUTEGI
28/03/2020
-
- ANAITASUNA B   ARAMPILOTA
28/03/2020
-
- UMORE ONA A   PILOTAJAUKU B
 Jornada 4
04/04/2020
-
- UMORE ONA A   SUTEGI
04/04/2020
-
- ARAMPILOTA   AURRERA D
04/04/2020
-
- PILOTAJAUKU B   ANAITASUNA B
 Jornada 5
18/04/2020
-
- SUTEGI   ARAMPILOTA
18/04/2020
-
- AURRERA D   PILOTAJAUKU B
18/04/2020
-
- ANAITASUNA B   UMORE ONA A
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/03/2020
17:30
Gorriti - Frontón Sorogain AURRERA C   PILOTAJAUKU C
14/03/2020
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B   ANAITASUNA A
14/03/2020
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B   UMORE ONA C
 Jornada 2
21/03/2020
-
- UMORE ONA C   ATARRABIA B
21/03/2020
-
- PILOTAJAUKU C   UMORE ONA B
21/03/2020
-
- ANAITASUNA A   AURRERA C
 Jornada 3
28/03/2020
-
- UMORE ONA C   PILOTAJAUKU C
28/03/2020
-
- UMORE ONA B   ANAITASUNA A
28/03/2020
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B   AURRERA C
 Jornada 4
04/04/2020
-
- ANAITASUNA A   UMORE ONA C
04/04/2020
-
- AURRERA C   UMORE ONA B
04/04/2020
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B   PILOTAJAUKU C
 Jornada 5
18/04/2020
-
- PILOTAJAUKU C   ANAITASUNA A
18/04/2020
-
- UMORE ONA C   AURRERA C
18/04/2020
-
- UMORE ONA B   ATARRABIA B
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/03/2020
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL B   SAN MIGUEL C
14/03/2020
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D   P.P.SAN SEBASTIAN E
14/03/2020
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO   SAN FRCO.JAVIER A
 Jornada 2
21/03/2020
-
- P.P.SAN SEBASTIAN E   ERASO
21/03/2020
-
- SAN MIGUEL C   P.P.SAN SEBASTIAN D
21/03/2020
-
- SAN FRCO.JAVIER A   SAN MIGUEL B
 Jornada 3
28/03/2020
-
- P.P.SAN SEBASTIAN E   SAN MIGUEL C
28/03/2020
-
- P.P.SAN SEBASTIAN D   SAN FRCO.JAVIER A
28/03/2020
-
- ERASO   SAN MIGUEL B
 Jornada 4
04/04/2020
-
- ERASO   SAN MIGUEL C
04/04/2020
-
- SAN FRCO.JAVIER A   P.P.SAN SEBASTIAN E
04/04/2020
-
- SAN MIGUEL B   P.P.SAN SEBASTIAN D
 Jornada 5
18/04/2020
-
- SAN MIGUEL C   SAN FRCO.JAVIER A
18/04/2020
-
- P.P.SAN SEBASTIAN E   SAN MIGUEL B
18/04/2020
-
- P.P.SAN SEBASTIAN D   ERASO
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/03/2020
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A   AUÑAMENDI B
14/03/2020
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA B   AUÑAMENDI C
15/03/2020
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B   CANTOLAGUA
 Jornada 2
21/03/2020
-
- CANTOLAGUA   AUÑAMENDI A
21/03/2020
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C   AOIZ B
21/03/2020
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B   PAZ ZIGANDA B
 Jornada 3
28/03/2020
-
- AUÑAMENDI B   CANTOLAGUA
28/03/2020
-
- AUÑAMENDI A   AUÑAMENDI C
28/03/2020
-
- PAZ ZIGANDA B   AOIZ B
 Jornada 4
04/04/2020
-
- PAZ ZIGANDA B   CANTOLAGUA
04/04/2020
-
- AUÑAMENDI C   AUÑAMENDI B
04/04/2020
-
- AOIZ B   AUÑAMENDI A
 Jornada 5
18/04/2020
-
- CANTOLAGUA   AUÑAMENDI C
18/04/2020
-
- AUÑAMENDI B   AOIZ B
18/04/2020
-
- AUÑAMENDI A   PAZ ZIGANDA B
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/03/2020
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B   ERREKA I
14/03/2020
-
- Descanso   ERREKA J
14/03/2020
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA G   ULTZAMA F
 Jornada 2
21/03/2020
-
- ERREKA I   Descanso
21/03/2020
-
- ULTZAMA F   ERREKA B
21/03/2020
-
- ERREKA J   ULTZAMA G
 Jornada 3
28/03/2020
-
- ERREKA I   ULTZAMA F
28/03/2020
-
- ERREKA B   ERREKA J
28/03/2020
-
- Descanso   ULTZAMA G
