Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS INFANTIL 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • AGREDA HUARTE, X.
  • SETUAIN GARCIA, L.
16  - 18 BERRIOZAR B
  • GOĐI GALLO, M.
  • ARNESTO MAISTERRA, I.
23/11/2019
-
- Descanso   TXANTREA
23/11/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
5  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
23/11/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
12  - 18 ARAMPILOTA
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
  • GASTESI PALOMERO, M.
23/11/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • GIL SALCEDO, G.
  • ORTIZ ORTE, M.
18  - 8 ERASO C
  • SANCHEZ GOIKOTXETA, A.
  • OYON SANZ, A.
 Jornada 2
30/11/2019
-
- SAN FRCO.JAVIER C   Descanso
30/11/2019
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
  • GASTESI PALOMERO, M.
18  - 8 ERASO B
  • GIL SALCEDO, G.
  • ORTIZ ORTE, M.
30/11/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ARNESTO MAISTERRA, I.
  • GOĐI GALLO, M.
11  - 18 ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
30/11/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • SANCHEZ GOIKOTXETA, A.
  • OYON SANZ, A.
18  - 6 SAN MIGUEL E
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
30/11/2019
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • ALONSO LOZANO, A.
  • ESANDI ELIA, A.
18  - 7 ARDOI
  • SETUAIN GARCIA, L.
  • AGREDA HUARTE, X.
 Jornada 3
13/12/2019
18:45
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • MARTINEZ MONES, J.
18  - 13 ERASO C
  • SANCHEZ GOIKOTXETA, A.
  • OYON SANZ, A.
14/12/2019
-
- Descanso   ARDOI
14/12/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
4  - 18 ARAMPILOTA
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
  • GASTESI PALOMERO, M.
14/12/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
7  - 18 TXANTREA
  • ALONSO LOZANO, A.
  • ESANDI ELIA, A.
14/12/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ORTIZ ORTE, M.
  • GIL SALCEDO, G.
12  - 18 BERRIOZAR B
  • GOĐI GALLO, M.
  • ARNESTO MAISTERRA, I.
 Jornada 4
20/12/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • AGREDA HUARTE, X.
  • SETUAIN GARCIA, L.
17  - 18 ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
21/12/2019
-
- ERASO C   Descanso
21/12/2019
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
  • GASTESI PALOMERO, M.
16  - 18 SAN FRCO.JAVIER C
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
  • ENA REDONDO, V.
21/12/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ARNESTO MAISTERRA, I.
  • GOĐI GALLO, M.
18  - 8 SAN MIGUEL E
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
21/12/2019
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • SANTESTEBAN DE BILBAO, O.
  • ALONSO LOZANO, A.
18  - 12 ERASO B
  • ORTIZ ORTE, M.
  • GIL SALCEDO, G.
 Jornada 5
10/01/2020
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
  • ENA REDONDO, V.
18  - 10 BERRIOZAR B
  • ARNESTO MAISTERRA, I.
  • GOĐI GALLO, M.
11/01/2020
-
- Descanso   ABAXITABIDEA A
11/01/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
8  - 18 TXANTREA
  • MUĐOZ ORTIZ, A.
  • ESANDI ELIA, A.
11/01/2020
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • GIL SALCEDO, G.
  • ORTIZ ORTE, M.
6  - 18 ARDOI
  • SETUAIN GARCIA, L.
  • AGREDA HUARTE, X.
11/01/2020
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • SANCHEZ GOIKOTXETA, A.
  • OYON SANZ, A.
2  - 18 ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
 Jornada 6
17/01/2020
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • SETUAIN GARCIA, L.
  • AGREDA HUARTE, X.
18  - 5 SAN MIGUEL E
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
18/01/2020
-
- ARAMPILOTA   Descanso
18/01/2020
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ARNESTO MAISTERRA, I.
  • GOĐI GALLO, M.
18  - 0 * ERASO C
*Equipo no presentado
18/01/2020
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
14  - 18 ERASO B
  • GIL SALCEDO, G.
  • ORTIZ ORTE, M.
18/01/2020
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • ESANDI ELIA, A.
  • ALONSO LOZANO, A.
18  - 10 SAN FRCO.JAVIER C
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
  • ENA REDONDO, V.
 Jornada 7
24/01/2020
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
  • ENA REDONDO, V.
18  - 9 ARDOI
  • AGREDA HUARTE, X.
  • SETUAIN GARCIA, L.
25/01/2020
-
- Descanso   ERASO B
25/01/2020
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
  • GASTESI PALOMERO, M.
8  - 18 BERRIOZAR B
  • GOĐI GALLO, M.
  • ARNESTO MAISTERRA, I.
25/01/2020
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • SANCHEZ GOIKOTXETA, A.
  • OYON SANZ, A.
