Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/11/2019
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Sanz - Labiano)
  • SANZ BUEY, M.
  • LABIANO REDONDO, J.
40  - 9 OBERENA (M. Berrogui - Andueza)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • ANDUEZA SANZ, X.
29/11/2019
19:30
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Ciaurriz)
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
31  - 40 AMAYA (Perez - Mayo)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 2
28/11/2019
18:00
Imarcoain - Iturrondo LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Ciaurriz)
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
40  - 17 OBERENA (M. Berrogui - Andueza)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • ANDUEZA SANZ, X.
01/12/2019
12:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Perez - Mayo)
  • MAYO MARQUEZ, A.
  • PEREZ ECHARTE, G.
27  - 40 OBERENA (Sanz - Labiano)
  • SANZ BUEY, M.
  • LABIANO REDONDO, J.
 Jornada 3
04/12/2019
21:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Sanz - Labiano)
  • SANZ BUEY, M.
  • LABIANO REDONDO, J.
40  - 19 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Ciaurriz)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
07/12/2019
10:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (M. Berrogui - Andueza)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • ANDUEZA SANZ, X.
32  - 40 AMAYA (Perez - Mayo)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • MAYO MARQUEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Sanz - Labiano)   6 3 3 0 0 120 55
2 AMAYA (Perez - Mayo)   5 3 2 1 0 107 103
3 LINTXU-TAJONAR (Ayarra - Ciaurriz)   4 3 1 2 0 90 97
4 OBERENA (M. Berrogui - Andueza)   3 3 0 3 0 58 120
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/11/2019
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Esparza - Vitoria)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
22  - 40 OBERENA (Zozaya - Mari˝elarena)
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
29/11/2019
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanell - Echavarren)
  • UBANELL MORENO, J.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
40  - 28 SAN JUAN (Laborda - Nicuesa)
  • LABORDA TEJADA, B.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
 Jornada 2
30/11/2019
10:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Laborda - Nicuesa)
  • LABORDA TEJADA, B.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
40  - 20 AMAYA (Esparza - Vitoria)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
01/12/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanell - Echavarren)
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
  • UBANELL MORENO, J.
29  - 40 OBERENA (Zozaya - Mari˝elarena)
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
 Jornada 3
04/12/2019
20:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Esparza - Vitoria)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • VITORIA GOICOECHEA, D.
23  - 40 TENIS (Ubanell - Echavarren)
  • UBANELL MORENO, J.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
07/12/2019
10:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Zozaya - Mariñelarena)
  • ZOZAYA MENDIVERRI, X.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
39  - 40 SAN JUAN (Laborda - Nicuesa)
  • LABORDA TEJADA, B.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Zozaya - Mari˝elarena)   5 3 2 1 0 119 91
2 TENIS (Ubanell - Echavarren)   5 3 2 1 0 109 91
3 SAN JUAN (Laborda - Nicuesa)   5 3 2 1 0 108 99
4 AMAYA (Esparza - Vitoria)   3 3 0 3 0 65 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/11/2019
19:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (D. Berrogui - Egea)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • EGEA URRA, X.
37  - 40 TENIS (Eslava - Insausti)
  • ESLAVA GARCIA, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
30/11/2019
10:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Villanueva - Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
40  - 23 AMAYA (O. Go˝i - L. Go˝i)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • GOĐI ARTETA, L.
 Jornada 2
01/12/2019
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Eslava - Insausti)
  • ESLAVA GARCIA, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
40  - 18 SAN JUAN (Villanueva - Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
01/12/2019
13:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (D. Berrogui - Egea)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • EGEA URRA, X.
40  - 35 AMAYA (O. Go˝i - L. Go˝i)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • GOĐI ARTETA, L.
 Jornada 3
05/12/2019
20:00
Pamplona - San Juan SAN JUAN (Villanueva - Muruzabal)
  • VILLANUEVA LASA, I.
  • MURUZABAL VALENCIA, A.
40  - 21 OBERENA (D. Berrogui - Egea)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • EGEA URRA, X.
07/12/2019
12:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (O. Goñi - L. Goñi)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • GOĐI ARTETA, L.
20  - 40 TENIS (Eslava - Insausti)
  • ESLAVA GARCIA, J.
  • INSAUSTI GALILEA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Eslava - Insausti)   6 3 3 0 0 120 75
2 SAN JUAN (Villanueva - Muruzabal)   5 3 2 1 0 98 84
3 OBERENA (D. Berrogui - Egea)   4 3 1 2 0 98 115
4 AMAYA (O. Go˝i - L. Go˝i)   3 3 0 3 0 78 120