Volver
JDN 36M PGOMA MASCULINA FASE 1 ALEVIN 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Garralda - D. Sádaba)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • SADABA EZQUER, D.
20  - 25 AMAYA (M. Casarrubio - E. Fuentes)
  • CASARRUBIO MORENO, M.
  • FUENTES PEREZ, E.
26/12/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (U. Goñi - X. Beriain)
  • GOĐI LEGARRA, U.
  • BERIAIN BERRAONDO, X.
16  - 25 F.LOPEZ ( O. Abaurrea - X. Irigoy)
  • ABAURREA CASTILLA, O.
  • IRIGOY CUELI, X.
 Jornada 2
27/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ ( O. Abaurrea - X. Irigoy)
  • ABAURREA CASTILLA, O.
  • IRIGOY CUELI, X.
25  - 20 AMAYA (I. Garralda - D. Sßdaba)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • SADABA EZQUER, D.
27/12/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (U. Goñi - X. Beriain)
  • GOĐI LEGARRA, U.
  • GOĐI LEGARRA, J.
19  - 25 AMAYA (M. Casarrubio - E. Fuentes)
  • CASARRUBIO MORENO, M.
  • FUENTES PEREZ, E.
 Jornada 3
28/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (M. Casarrubio - E. Fuentes)
  • CASARRUBIO MORENO, M.
  • FUENTES PEREZ, E.
25  - 17 F.LOPEZ ( O. Abaurrea - X. Irigoy)
  • ABAURREA CASTILLA, O.
  • IRIGOY CUELI, X.
28/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Garralda - D. Sádaba)
  • GARRALDA PASCAL, I.
  • SADABA EZQUER, D.
25  - 12 S.IGNACIO (U. Go˝i - X. Beriain)
  • GOĐI LEGARRA, U.
  • BULDAIN URBICAIN, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (M. Casarrubio - E. Fuentes)   6 3 3 0 0 75 56
2 F.LOPEZ ( O. Abaurrea - X. Irigoy)   5 3 2 1 0 67 61
3 AMAYA (I. Garralda - D. Sßdaba)   4 3 1 2 0 65 62
4 S.IGNACIO (U. Go˝i - X. Beriain)   3 3 0 3 0 47 75
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ ( A. Matilla - I. Vergara)
  • MATILLA GOIKOETXEA, A.
  • VERGARA SEGURA, I.
15  - 25 S.IGNACIO (I. Maganto - M. D┤ors)
  • MAGANTO RUIZ DE ERENCHUN, I.
  • BULDAIN URBICAIN, M.
26/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 LARRAINA ( G. Garmendia - I. Gorospe)
  • GARMENDIA GOĐI, G.
  • GOROSPE GOĐI, I.
25  - 22 LARRAINA (I. Guibert - I. Tellechea)
  • GUIBERT DOMEĐO, I.
  • TELLECHEA REMACHA, I.
 Jornada 2
27/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA ( G. Garmendia - I. Gorospe)
  • GARMENDIA GOĐI, G.
  • GOROSPE GOĐI, I.
25  - 17 S.IGNACIO (I. Maganto - M. D┤ors)
  • MAGANTO RUIZ DE ERENCHUN, I.
  • BULDAIN URBICAIN, M.
27/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (I. Guibert - I. Tellechea)
  • GUIBERT DOMEĐO, I.
  • TELLECHEA REMACHA, I.
25  - 17 F.LOPEZ ( A. Matilla - I. Vergara)
  • MATILLA GOIKOETXEA, A.
  • VERGARA SEGURA, I.
 Jornada 3
28/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (I. Maganto - M. D´ors)
  • MAGANTO RUIZ DE ERENCHUN, I.
  • ABREGO MONREAL, J.
25  - 18 LARRAINA (I. Guibert - I. Tellechea)
  • GOROSPE GOĐI, J.
  • TELLECHEA REMACHA, I.
28/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 F.LOPEZ ( A. Matilla - I. Vergara)
  • MATILLA GOIKOETXEA, A.
  • VERGARA SEGURA, I.
7  - 25 LARRAINA ( G. Garmendia - I. Gorospe)
  • GARMENDIA GOĐI, G.
  • GOROSPE GOĐI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA ( G. Garmendia - I. Gorospe)   6 3 3 0 0 75 46
2 S.IGNACIO (I. Maganto - M. D┤ors)   5 3 2 1 0 67 58
3 LARRAINA (I. Guibert - I. Tellechea)   4 3 1 2 0 65 67
4 F.LOPEZ ( A. Matilla - I. Vergara)   3 3 0 3 0 39 75