12  - 18 TXANTREA
  • ALONSO LOZANO, A.
  • MUĐOZ ORTIZ, A.
25/01/2020
11:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
18  - 4 ABAXITABIDEA A
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
 Jornada 8
31/01/2020
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • AGREDA HUARTE, X.
  • SETUAIN GARCIA, L.
18  - 4 ERASO C
  • OYON SANZ, A.
  • SANCHEZ GOIKOTXETA, A.
01/02/2020
-
- Descanso   BERRIOZAR B
01/02/2020
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
18  - 15 SAN FRCO.JAVIER C
  • MARTINEZ MONES, J.
  • ENA REDONDO, V.
01/02/2020
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • GIL SALCEDO, G.
  • ORTIZ ORTE, M.
18  - 13 SAN MIGUEL E
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
  • ECHEVERRIA MINDEGIA, F.
01/02/2020
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • MUĐOZ ORTIZ, A.
  • ESANDI ELIA, A.
13  - 18 ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
 Jornada 9
07/02/2020
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • ENA REDONDO, V.
  • PEREZ ANSOTEGUI, H.
18  - 2 ERASO B
  • GIL SALCEDO, G.
  • ORTIZ ORTE, M.
08/02/2020
-
- SAN MIGUEL E   Descanso
08/02/2020
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • GOĐI GALLO, M.
  • ARNESTO MAISTERRA, I.
12  - 18 TXANTREA
  • ESANDI ELIA, A.
  • ALONSO LOZANO, A.
08/02/2020
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
  • GASTESI PALOMERO, M.
12  - 18 ARDOI
  • AGREDA HUARTE, X.
  • SETUAIN GARCIA, L.
08/02/2020
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • SANCHEZ GOIKOTXETA, A.
  • OYON SANZ, A.
9  - 18 ABAXITABIDEA A
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • MERINO GARCIA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXANTREA   15 8 7 1 0 139 86
2 SAN FRCO.JAVIER C   14 8 6 2 0 133 91
3 BERRIOZAR B   13 8 5 3 0 123 98
4 ARAMPILOTA   13 8 5 3 0 126 93
5 ABAXITABIDEA A   12 8 4 4 0 109 124
6 ARDOI   12 8 4 4 0 121 99
7 ERASO B   11 8 3 5 0 94 125
8 SAN MIGUEL E   9 8 1 7 0 67 130
9 ERASO C   8 7 1 6 1 66 132
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • BARBERENA OROZ, I.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
12  - 18 LARRAUN E
  • TORRADO BERAZA, M.
  • SANTOS COBOS, I.
22/11/2019
18:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • VILLEGAS, I.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
18  - 7 ABAXITABIDEA B
  • NUIN AIZPUN, K.
23/11/2019
-
- Descanso   ZUGARRALDE E
23/11/2019
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • URBELZ GASTEARENA, M.
  • OLLETA BURUSCO, A.
18  - 16 AUĐAMENDI B
  • MOL BARTOLOME, M.
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
24/11/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
  • LOYARTE OLANO, A.
18  - 13 OBERENA E
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • CIGA LESACA, I.
 Jornada 2
29/11/2019
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN E
  • SANTOS COBOS, I.
  • TORRADO BERAZA, M.
18  - 10 AUĐAMENDI A
  • OLLETA BURUSCO, A.
  • AGORRETA ZABALZA, K.
29/11/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • ARRAZUBI MIRANDA, O.
  • PAGOLA VIDAURRE, E.
6  - 18 HUARTE B
  • BARBERENA OROZ, I.
  • URRIZOLA GARCIA, H.
30/11/2019
-
- OBERENA E   Descanso
30/11/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • NUIN AIZPUN, K.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
8  - 18 AURRERA C
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
  • LOYARTE OLANO, A.
30/11/2019
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • MOL BARTOLOME, M.
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
5  - 18 BERRIOZAR A
  • VILLEGAS, I.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
 Jornada 3
14/12/2019
-
- Descanso   HUARTE B
14/12/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • VILLEGAS, I.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
18  - 13 LARRAUN E
  • OLASCOAGA, M.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
14/12/2019
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A 18  - 0 * ZUGARRALDE E
*Equipo no presentado
14/12/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • CIGA LESACA, I.
15  - 18 ABAXITABIDEA B
  • NUIN AIZPUN, K.
  • PORTILLO LEZAUN, U.
15/12/2019
10:45
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
18  - 4 AUĐAMENDI B
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
  • MOL BARTOLOME, M.
 Jornada 4
20/12/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BARBERENA OROZ, I.
15  - 18 AUĐAMENDI A
  • URBELZ GASTEARENA, M.
  • OLLETA BURUSCO, A.
20/12/2019
18:00
Erro - Elizar Toki AUÑAMENDI B
  • MOL BARTOLOME, M.
