Volver
JDN - 36M MANO FEMENINA PAREJAS INFANTIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/01/2020
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Paternain - Costa)
  • PATERNAIN ROMERO, I.
  • COSTA OLIVEIRA, G.
14  - 18 ULTZAMA (Hernandez - Iturralde)
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
18/01/2020
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Lanza - Izquierdo)
  • LANZA LARREA, A.
  • IZQUIERDO UTRILLA, A.
13  - 18 PILOTAJAUKU (Goikoetxea - Anguiano)
  • GOIKOETXEA GARDE, S.
  • ANGUIANO VIA, U.
18/01/2020
16:30
Leitza - Amazabal HUARTE (Ibarrola - Zabaleta)
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
18  - 12 ARAXES (Sotil - Arrastia)
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ARRASTIA MAULEON, A.
 Jornada 2
25/01/2020
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Goikoetxea - Anguiano)
  • GOIKOETXEA GARDE, S.
  • ANGUIANO VIA, U.
4  - 18 HUARTE (Ibarrola - Zabaleta)
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
25/01/2020
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Hernandez - Iturralde)
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 4 PILOTAJAUKU (Lanza - Izquierdo)
  • LANZA LARREA, A.
  • IZQUIERDO UTRILLA, A.
25/01/2020
16:00
Estella - Remontival ARAXES (Sotil - Arrastia)
  • ARRASTIA MAULEON, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 9 SAN FRCO.JAVIER (Paternain - Costa)
  • COSTA OLIVEIRA, G.
  • PATERNAIN ROMERO, I.
 Jornada 3
31/01/2020
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Ibarrola - Zabaleta)
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
18  - 11 SAN FRCO.JAVIER (Paternain - Costa)
  • COSTA OLIVEIRA, G.
  • PATERNAIN ROMERO, I.
01/02/2020
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Goikoetxea - Anguiano)
  • GOIKOETXEA GARDE, S.
  • ANGUIANO VIA, U.
6  - 18 ULTZAMA (Hernandez - Iturralde)
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
01/02/2020
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Lanza - Izquierdo)
  • LANZA LARREA, A.
  • IZQUIERDO UTRILLA, A.
2  - 18 ARAXES (Sotil - Arrastia)
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ARRASTIA MAULEON, A.
 Jornada 4
06/02/2020
19:00
Leitza - Amazabal HUARTE (Ibarrola - Zabaleta)
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
18  - 6 ULTZAMA (Hernandez - Iturralde)
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
07/02/2020
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Sotil - Arrastia)
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ARRASTIA MAULEON, A.
18  - 4 PILOTAJAUKU (Goikoetxea - Anguiano)
  • GOIKOETXEA GARDE, S.
  • ANGUIANO VIA, U.
07/02/2020
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Paternain - Costa)
  • COSTA OLIVEIRA, G.
  • PATERNAIN ROMERO, I.
18  - 6 PILOTAJAUKU (Lanza - Izquierdo)
  • LANZA LARREA, A.
  • IZQUIERDO UTRILLA, A.
 Jornada 5
15/02/2020
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Goikoetxea - Anguiano)
  • GOIKOETXEA GARDE, S.
  • ANGUIANO VIA, U.
11  - 18 SAN FRCO.JAVIER (Paternain - Costa)
  • PATERNAIN ROMERO, I.
  • COSTA OLIVEIRA, G.
15/02/2020
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Lanza - Izquierdo)
  • LANZA LARREA, A.
  • IZQUIERDO UTRILLA, A.
4  - 18 HUARTE (Ibarrola - Zabaleta)
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • IBARROLA ARIZ, A.
15/02/2020
11:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Hernandez - Iturralde)
  • HERNANDEZ LEGETT, G.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
8  - 18 ARAXES (Sotil - Arrastia)
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ARRASTIA MAULEON, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Ibarrola - Zabaleta)   10 5 5 0 0 90 37
2 ARAXES (Sotil - Arrastia)   9 5 4 1 0 84 41
3 ULTZAMA (Hernandez - Iturralde)   8 5 3 2 0 68 60
4 SAN FRCO.JAVIER (Paternain - Costa)   7 5 2 3 0 70 71
5 PILOTAJAUKU (Goikoetxea - Anguiano)   6 5 1 4 0 43 85
6 PILOTAJAUKU (Lanza - Izquierdo)   5 5 0 5 0 29 90