Volver
XXVI JDN ABRIL-JUNIO COPA PGOMA BENJAMIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Navarro-A. Oroz)
  • NAVARRO GARCIA, A.
  • OROZ AZCARATE, A.
6  - 25 AMAYA (Belloso-Imanol)
  • BELLOSO OROZ, J.
  • GOĐI BERNABE, I.
28/04/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Aiciondo-P. Larumbe)
  • LARUMBE ONECA, P.
  • AICIONDO PEREZ, J.
16  - 25 S.IGNACIO (I˝. Armendariz-Pinillos)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • PINILLOS LIZARZA, J.
 Jornada 2
05/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Aiciondo-P. Larumbe)
  • LARUMBE ONECA, P.
  • AICIONDO PEREZ, J.
22  - 25 AMAYA (Belloso-Imanol)
  • BELLOSO OROZ, J.
  • GOĐI BERNABE, I.
05/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Iñ. Armendariz-Pinillos)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • PINILLOS LIZARZA, J.
25  - 23 REDIN (Navarro-A. Oroz)
  • NAVARRO GARCIA, A.
  • OROZ AZCARATE, A.
 Jornada 3
12/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Belloso-Imanol)
  • BELLOSO OROZ, J.
  • GOĐI BERNABE, I.
25  - 14 S.IGNACIO (I˝. Armendariz-Pinillos)
  • ARMENDARIZ EGUILLOR, I.
  • PINILLOS LIZARZA, J.
12/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (Navarro-A. Oroz)
  • NAVARRO GARCIA, A.
  • OROZ AZCARATE, A.
20  - 25 S.IGNACIO (Aiciondo-P. Larumbe)
  • LARUMBE ONECA, P.
  • AICIONDO PEREZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Belloso-Imanol)   6 3 3 0 0 75 42
2 S.IGNACIO (I˝. Armendariz-Pinillos)   5 3 2 1 0 64 64
3 S.IGNACIO (Aiciondo-P. Larumbe)   4 3 1 2 0 63 70
4 REDIN (Navarro-A. Oroz)   3 3 0 3 0 49 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Arraiza-Gabri)
  • ARRAIZA SANCHEZ, P.
  • MENENDEZ TEIJEIRA, G.
25  - 18 S.IGNACIO (Lucia-I. Busto)
  • UBANELL CHOCARRO, L.
  • BUSTO CELAYA, I.
28/04/2013
-
- F.LOPEZ (Martin-R. Echeve)   Descanso
 Jornada 2
05/05/2013
-
- Descanso   S.IGNACIO (Arraiza-Gabri)
05/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Martin-R. Echeve)
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
  • MARTIN ETXALAR, M.
19  - 25 S.IGNACIO (Lucia-I. Busto)
  • UBANELL CHOCARRO, L.
  • BUSTO CELAYA, I.
 Jornada 3
12/05/2013
-
- S.IGNACIO (Lucia-I. Busto)   Descanso
12/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Arraiza-Gabri)
  • ARRAIZA SANCHEZ, P.
  • MENENDEZ TEIJEIRA, G.
25  - 21 F.LOPEZ (Martin-R. Echeve)
  • MARTIN ETXALAR, M.
  • ECHEVERRIA BARBARIN, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Arraiza-Gabri)   4 2 2 0 0 50 39
2 S.IGNACIO (Lucia-I. Busto)   3 2 1 1 0 43 44
3 F.LOPEZ (Martin-R. Echeve)   2 2 0 2 0 40 50
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Vilella-Lauroba)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • LAUROBA RUIZ, D.
25  - 20 REDIN (J.Cuello-I˝ Fdez)
  • CUELLO TEJERO, J.
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
28/04/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Juan Da-Etayo)
  • SANCA TERAN, J.
  • ETAYO OTAMENDI, J.
14  - 25 S.IGNACIO (Hugo-J. Glez)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • GONZALEZ PARIS, J.
 Jornada 2
04/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Hugo-J. Glez)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • GONZALEZ PARIS, J.
25  - 15 F.LOPEZ (Vilella-Lauroba)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • LAUROBA RUIZ, D.
05/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Juan Da-Etayo)
  • ETAYO OTAMENDI, J.
  • SANCA TERAN, J.
24  - 25 REDIN (J.Cuello-I˝ Fdez)
  • CUELLO TEJERO, J.
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
 Jornada 3
12/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (J.Cuello-Iñ Fdez)
  • CUELLO TEJERO, J.
  • FERNANDEZ DE TROCONIZ GARRIDO, I.
13  - 25 S.IGNACIO (Hugo-J. Glez)
  • BULDAIN NARVAEZ, H.
  • GONZALEZ PARIS, J.
12/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Vilella-Lauroba)
  • VILELLA SAN MARTIN, D.
  • LAUROBA RUIZ, D.
21  - 25 S.IGNACIO (Juan Da-Etayo)
  • SANCA TERAN, J.
  • ETAYO OTAMENDI, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Hugo-J. Glez)   6 3 3 0 0 75 42
2 S.IGNACIO (Juan Da-Etayo)   4 3 1 2 0 63 71
3 F.LOPEZ (Vilella-Lauroba)   4 3 1 2 0 61 70
4 REDIN (J.Cuello-I˝ Fdez)   4 3 1 2 0 58 74
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/04/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Sarobe-Labat)
  • SAROBE BOVE, P.
  • LABAT GARCIA, P.
21  - 25 S.IGNACIO (Lumbier-G. Busto)
  • LUMBIER ANGUIANO, I.
  • BUSTO CELAYA, G.
28/04/2013
16:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Santesteban II-P. Gil)
  • SANTESTEBAN IBERO, M.
  • GIL PERU, P.
25  - 21 F.LOPEZ (Eseverri-Mateo)
  • ESEVERRI FLORES, M.
  • MATEO BERIAIN, P.
 Jornada 2
05/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Santesteban II-P. Gil)
  • SANTESTEBAN IBERO, M.
  • GIL PERU, P.
15  - 25 S.IGNACIO (Lumbier-G. Busto)
  • LUMBIER ANGUIANO, I.
  • BUSTO CELAYA, G.
05/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Eseverri-Mateo)
  • ESEVERRI FLORES, M.
  • MATEO BERIAIN, P.
15  - 25 S.IGNACIO (Sarobe-Labat)
  • SAROBE BOVE, P.
  • LABAT GARCIA, P.
 Jornada 3
12/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Lumbier-G. Busto)
  • LUMBIER ANGUIANO, I.
  • BUSTO CELAYA, G.
25  - 9 F.LOPEZ (Eseverri-Mateo)
  • ESEVERRI FLORES, M.
  • MATEO BERIAIN, P.
12/05/2013
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Sarobe-Labat)
  • SAROBE BOVE, P.
  • LABAT GARCIA, P.
25  - 14 AMAYA (Santesteban II-P. Gil)
  • SANTESTEBAN IBERO, M.
  • GIL PERU, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Lumbier-G. Busto)   6 3 3 0 0 75 45
2 S.IGNACIO (Sarobe-Labat)   5 3 2 1 0 71 54
3 AMAYA (Santesteban II-P. Gil)   4 3 1 2 0 54 71
4 F.LOPEZ (Eseverri-Mateo)   3 3 0 3 0 45 75
Documentos
  • No hay documentos.