Volver
XXVI JDN ABRIL-JUNIO XXVI JDN C.FORAL MANO JUVENIL 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
20/04/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C 22  - 9 SAN FRCO.JAVIER
20/04/2013
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • ORNAT BURGUI, J.
  • ELIZALDE OJER, E.
4  - 22 MENDILLORRI
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
  • LEZAUN LANDA, I.
21/04/2013
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 BI-AIZPE
  • LIZARRAGA VILLAREJO, I.
  • IBERO ARRIETA, I.
22  - 9 ZUGARRALDE
  • ANCIN ARBONIES, A.
  • GARDE LANA, A.
 Jornada 2
25/04/2013
19:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE
  • ANCIN ARBONIES, A.
  • GARDE LANA, A.
13  - 22 SAN MIGUEL C
  • ZALDUENDO FERNANDEZ, J.
  • MARTINEZ OLAZARAN, I.
27/04/2013
10:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ZARAG▄ETA CRUCES, A.
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
22  - 15 BI-AIZPE
  • IBERO ARRIETA, I.
  • LIZARRAGA VILLAREJO, I.
28/04/2013
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • NIETO ROMERO, L.
  • MARTINEZ AJONA, U.
22  - 0 * BETI ONAK
*Equipo no presentado
 Jornada 3
04/05/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ZALDUENDO FERNANDEZ, J.
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
22  - 7 MENDILLORRI
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
  • ZUĐIGA ECHEVERRIA, I.
04/05/2013
10:30
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • ORNAT BURGUI, J.
  • GARATEA BRAVO, I.
7  - 22 BI-AIZPE
  • LIZARRAGA VILLAREJO, I.
  • IBERO ARRIETA, I.
04/05/2013
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • NIETO ROMERO, L.
  • MARTINEZ AJONA, U.
22  - 14 ZUGARRALDE
  • ANCIN ARBONIES, A.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
 Jornada 4
11/05/2013
09:00
Pamplona - Aranzadi MENDILLORRI
  • ESLAVA MONREAL, L.
  • BARBERENA MARTINICORENA, I.
22  - 0 * SAN FRCO.JAVIER
*Equipo no presentado
11/05/2013
10:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK
  • CONTRERAS MACAYA, A.
  • ELIZALDE OJER, E.
9  - 22 ZUGARRALDE
  • ANCIN ARBONIES, A.
  • GARDE LANA, A.
12/05/2013
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 BI-AIZPE
  • LIZARRAGA VILLAREJO, I.
  • IBERO ARRIETA, I.
22  - 13 SAN MIGUEL C
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
  • MARTINEZ OLAZARAN, I.
 Jornada 5
17/05/2013
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE
  • ANCIN ARBONIES, A.
  • GARDE LANA, A.
22  - 0 * MENDILLORRI
*Equipo no presentado
18/05/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ZALDUENDO FERNANDEZ, J.
  • ARAMENDIA SORAVILLA, I.
22  - 2 BETI ONAK
  • CONTRERAS MACAYA, A.
  • ELIZALDE OJER, E.
18/05/2013
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • NIETO ROMERO, L.
  • MARTINEZ AJONA, U.
20  - 22 BI-AIZPE
  • LIZARRAGA VILLAREJO, I.
  • IBERO ARRIETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BI-AIZPE   9 5 4 1 0 103 71
2 SAN MIGUEL C   9 5 4 1 0 101 53
3 ZUGARRALDE   7 5 2 3 0 80 75
4 MENDILLORRI   7 5 3 1 1 73 63
5 SAN FRCO.JAVIER   6 4 2 2 1 73 80
6 BETI ONAK   4 5 0 4 1 22 110