Volver
XXVI JDN ABRIL-JUNIO COPA PGOMA ALEVIN 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/04/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio S.IGNACIO (Escala-Maisterra)
  • ESCALA ESTANGA, I.
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
25  - 12 S.IGNACIO (Izko-Galardi)
  • IZCO LARUMBE, T.
  • GALARDI GARCIA, J.
27/04/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio F.LOPEZ (Zariquiegui-Eslava)
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
25  - 24 S.IGNACIO (Jaime Arm-Cires)
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
  • CIRES DE ORBE, R.
 Jornada 2
04/05/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio F.LOPEZ (Zariquiegui-Eslava)
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
25  - 12 S.IGNACIO (Izko-Galardi)
  • IZCO LARUMBE, T.
  • GALARDI GARCIA, J.
04/05/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio S.IGNACIO (Jaime Arm-Cires)
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
  • CIRES DE ORBE, R.
21  - 25 S.IGNACIO (Escala-Maisterra)
  • ESCALA ESTANGA, I.
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
 Jornada 3
18/05/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio S.IGNACIO (Izko-Galardi)
  • IZCO LARUMBE, T.
  • GALARDI GARCIA, J.
21  - 25 S.IGNACIO (Jaime Arm-Cires)
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
  • CIRES DE ORBE, R.
18/05/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio S.IGNACIO (Escala-Maisterra)
  • ESCALA ESTANGA, I.
  • MAISTERRA VILLEGAS, D.
25  - 15 F.LOPEZ (Zariquiegui-Eslava)
  • ZARIQUIEGUI PRIETO, D.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Escala-Maisterra)   6 3 3 0 0 75 48
2 F.LOPEZ (Zariquiegui-Eslava)   5 3 2 1 0 65 61
3 S.IGNACIO (Jaime Arm-Cires)   4 3 1 2 0 70 71
4 S.IGNACIO (Izko-Galardi)   3 3 0 3 0 45 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/04/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio S.IGNACIO (Larumbe-Boza)
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, S.
25  - 20 S.IGNACIO (Gratelli-Jaime Am)
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
27/04/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio F.LOPEZ (Mendil-Asiain)
  • MENDILUCE DE ORTA, F.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
25  - 15 AMAYA (Unai-I. Armendariz)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, I.
 Jornada 2
04/05/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio F.LOPEZ (Mendil-Asiain)
  • MENDILUCE DE ORTA, F.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
22  - 25 S.IGNACIO (Gratelli-Jaime Am)
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
04/05/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio AMAYA (Unai-Iñ. Armendariz)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, I.
25  - 23 S.IGNACIO (Larumbe-Boza)
  • LARUMBE VILLAREAL, X.
  • GONZALEZ BOZA AQUERRETA, S.
 Jornada 3
18/05/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio S.IGNACIO (Gratelli-Jaime Am)
  • GRATELLI MARTINEZ, C.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
25  - 21 AMAYA (Unai-I. Armendariz)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • ARMENDARIZ SANDONIS, I.
18/05/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio S.IGNACIO (Larumbe-Boza)
*Equipo no presentado
0 *  - 25 F.LOPEZ (Mendil-Asiain)
  • MENDILUCE DE ORTA, F.
  • ASIAIN URDIROZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Gratelli-Jaime Am)   5 3 2 1 0 70 68
2 F.LOPEZ (Mendil-Asiain)   5 3 2 1 0 72 40
3 AMAYA (Unai-I. Armendariz)   4 3 1 2 0 61 73
4 S.IGNACIO (Larumbe-Boza)   3 3 1 1 1 48 70
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/04/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio F.LOPEZ (Alzu-Gurpequi)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
25  - 11 TENIS (Saralegui-Lacunza)
  • SARALEGUI BELTRAN DE HEREDIA, M.
  • LACUNZA SANABDON, X.
28/04/2013
-
- AMAYA (Jon Gª-Gurrea)   Descanso
 Jornada 2
04/05/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio AMAYA (Jon Gª-Gurrea)
  • GARCIA FUENTES, I.
  • GURREA CIA, F.
25  - 16 TENIS (Saralegui-Lacunza)
  • SARALEGUI BELTRAN DE HEREDIA, M.
  • LACUNZA SANABDON, X.
05/05/2013
-
- Descanso   F.LOPEZ (Alzu-Gurpequi)
 Jornada 3
18/05/2013
10:00
Pamplona - San Ignacio F.LOPEZ (Alzu-Gurpequi)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • GURPEGUI VIRTO, U.
25  - 0 * AMAYA (Jon G-Gurrea)
*Equipo no presentado
19/05/2013
-
- TENIS (Saralegui-Lacunza)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Alzu-Gurpequi)   4 2 2 0 0 50 11
2 AMAYA (Jon G-Gurrea)   2 2 1 0 1 25 41
3 TENIS (Saralegui-Lacunza)   2 2 0 2 0 27 50
Documentos
  • No hay documentos.