Volver
JDN - 36M MANO FEMENINA PAREJAS JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2020
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Santesteban - Alvarez)
  • SANTESTEBAN MUTUBERRIA, E.
  • ALVAREZ ALDUNCIN, E.
9  - 22 HUARTE (Salsamendi - Mendiburu)
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • MENDIBURU ETXENIKE, A.
18/01/2020
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Agorreta - Salbide)
*Equipo no presentado
0 *  - 22 OBERENA (Lasa - R. De Larramendi)
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
 Jornada 2
24/01/2020
17:30
Huarte - Toki Alai AUÑAMENDI (Agorreta - Salbide)
  • AGORRETA ZABALZA, K.
  • SALBIDE GONZALEZ, E.
7  - 22 HUARTE (Salsamendi - Mendiburu)
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • MENDIBURU ETXENIKE, A.
25/01/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Lasa - R. De Larramendi)
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
22  - 8 AURRERA (Santesteban - Alvarez)
  • SANTESTEBAN MUTUBERRIA, E.
  • ALVAREZ ALDUNCIN, E.
 Jornada 3
31/01/2020
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE (Salsamendi - Mendiburu)
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • MENDIBURU ETXENIKE, A.
22  - 17 OBERENA (Lasa - R. De Larramendi)
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
31/01/2020
20:30
Lekunberri - Jaian Jai AURRERA (Santesteban - Alvarez)
  • SANTESTEBAN MUTUBERRIA, E.
  • ALVAREZ ALDUNCIN, E.
22  - 3 AUÑAMENDI (Agorreta - Salbide)
  • AGORRETA ZABALZA, K.
  • SALBIDE GONZALEZ, E.
 Jornada 4
08/02/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Lasa - R. De Larramendi)
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
22  - 7 AUÑAMENDI (Agorreta - Salbide)
  • AGORRETA ZABALZA, K.
  • SALBIDE GONZALEZ, E.
08/02/2020
12:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Salsamendi - Mendiburu)
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • MENDIBURU ETXENIKE, A.
22  - 6 AURRERA (Santesteban - Alvarez)
  • SANTESTEBAN MUTUBERRIA, E.
  • ALVAREZ ALDUNCIN, E.
 Jornada 5
13/02/2020
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Salsamendi - Mendiburu)
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • MENDIBURU ETXENIKE, A.
22  - 7 AUÑAMENDI (Agorreta - Salbide)
  • AGORRETA ZABALZA, K.
  • SALBIDE GONZALEZ, E.
16/02/2020
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Santesteban - Alvarez)
  • SANTESTEBAN MUTUBERRIA, E.
  • ALVAREZ ALDUNCIN, E.
11  - 22 OBERENA (Lasa - R. De Larramendi)
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
 Jornada 6
22/02/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Lasa - R. De Larramendi)
  • LASA BENGOETXEA, G.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, O.
4  - 22 HUARTE (Salsamendi - Mendiburu)
  • SALSAMENDI SILVA, L.
  • MENDIBURU ETXENIKE, A.
23/02/2020
12:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Agorreta - Salbide)
  • AGORRETA ZABALZA, K.
  • SALBIDE GONZALEZ, E.
7  - 22 AURRERA (Santesteban - Alvarez)
  • ALVAREZ ALDUNCIN, E.
  • SANTESTEBAN MUTUBERRIA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Salsamendi - Mendiburu)   12 6 6 0 0 132 50
2 OBERENA (Lasa - R. De Larramendi)   10 6 4 2 0 109 70
3 AURRERA (Santesteban - Alvarez)   8 6 2 4 0 78 98
4 AUÑAMENDI (Agorreta - Salbide)   5 6 0 5 1 31 132