Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • VILLANUEVA ANSORENA, A.
18  - 8 OBERENA E
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ASTIBIA OTXOA, H.
23/11/2019
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • OTAEGI DOMINGUEZ, M.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
12  - 18 BARAÑAIN C
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
23/11/2019
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
18  - 6 ERREKA G
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  • VERTIZ BABACE, N.
24/11/2019
-
- ULTZAMA E   ULTZAMA F (RETIRADO)
 Jornada 2
30/11/2019
-
- ULTZAMA F (RETIRADO)   ZUGARRALDE E
30/11/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • JIMENEZ MUÑOZ, J.
12  - 18 ATARRABIA C
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • OTAEGI DOMINGUEZ, M.
30/11/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN C
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 7 AUÑAMENDI A
  • IRIGOIEN GARMENDIA, A.
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
30/11/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA G
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  • VERTIZ BABACE, N.
18  - 13 ULTZAMA E
  • ETXARRI RIPALDA, M.
  • BERASAIN ARISTU, O.
 Jornada 3
13/12/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • ILARDUYA IZCUE, J.
8  - 18 ATARRABIA C
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • OTAEGI DOMINGUEZ, M.
14/12/2019
-
- ULTZAMA F (RETIRADO)   ERREKA G
14/12/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • ETXARRI RIPALDA, M.
  • BERASAIN ARISTU, O.
18  - 17 BARAÑAIN C
  • AREVALO ARIZALETA, O.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
14/12/2019
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A 18  - 0 * OBERENA E
*Equipo no presentado
 Jornada 4
21/12/2019
-
- BARAÑAIN C   ULTZAMA F (RETIRADO)
21/12/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • JIMENEZ MUÑOZ, J.
  • ECHEVERRI OLLO, H.
18  - 14 ULTZAMA E
  • ETXARRI RIPALDA, M.
  • BERASAIN ARISTU, O.
21/12/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA C
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
  • OTAEGI DOMINGUEZ, M.
17  - 18 AUÑAMENDI A
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
21/12/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA G
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  • VERTIZ BABACE, N.
7  - 18 ZUGARRALDE E
  • VILLANUEVA ANSORENA, A.
  • ILARDUYA IZCUE, J.
 Jornada 5
10/01/2020
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • VILLANUEVA ANSORENA, A.
  • ILARDUYA IZCUE, J.
18  - 16 AUÑAMENDI A
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
11/01/2020
-
- ULTZAMA F (RETIRADO)   OBERENA E
11/01/2020
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • ISASI ARBILLA, E.
  • ETXARRI RIPALDA, M.
4  - 18 ATARRABIA C
  • OTAEGI DOMINGUEZ, M.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
11/01/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA G
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  • VERTIZ BABACE, N.
11  - 18 BARAÑAIN C
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • MATA RECALDE, A.
 Jornada 6
17/01/2020
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • VILLANUEVA ANSORENA, A.
  • ILARDUYA IZCUE, J.
18  - 8 BARAÑAIN C
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
  • AREVALO ARIZALETA, O.
18/01/2020
-
- ATARRABIA C   ULTZAMA F (RETIRADO)
18/01/2020
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • AINCIBURU JIMENEZ, M.
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
17  - 18 ULTZAMA E
  • ETXARRI RIPALDA, M.
  • ISASI ARBILLA, E.
18/01/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA E
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • JIMENEZ MUÑOZ, J.
18  - 16 ERREKA G
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  • VERTIZ BABACE, N.
 Jornada 7
25/01/2020
-
- ULTZAMA F (RETIRADO)   AUÑAMENDI A
25/01/2020
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA E
  • ISASI ARBILLA, E.
  • BERASAIN ARISTU, O.
18  - 11 ZUGARRALDE E
  • VILLANUEVA ANSORENA, A.
  • ILARDUYA IZCUE, J.
25/01/2020
12:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN C
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 10 OBERENA E
  • ECHEVERRI OLLO, H.
  • JIMENEZ MUÑOZ, J.
25/01/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA G
  • IRIARTE PETRIRENA, I.
  • VERTIZ BABACE, N.
6  - 18 ATARRABIA C
  • OTAEGI DOMINGUEZ, M.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA C   10 6 4 2 0 101 66
2 ZUGARRALDE E   10 6 4 2 0 91 75
3 BARAÑAIN C   10 6 4 2 0 97 76
4 ULTZAMA E   9 6 3 3 0 85 99
5 AUÑAMENDI A   9 6 3 3 0 94 77
6 OBERENA E   7 6 2 3 1 66 102
7 ERREKA G   7 6 1 5 0 64 103
8 ULTZAMA F (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2019
16:15
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
18  - 2 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • GUILLEN MANGADO, M.
  • MOSQUEDA VILLANUEVA, E.
22/11/2019
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • POJONI, D.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
18  - 4 SAN MIGUEL H
  • GARAIO ZABALZA, A.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
23/11/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL G
  • GARRAZA OSTA, M.
