Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA FASE FINAL INFANTIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/01/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Urbe - Hamdi)
  • URBE ZABALA, H.
  • HAMDI, A.
25  - 10 G.PILOTA (Ijurko - Berastegi)
  • IJURKO GOIKOETXEA, A.
  • BERASTEGI JAKA, A.
11/01/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Baztarrika - Jaka)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • JACA GOĐI, E.
22  - 25 G.PILOTA (Erauskin - Larraza)
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, A.
  • LARRAZA SENAR, U.
11/01/2020
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (E.Zabalza - Mendiola)
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
  • ZABALZA ENCAJE, E.
25  - 2 G.PILOTA (Imaz - Maiz - Novoselskyy)
  • IZA MOZO, N.
  • NOVOSELSKYY JAKA, M.
 Jornada 2
18/01/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ijurko - Berastegi)
  • IJURKO GOIKOETXEA, A.
  • BERASTEGI JAKA, A.
15  - 25 AUĐAMENDI (E.Zabalza - Mendiola)
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
  • ZABALZA ENCAJE, E.
18/01/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Erauskin - Larraza)
  • ERAUSKIN, I.
  • LARRAZA SENAR, U.
22  - 25 G.PILOTA (Urbe - Hamdi)
  • HAMDI, A.
  • URBE ZABALA, H.
18/01/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Imaz - Maiz - Novoselskyy)
  • IZA MOZO, N.
  • MAIZ ORMAZABAL, A.
8  - 25 G.PILOTA (Baztarrika - Jaka)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • JACA GOĐI, E.
 Jornada 3
25/01/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ijurko - Berastegi)
  • IJURKO GOIKOETXEA, A.
  • BERASTEGI JAKA, A.
25  - 19 G.PILOTA (Erauskin - Larraza)
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, A.
  • LARRAZA SENAR, U.
25/01/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Urbe - Hamdi)
  • HAMDI, A.
  • URBE ZABALA, H.
25  - 7 G.PILOTA (Imaz - Maiz - Novoselskyy)
  • IZA MOZO, N.
  • MAIZ ORMAZABAL, A.
25/01/2020
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (E.Zabalza - Mendiola)
  • ZABALZA ENCAJE, E.
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
25  - 7 G.PILOTA (Baztarrika - Jaka)
  • JACA GOĐI, E.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
 Jornada 4
01/02/2020
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (E.Zabalza - Mendiola)
  • ZABALZA ENCAJE, E.
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
25  - 5 G.PILOTA (Erauskin - Larraza)
  • LARRAZA SENAR, U.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, A.
01/02/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Imaz - Maiz - Novoselskyy)
  • IZA MOZO, N.
  • MAIZ ORMAZABAL, A.
3  - 25 G.PILOTA (Ijurko - Berastegi)
  • IJURKO GOIKOETXEA, A.
  • BERASTEGI JAKA, A.
01/02/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Baztarrika - Jaka)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • JACA GOĐI, E.
9  - 25 G.PILOTA (Urbe - Hamdi)
  • URBE ZABALA, H.
  • HAMDI, A.
 Jornada 5
08/02/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Erauskin - Larraza)
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, A.
  • LARRAZA SENAR, U.
25  - 16 G.PILOTA (Imaz - Maiz - Novoselskyy)
  • IZA MOZO, N.
  • MAIZ ORMAZABAL, A.
08/02/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Ijurko - Berastegi)
  • IJURKO GOIKOETXEA, A.
  • BERASTEGI JAKA, A.
25  - 20 G.PILOTA (Baztarrika - Jaka)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • JACA GOĐI, E.
08/02/2020
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Urbe - Hamdi)
  • HAMDI, A.
  • URBE ZABALA, H.
17  - 25 AUĐAMENDI (E.Zabalza - Mendiola)
  • ZABALZA ENCAJE, E.
  • MENDIOLA ZABALZA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUĐAMENDI (E.Zabalza - Mendiola)   10 5 5 0 0 125 46
2 G.PILOTA (Urbe - Hamdi)   9 5 4 1 0 117 73
3 G.PILOTA (Ijurko - Berastegi)   8 5 3 2 0 100 92
4 G.PILOTA (Erauskin - Larraza)   7 5 2 3 0 96 113
5 G.PILOTA (Baztarrika - Jaka)   6 5 1 4 0 83 108
6 G.PILOTA (Imaz - Maiz - Novoselskyy)   5 5 0 5 0 36 125