Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA BENJAMIN 2¬ FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/12/2019
-
- Descanso   LARRAINA (J. Gorospe - E. Ornilla)
26/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (N. Corrreia - P. Taberna)
  • ZABALA GOĐI, A.
  • TABERNA LACRUZ, P.
25  - 18 S.IGNACIO (B. Pagola - C. Palanco)
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
  • PALANCO SOUZA, C.
 Jornada 2
27/12/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (B. Pagola - C. Palanco)
27/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (J. Gorospe - E. Ornilla)
  • GOROSPE GOĐI, J.
  • ORNILLA ITURRALDE, E.
25  - 15 S.IGNACIO (N. Corrreia - P. Taberna)
  • CORREIA ARIZ, N.
  • TABERNA LACRUZ, P.
 Jornada 3
28/12/2019
-
- S.IGNACIO (N. Corrreia - P. Taberna)   Descanso
28/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (B. Pagola - C. Palanco)
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
  • PALANCO SOUZA, C.
7  - 25 LARRAINA (J. Gorospe - E. Ornilla)
  • ORNILLA ITURRALDE, E.
  • GOROSPE GOĐI, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (J. Gorospe - E. Ornilla)   4 2 2 0 0 50 22
2 S.IGNACIO (N. Corrreia - P. Taberna)   3 2 1 1 0 40 43
3 S.IGNACIO (B. Pagola - C. Palanco)   2 2 0 2 0 25 50
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/12/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (D. I˝igo - I. Paternain)
26/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (M. Buldain - M. Galarregui)
  • BULDAIN URBICAIN, M.
  • GALARREGUI RODRIGUEZ, M.
25  - 12 S.IGNACIO (C. Velasco - A. Sola)
  • VELASCO ONA, C.
  • SOLA ALEMAN, A.
 Jornada 2
27/12/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (C. Velasco - A. Sola)
27/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (D. Iñigo - I. Paternain)
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
17  - 25 S.IGNACIO (M. Buldain - M. Galarregui)
  • BULDAIN URBICAIN, M.
  • GALARREGUI RODRIGUEZ, M.
 Jornada 3
28/12/2019
-
- S.IGNACIO (M. Buldain - M. Galarregui)   Descanso
28/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (C. Velasco - A. Sola)
  • VELASCO ONA, C.
  • SOLA ALEMAN, A.
10  - 25 S.IGNACIO (D. I˝igo - I. Paternain)
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (M. Buldain - M. Galarregui)   4 2 2 0 0 50 29
2 S.IGNACIO (D. I˝igo - I. Paternain)   3 2 1 1 0 42 35
3 S.IGNACIO (C. Velasco - A. Sola)   2 2 0 2 0 22 50
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/12/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (J. Perez - J. Go˝i)
26/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya F2 REDIN (E. Moncada - I. San Julian)
  • MONCADA HORR, R.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
10  - 25 AMAYA (I. Moreno - I. Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
 Jornada 2
27/12/2019
-
- Descanso   AMAYA (I. Moreno - I. Moreno)
27/12/2019
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (J. Perez - J. Goñi)
  • PEREZ GUEZURAGA, J.
  • GOĐI LEGARRA, J.
25  - 23 REDIN (E. Moncada - I. San Julian)
  • MONCADA HORR, R.
  • SAN JULIAN ABREGO, I.
 Jornada 3
28/12/2019
-
- REDIN (E. Moncada - I. San Julian)   Descanso
28/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Moreno - I. Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
25  - 10 S.IGNACIO (J. Perez - J. Go˝i)
  • PEREZ GUEZURAGA, J.
  • GOĐI LEGARRA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (I. Moreno - I. Moreno)   4 2 2 0 0 50 20
2 S.IGNACIO (J. Perez - J. Go˝i)   3 2 1 1 0 35 48
3 REDIN (E. Moncada - I. San Julian)   2 2 0 2 0 33 50
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/12/2019
-
- Descanso   AMAYA (I. Etxeberria - A. Marrodan)
26/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (D. Bolea - J. Aramendia)
  • BOLEA GALLO, D.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
21  - 25 S.IGNACIO (A.Gorriz - J. ┴brego)
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
  • ABREGO MONREAL, J.
 Jornada 2
27/12/2019
-
- Descanso   S.IGNACIO (A.Gorriz - J. ┴brego)
27/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (I. Etxeberria - A. Marrodan)
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
25  - 20 S.IGNACIO (D. Bolea - J. Aramendia)
  • BOLEA GALLO, D.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
 Jornada 3
28/12/2019
-
- S.IGNACIO (D. Bolea - J. Aramendia)   Descanso
28/12/2019
10:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (A.Gorriz - J. Ábrego)
  • GORRIZ ALVAREZ, A.
  • ABREGO MONREAL, J.
18  - 25 AMAYA (I. Etxeberria - A. Marrodan)
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (I. Etxeberria - A. Marrodan)   4 2 2 0 0 50 38
2 S.IGNACIO (A.Gorriz - J. ┴brego)   3 2 1 1 0 43 46
3 S.IGNACIO (D. Bolea - J. Aramendia)   2 2 0 2 0 41 50