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
5  - 18 SAN MIGUEL I
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
23/11/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
2  - 18 ARDOI C
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
 Jornada 2
29/11/2019
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, I.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
18  - 17 SAN MIGUEL G
  • GARRAZA OSTA, M.
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
29/11/2019
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • GUILLEN MANGADO, M.
  • MOSQUEDA VILLANUEVA, E.
18  - 0 * SAN FRCO.JAVIER C
*Equipo no presentado
29/11/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
30/11/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL I
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
18  - 4 BARAÑAIN B
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
 Jornada 3
13/12/2019
18:45
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
  • POJONI, D.
17  - 18 ARDOI C
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
14/12/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL I
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
18  - 4 SAN MIGUEL H
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
  • GARAIO ZABALZA, A.
14/12/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL G
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
  • GARRAZA OSTA, M.
18  - 4 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • GUILLEN MANGADO, M.
  • MOSQUEDA VILLANUEVA, E.
14/12/2019
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
16  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
  • MADARIAGA BONETA, I.
 Jornada 4
20/12/2019
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, I.
  • GARAIO ZABALZA, A.
4  - 18 BARAÑAIN B
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
20/12/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
18  - 7 SAN MIGUEL G
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
  • GARRAZA OSTA, M.
21/12/2019
09:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
18  - 13 SAN FRCO.JAVIER C
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
  • POJONI, D.
21/12/2019
09:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • GUILLEN MANGADO, M.
  • NAVARRO TORRE, E.
16  - 18 SAN MIGUEL I
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
 Jornada 5
10/01/2020
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, I.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • GUILLEN MANGADO, M.
  • MOSQUEDA VILLANUEVA, E.
11/01/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL I
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
9  - 18 ARDOI C
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
11/01/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL G
  • GARRAZA OSTA, M.
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
6  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
11/01/2020
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
18  - 8 SAN FRCO.JAVIER C
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
  • POJONI, D.
 Jornada 6
17/01/2020
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI C
  • IRIARTE BERRAONDO, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
18  - 10 SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, I.
  • GARAIO ZABALZA, A.
17/01/2020
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
  • POJONI, D.
3  - 18 SAN MIGUEL G
  • GARRAZA OSTA, M.
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
18/01/2020
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
12  - 18 SAN MIGUEL I
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
18/01/2020
11:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN B
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN D
  • GUILLEN MANGADO, M.
  • MOSQUEDA VILLANUEVA, E.
 Jornada 7
24/01/2020
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL H
  • VIDAN YANCI, I.
  • MARQUINEZ SAN JUAN, U.
8  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • MADARIAGA BONETA, I.
  • ELDUAYEN NIELFA, B.
25/01/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL I
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
18  - 4 SAN FRCO.JAVIER C
  • POJONI, D.
  • SANTAMARIA SAN VICENTE, A.
25/01/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL G
  • GARRAZA OSTA, M.
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
18  - 11 BARAÑAIN B
  • PEREZ LUNBRERAS, I.
  • PEREZ LUMBRERAS, E.
25/01/2020
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN D
  • GUILLEN MANGADO, M.
  • MOSQUEDA VILLANUEVA, E.
18  - 0 * ARDOI C
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL I   13 7 6 1 0 117 63
2 ARDOI C   12 7 6 0 1 108 71
3 P.P.SAN SEBASTIAN C   12 7 5 2 0 110 81
4 SAN MIGUEL G   10 7 3 4 0 89 90
5 P.P.SAN SEBASTIAN D   10 7 3 4 0 85 77
6 BARAÑAIN B   9 7 2 5 0 74 102
7 SAN MIGUEL H   9 7 2 5 0 66 116
8 SAN FRCO.JAVIER C   7 7 1 5 1 63 112
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE F
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
  • MARINERO GARCIA, A.
2  - 18 PAZ ZIGANDA
  • CILVETI LOPEZ, U.
  • ALBIZU ITURRI, U.
22/11/2019
18:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • IZKO LARRARTE, B.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
18  - 7 TXANTREA
  • ESANDI ELIA, A.
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
23/11/2019
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • JURADO CATALAN, I.
  • YUBERO CALVO, O.
  OBERENA D (ELIMINADO)
  • JIMENEZ MUÑOZ, J.
  • ECHEVERRI OLLO, H.
23/11/2019
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • URRUTIA OROZ, M.
  • MURILLO ZORROZA, M.
18  - 4 AUÑAMENDI C
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
  • IRIGOIEN GARMENDIA, A.
 Jornada 2
30/11/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D (ELIMINADO)
  • ASTIBIA OTXOA, H.
  • GARRIZ OROZ, O.
  BERRIOZAR
  • IZKO LARRARTE, B.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
30/11/2019
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
  • PEDROARENA MAISTERRA, I.