 Jornada 4
04/04/2020
-
- Descanso   ULTZAMA F
04/04/2020
-
- ERREKA J   ERREKA I
04/04/2020
-
- ULTZAMA G   ERREKA B
 Jornada 5
18/04/2020
-
- ULTZAMA F   ERREKA J
18/04/2020
-
- ERREKA I   ULTZAMA G
18/04/2020
-
- ERREKA B   Descanso
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/03/2020
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C   ERREKA H
14/03/2020
09:00
Zizur Menor - Ikastola San Fermin IK. SAN FERMIN A   BERRIOZAR C
14/03/2020
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D   TXANTREA B
 Jornada 2
21/03/2020
-
- TXANTREA B   IK. SAN FERMIN A
21/03/2020
-
- ERREKA H   ULTZAMA D
21/03/2020
-
- BERRIOZAR C   ERREKA C
 Jornada 3
28/03/2020
-
- TXANTREA B   ERREKA H
28/03/2020
-
- ULTZAMA D   BERRIOZAR C
28/03/2020
-
- IK. SAN FERMIN A   ERREKA C
 Jornada 4
04/04/2020
-
- IK. SAN FERMIN A   ERREKA H
04/04/2020
-
- BERRIOZAR C   TXANTREA B
04/04/2020
-
- ERREKA C   ULTZAMA D
 Jornada 5
18/04/2020
-
- ERREKA H   BERRIOZAR C
18/04/2020
-
- TXANTREA B   ERREKA C
18/04/2020
-
- ULTZAMA D   IK. SAN FERMIN A
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/03/2020
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D   ERREKA G
14/03/2020
-
- Descanso   ATARRABIA A
14/03/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B   ULTZAMA E
 Jornada 2
21/03/2020
-
- ULTZAMA E   Descanso
21/03/2020
-
- ERREKA G   OBERENA B
21/03/2020
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A   ERREKA D
 Jornada 3
28/03/2020
-
- ULTZAMA E   ERREKA G
28/03/2020
-
- OBERENA B   ATARRABIA A
28/03/2020
-
- Descanso   ERREKA D
 Jornada 4
04/04/2020
-
- Descanso   ERREKA G
04/04/2020
-
- ERREKA D   OBERENA B
04/04/2020
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A   ULTZAMA E
 Jornada 5
18/04/2020
-
- ERREKA G   ATARRABIA A
18/04/2020
-
- ULTZAMA E   ERREKA D
18/04/2020
-
- OBERENA B   Descanso
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/03/2020
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E   ERREKA F
13/03/2020
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C   OBERENA C
14/03/2020
-
- Descanso   BERRIOZAR B
 Jornada 2
21/03/2020
-
- ERREKA F   Descanso
21/03/2020
-
- OBERENA C   ERREKA E
21/03/2020
-
- BERRIOZAR B   ZUGARRALDE C
 Jornada 3
28/03/2020
-
- ERREKA F   OBERENA C
28/03/2020
-
- ERREKA E   BERRIOZAR B
28/03/2020
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
 Jornada 4
04/04/2020
-
- Descanso   OBERENA C
04/04/2020
-
- BERRIOZAR B   ERREKA F
04/04/2020
-
- ZUGARRALDE C   ERREKA E
 Jornada 5
18/04/2020
-
- OBERENA C   BERRIOZAR B
18/04/2020
-
- ERREKA F   ZUGARRALDE C
18/04/2020
-
- ERREKA E   Descanso
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/03/2020
18:15
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B   SAN FRCO.JAVIER C
14/03/2020
-
- Descanso   BERRIOZAR D
14/03/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A   P.P.SAN SEBASTIAN C
 Jornada 2
21/03/2020
-
- P.P.SAN SEBASTIAN C   Descanso
21/03/2020
-
- SAN FRCO.JAVIER C   OBERENA A
21/03/2020
-
- BERRIOZAR D   SAN FRCO.JAVIER B
 Jornada 3
28/03/2020
-
- P.P.SAN SEBASTIAN C   SAN FRCO.JAVIER C
28/03/2020
-
- OBERENA A   BERRIOZAR D
28/03/2020
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER B
 Jornada 4
04/04/2020
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER C
04/04/2020
-
- BERRIOZAR D   P.P.SAN SEBASTIAN C
04/04/2020
-
- SAN FRCO.JAVIER B   OBERENA A
 Jornada 5
18/04/2020
-
- SAN FRCO.JAVIER C   BERRIOZAR D
18/04/2020
-
- P.P.SAN SEBASTIAN C   SAN FRCO.JAVIER B
18/04/2020
-
- OBERENA A   Descanso