Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA PAREJAS 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/11/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin - Moriones)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
40  - 20 TENIS (Armendariz - J. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, J.
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
01/12/2019
19:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Reparaz - Gonzalez)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
40  - 27 OBERENA (Otondo - Muru)
  • MURU CUMBA, M.
  • OTONDO CILVETI, M.
 Jornada 2
28/11/2019
21:15
Pamplona - Tenis TENIS (Armendariz - J. Zalba)
  • ZALBA LARUMBE, J.
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
33  - 40 LARRAINA (Reparaz - Gonzalez)
  • ESLAVA IBARROLA, I.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
01/12/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin - Moriones)
  • MORIONES ESEVERRI, I.
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
40  - 8 OBERENA (Otondo - Muru)
  • MURU CUMBA, M.
  • OTONDO CILVETI, M.
 Jornada 3
06/12/2019
13:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Reparaz - Gonzalez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
23  - 40 TENIS (San Martin - Moriones)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
07/12/2019
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Otondo - Muru)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • MURU CUMBA, M.
32  - 40 TENIS (Armendariz - J. Zalba)
  • ARMENDARIZ RECALDE, J.
  • ZALBA LARUMBE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (San Martin - Moriones)   6 3 3 0 0 120 51
2 LARRAINA (Reparaz - Gonzalez)   5 3 2 1 0 103 100
3 TENIS (Armendariz - J. Zalba)   4 3 1 2 0 93 112
4 OBERENA (Otondo - Muru)   3 3 0 3 0 67 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/11/2019
-
- Descanso   OBERENA (Fernandez - Arcelus)
01/12/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Rubio - Amatriain)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
  LARRAINA (Maisterra - Molina)(RETIRADOS)
 Jornada 2
29/11/2019
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Fernandez - Arcelus)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
33  - 40 TENIS (Rubio - Amatriain)
  • RUBIO GAZTELU, T.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
01/12/2019
-
- Descanso   LARRAINA (Maisterra - Molina)(RETIRADOS)
 Jornada 3
08/12/2019
-
- LARRAINA (Maisterra - Molina)(RETIRADOS)   OBERENA (Fernandez - Arcelus)
08/12/2019
-
- TENIS (Rubio - Amatriain)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Rubio - Amatriain)   2 1 1 0 0 40 33
2 OBERENA (Fernandez - Arcelus)   1 1 0 1 0 33 40
3 LARRAINA (Maisterra - Molina)(RETIRADOS)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/11/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS ( Goyen - P. Zalba)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • ZALBA LARUMBE, P.
26  - 40 TENIS (Escala - Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ESCALA ESTANGA , I.
30/11/2019
-
- Descanso   OBERENA (Perez - Santesteban)
 Jornada 2
01/12/2019
-
- Descanso   TENIS (Escala - Gaztambide)
01/12/2019
13:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Perez - Santesteban)
  • ALONSO CAÑOS, J.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
40  - 24 TENIS ( Goyen - P. Zalba)
  • GOYEN SAGÜES, G.
  • ZALBA LARUMBE, P.
 Jornada 3
04/12/2019
21:00
Pamplona - Tenis TENIS (Escala - Gaztambide)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ESCALA ESTANGA , I.
25  - 40 OBERENA (Perez - Santesteban)
  • ALONSO CAÑOS, J.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
08/12/2019
-
- TENIS ( Goyen - P. Zalba)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Perez - Santesteban)   4 2 2 0 0 80 49
2 TENIS (Escala - Gaztambide)   3 2 1 1 0 65 66
3 TENIS ( Goyen - P. Zalba)   2 2 0 2 0 50 80