Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA COPA PALETA CUERO SENIOR 1Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/01/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Fdez.Arcaya - G.Perez)
12/01/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Fernandez - Egea)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • EGEA URRA, X.
24  - 35 AMAYA (Iribarren - Vitoria)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
 Jornada 2
17/01/2020
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Fdez.Arcaya - G.Perez)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
35  - 23 OBERENA (Fernandez - Egea)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • EGEA URRA, X.
19/01/2020
-
- Descanso   AMAYA (Iribarren - Vitoria)
 Jornada 3
24/01/2020
18:50
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Iribarren - Vitoria)
  • IRIBARREN ELIZALDE, U.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
24  - 35 LARRAINA (Fdez.Arcaya - G.Perez)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
26/01/2020
-
- OBERENA (Fernandez - Egea)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Fdez.Arcaya - G.Perez)   4 2 2 0 0 70 47
2 AMAYA (Iribarren - Vitoria)   3 2 1 1 0 59 59
3 OBERENA (Fernandez - Egea)   2 2 0 2 0 47 70
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/01/2020
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Mayo - Esparza)
  • MAYO MARQUEZ, A.
  • ESPARZA AYAPE, A.
35  - 20 LARRAINA (Eslava - Leache)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
  • LEACHE PEŅARANDA, J.
12/01/2020
-
- Descanso   OBERENA (Alonso - Arcelus)
 Jornada 2
17/01/2020
20:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Alonso - Arcelus)
  • ALONSO CAŅOS, J.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
16  - 35 AMAYA (Mayo - Esparza)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • MAYO MARQUEZ, A.
19/01/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Eslava - Leache)
 Jornada 3
26/01/2020
-
- AMAYA (Mayo - Esparza)   Descanso
26/01/2020
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Eslava - Leache)
  • LEACHE PEŅARANDA, J.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
27  - 35 OBERENA (Alonso - Arcelus)
  • ALONSO CAŅOS, J.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Mayo - Esparza)   4 2 2 0 0 70 36
2 OBERENA (Alonso - Arcelus)   3 2 1 1 0 51 62
3 LARRAINA (Eslava - Leache)   2 2 0 2 0 47 70
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/01/2020
20:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Ibarra - Paniagua)
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • LIZOAIN MUŅOZ, E.
35  - 25 LARRAINA (Molina - Gonzalez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
12/01/2020
-
- Descanso   AMAYA (Goņi - Goņi)
 Jornada 2
19/01/2020
-
- Descanso   LARRAINA (Molina - Gonzalez)
19/01/2020
13:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Goñi - Goñi)
  • GOŅI ARTETA, O.
  • ERBURU CALVO, A.
35  - 20 SAN JUAN (Ibarra - Paniagua)
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • LIZOAIN MUŅOZ, E.
 Jornada 3
25/01/2020
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina - Gonzalez)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
28  - 35 AMAYA (Goņi - Goņi)
  • GOŅI ARTETA, L.
  • GOŅI ARTETA, O.
26/01/2020
-
- SAN JUAN (Ibarra - Paniagua)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Goņi - Goņi)   4 2 2 0 0 70 48
2 SAN JUAN (Ibarra - Paniagua)   3 2 1 1 0 55 60
3 LARRAINA (Molina - Gonzalez)   2 2 0 2 0 53 70