Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO COPA MANO PAREJAS

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
18/01/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lander - Pierola)
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
  • ACEDO CHEVALIER, N.
17  - 22 ERREKA (Berekoetxea - Loiarte)
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
18/01/2020
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN (Garces - Basterretxea)
  • ZARANTON GILLEN, A.
  • GARCES RUIZ, M.
12  - 22 OBERENA (Recarte - Cordon)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, D.
19/01/2020
-
- Descanso   ULTZAMA (Martikorena - Arce)
 Jornada 2
24/01/2020
21:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Martikorena - Arce)
  • OSCOZ VERA, P.
  • ARCE IRIBARREN, J.
22  - 15 BARAÑAIN (Garces - Basterretxea)
  • PEREZ DE CIRIZA, X.
  • GARCES RUIZ, M.
25/01/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Recarte - Cordon)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, D.
22  - 11 SAN MIGUEL (Lander - Pierola)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
26/01/2020
-
- ERREKA (Berekoetxea - Loiarte)   Descanso
 Jornada 3
01/02/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lander - Pierola)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • LOPEZ ROITEGUI, D.
14  - 22 ULTZAMA (Martikorena - Arce)
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • OSCOZ VERA, P.
01/02/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Berekoetxea - Loiarte)
  • TELLETXEA IRATZOKI, X.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
4  - 22 OBERENA (Recarte - Cordon)
  • REKARTE ZABALZA, J.
  • CORDON ERRO, D.
02/02/2020
-
- Descanso   BARAÑAIN (Garces - Basterretxea)
 Jornada 4
07/02/2020
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Martikorena - Arce)
  • OSCOZ VERA, P.
  • ARCE IRIBARREN, J.
22  - 10 ERREKA (Berekoetxea - Loiarte)
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
08/02/2020
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN (Garces - Basterretxea)
  • GARCES RUIZ, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
22  - 17 SAN MIGUEL (Lander - Pierola)
  • DIAZ BASTERRA, I.
  • PIEROLA GAVIRIA, P.
09/02/2020
-
- Descanso   OBERENA (Recarte - Cordon)
 Jornada 5
14/02/2020
20:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Berekoetxea - Loiarte)
  • BEREKOETXEA URANGA, A.
  • LOIARTE PETRIKORENA, P.
22  - 17 BARAÑAIN (Garces - Basterretxea)
  • GARCES RUIZ, M.
  • BASTERRETXEA RODRIGEZ, R.
15/02/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Recarte - Cordon)
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • REDIN MAULEON, A.
22  - 8 ULTZAMA (Martikorena - Arce)
  • ARCE IRIBARREN, J.
  • OSCOZ VERA, P.
16/02/2020
-
- SAN MIGUEL (Lander - Pierola)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Recarte - Cordon)   8 4 4 0 0 88 35
2 ULTZAMA (Martikorena - Arce)   7 4 3 1 0 74 61
3 ERREKA (Berekoetxea - Loiarte)   6 4 2 2 0 58 78
4 BARAÑAIN (Garces - Basterretxea)   5 4 1 3 0 66 83
5 SAN MIGUEL (Lander - Pierola)   4 4 0 4 0 59 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2020
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ansorena - Elizondo)
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
22  - 13 ULTZAMA (Iriarte - Olagüe)
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
18/01/2020
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Maya - Gil)
  • MAYA ERASO, A.
  ERREKA (Anguita - Aguirre) ELIMINADO
19/01/2020
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Ochotorena - Ortigosa)
 Jornada 2
25/01/2020
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ochotorena - Ortigosa)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
3  - 22 ESTERIBAR (Maya - Gil)
  • GIL GASTEARENA, K.
  • MAYA ERASO, A.
26/01/2020
-
- ULTZAMA (Iriarte - Olagüe)   Descanso
26/01/2020
-
- ERREKA (Anguita - Aguirre) ELIMINADO   ULTZAMA (Ansorena - Elizondo)
 Jornada 3
02/02/2020
-
- ULTZAMA (Iriarte - Olagüe)   ERREKA (Anguita - Aguirre) ELIMINADO
02/02/2020
-
- Descanso   ESTERIBAR (Maya - Gil)
02/02/2020
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ansorena - Elizondo)
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
19  - 22 SAN MIGUEL (Ochotorena - Ortigosa)
  • SENOSIAIN OTXOTORENA, X.
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
 Jornada 4
08/02/2020
11:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ochotorena - Ortigosa)
  • ORTIGOSA AZPILICUETA, E.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, A.
14  - 22 ULTZAMA (Iriarte - Olagüe)
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
08/02/2020
16:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Maya - Gil)
  • GIL GASTEARENA, K.
  • MURILLO ELIA, J.
22  - 20 ULTZAMA (Ansorena - Elizondo)
  • ELIZONDO BERASAIN, A.
  • ANSORENA MARIÑELARENA, U.
09/02/2020
-
- Descanso   ERREKA (Anguita - Aguirre) ELIMINADO
 Jornada 5
13/02/2020
20:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Iriarte - Olagüe)
  • IRIARTE ELKANO, J.
  • OLAGÜE GARCIA, A.
2  - 22 ESTERIBAR (Maya - Gil)
  • MURILLO ELIA, J.
  • GIL GASTEARENA, K.
16/02/2020
-
- ULTZAMA (Ansorena - Elizondo)   Descanso
16/02/2020
-
- ERREKA (Anguita - Aguirre) ELIMINADO   SAN MIGUEL (Ochotorena - Ortigosa)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Maya - Gil)   6 3 3 0 0 66 25
2 ULTZAMA (Ansorena - Elizondo)   4 3 1 2 0 61 57
3 ULTZAMA (Iriarte - Olagüe)   4 3 1 2 0 37 58
4 SAN MIGUEL (Ochotorena - Ortigosa)   4 3 1 2 0 39 63
5 ERREKA (Anguita - Aguirre) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0