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
5  - 18 OBERENA E
  • CIGA LESACA, I.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
20/12/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • ARRAZUBI MIRANDA, O.
  • PAGOLA VIDAURRE, E.
7  - 18 BERRIOZAR A
  • VILLEGAS, I.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
20/12/2019
19:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN E
  • TORRADO BERAZA, M.
  • SANTOS COBOS, I.
9  - 18 AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
  • LOYARTE OLANO, A.
21/12/2019
-
- ABAXITABIDEA B   Descanso
 Jornada 5
11/01/2020
-
- Descanso   AUĐAMENDI A
11/01/2020
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • NUIN AIZPUN, K.
18  - 12 AUĐAMENDI B
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
  • MOL BARTOLOME, M.
11/01/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
*Equipo no presentado
0 *  - 18 LARRAUN E
11/01/2020
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • VILLEGAS, I.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
5  - 18 HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BARBERENA OROZ, I.
12/01/2020
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
  • LOYARTE OLANO, A.
18  - 6 ZUGARRALDE E
  • ARRAZUBI MIRANDA, O.
  • PAGOLA VIDAURRE, E.
 Jornada 6
17/01/2020
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BARBERENA OROZ, I.
15  - 18 AURRERA C
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
  • LOYARTE OLANO, A.
17/01/2020
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • ARRAZUBI MIRANDA, O.
  • PAGOLA VIDAURRE, E.
6  - 18 OBERENA E
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • CIGA LESACA, I.
18/01/2020
-
- AUÑAMENDI B   Descanso
18/01/2020
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • OLLETA BURUSCO, A.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
11  - 18 BERRIOZAR A
  • VILLEGAS, I.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
18/01/2020
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
  • AZPIROZ HUITZI, M.
18  - 10 ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • NUIN AIZPUN, K.
 Jornada 7
25/01/2020
-
- Descanso   BERRIOZAR A
25/01/2020
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • MOL BARTOLOME, M.
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
18  - 1 LARRAUN E
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • SANTOS COBOS, I.
25/01/2020
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • NUIN AIZPUN, K.
18  - 5 ZUGARRALDE E
  • PAGOLA VIDAURRE, E.
  • ARRAZUBI MIRANDA, O.
25/01/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
  • CIGA LESACA, I.
18  - 12 HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BARBERENA OROZ, I.
25/01/2020
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • SAGASTIBELTZA URANGA, E.
  • LOYARTE OLANO, A.
18  - 11 AUĐAMENDI A
  • OLLETA BURUSCO, A.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
 Jornada 8
31/01/2020
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BARBERENA OROZ, I.
18  - 16 ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • NUIN AIZPUN, K.
31/01/2020
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • ARRAZUBI MIRANDA, O.
  • PAGOLA VIDAURRE, E.
7  - 18 AUĐAMENDI B
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
  • MOL BARTOLOME, M.
01/02/2020
-
- Descanso   LARRAUN E
01/02/2020
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • URBELZ GASTEARENA, M.
  • OLLETA BURUSCO, A.
14  - 18 OBERENA E
  • CIGA LESACA, I.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
01/02/2020
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • VILLEGAS, I.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
9  - 18 AURRERA C
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
  • LOYARTE OLANO, A.
 Jornada 9
08/02/2020
-
- AURRERA C   Descanso
08/02/2020
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA B
  • PORTILLO LEZAUN, U.
  • NUIN AIZPUN, K.
18  - 14 AUĐAMENDI A
  • OLLETA BURUSCO, A.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
08/02/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA E
  • CIGA LESACA, I.
  • MENDIOLA RUIZ DE GALARRETA, B.
16  - 18 BERRIOZAR A
  • VILLEGAS, I.
  • GOLDARAZ IRIBARREN, M.
08/02/2020
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • MOL BARTOLOME, M.
  • PEDROARENA GARRALDA, M.
9  - 18 HUARTE B
  • URRIZOLA GARCIA, H.
  • BARBERENA OROZ, I.
08/02/2020
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN E
  • AZPIROZ HUITZI, M.
  • LARRETA GOIKOETXEA, E.
18  - 8 ZUGARRALDE E
  • PAGOLA VIDAURRE, E.
  • ARRAZUBI MIRANDA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA C   16 8 8 0 0 144 75
2 BERRIOZAR A   14 8 6 2 0 122 95
3 LARRAUN E   13 8 5 3 0 113 94
4 HUARTE B   12 8 4 4 0 126 108
5 ABAXITABIDEA B   12 8 4 4 0 113 118
6 OBERENA E   11 8 4 3 1 116 109
7 AUĐAMENDI A   11 8 3 5 0 114 121
8 AUĐAMENDI B   10 8 2 6 0 87 116
9 ZUGARRALDE E   7 8 0 7 1 45 144