16  - 18 ZUGARRALDE F
  • MATEOS RUBIO, O.
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
30/11/2019
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
  • ESANDI ELIA, A.
2  - 18 AUÑAMENDI B
  • MURILLO ZORROZA, M.
  • URRUTIA OROZ, M.
30/11/2019
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • CILVETI LOPEZ, U.
18  - 13 ATARRABIA B
  • MECA IRACEBURU, E.
  • YUBERO CALVO, O.
 Jornada 3
13/12/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE F
  • MATEOS RUBIO, O.
  • MARINERO GARCIA, A.
18  - 8 TXANTREA
  • ESANDI ELIA, A.
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
13/12/2019
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • ETXENIKE BEROIZ, N.
  • ZABALA MAULEON, L.
18  - 9 AUÑAMENDI C
  • PEDROARENA MAISTERRA, I.
  • IRIGOIEN GARMENDIA, A.
14/12/2019
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B   OBERENA D (ELIMINADO)
14/12/2019
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • MECA IRACEBURU, E.
  • JURADO CATALAN, I.
14  - 18 BERRIOZAR
  • MARTIARTU BARROSO, H.
  • IZKO LARRARTE, B.
 Jornada 4
20/12/2019
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D (ELIMINADO)
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ASTIBIA OTXOA, H.
  ZUGARRALDE F
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
  • MARINERO GARCIA, A.
20/12/2019
18:00
Erro - Elizar Toki AUÑAMENDI C
  • IRIGOIEN GARMENDIA, A.
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
6  - 18 ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • JURADO CATALAN, I.
21/12/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • IZKO LARRARTE, B.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
18  - 15 AUÑAMENDI B
  • MURILLO ZORROZA, M.
  • URRUTIA OROZ, M.
21/12/2019
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • ESANDI ELIA, A.
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
9  - 18 PAZ ZIGANDA
  • ETXENIKE BEROIZ, N.
  • ZABALA MAULEON, L.
 Jornada 5
10/01/2020
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE F
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
  • MARINERO GARCIA, A.
11  - 18 BERRIOZAR
  • IZKO LARRARTE, B.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
11/01/2020
10:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • CILVETI LOPEZ, U.
  • SANZ BEAUMONT, O.
  OBERENA D (ELIMINADO)
  • GARRIZ OROZ, O.
  • ASTIBIA OTXOA, H.
11/01/2020
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C
  • PEDROARENA MAISTERRA, I.
  • IRIGOIEN GARMENDIA, A.
18  - 12 TXANTREA
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
  • ESANDI ELIA, A.
11/01/2020
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • YUBERO CALVO, O.
  • MECA IRACEBURU, E.
13  - 18 AUÑAMENDI B
  • URRUTIA OROZ, M.
  • MURILLO ZORROZA, M.
 Jornada 6
18/01/2020
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • URRUTIA OROZ, M.
  • MURILLO ZORROZA, M.
18  - 3 ZUGARRALDE F
  • MATEOS RUBIO, O.
  • MARINERO GARCIA, A.
18/01/2020
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • SEÑAS BALTANAS, E.
  • YUBERO CALVO, O.
18  - 2 TXANTREA
  • ESANDI ELIA, A.
  • CASTRO ZARATIEGI, H.
18/01/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D (ELIMINADO)   AUÑAMENDI C
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
  • PEDROARENA MAISTERRA, I.
18/01/2020
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • IZKO LARRARTE, B.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
11  - 18 PAZ ZIGANDA
  • CILVETI LOPEZ, U.
  • SANZ BEAUMONT, O.
 Jornada 7
24/01/2020
18:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE F
  • GONZALEZ NARVAEZ, A.
  • MARINERO GARCIA, A.
7  - 18 ATARRABIA B
  • MECA IRACEBURU, E.
  • YUBERO CALVO, O.
24/01/2020
19:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA
  • MARTINEZ CORERA, O.
  • CENOZ BARANDIAIN, U.
10  - 18 AUÑAMENDI B
  • URRUTIA OROZ, M.
  • MURILLO ZORROZA, M.
25/01/2020
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI C
  • IRIARTE BIURRARENA, X.
  • IRIGOIEN GARMENDIA, A.
13  - 18 BERRIOZAR
  • IZKO LARRARTE, B.
  • MARTIARTU BARROSO, H.
25/01/2020
-
- TXANTREA   OBERENA D (ELIMINADO)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUÑAMENDI B   11 6 5 1 0 105 50
2 PAZ ZIGANDA   11 6 5 1 0 100 62
3 BERRIOZAR   11 6 5 1 0 101 78
4 ATARRABIA B   9 6 3 3 0 94 69
5 ZUGARRALDE F   8 6 2 4 0 59 96
6 AUÑAMENDI C   7 6 1 5 0 66 102
7 TXANTREA   6 6 0 6 0 40 108
8 OBERENA D (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2019
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN D
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • BELOKI ETXARRI, E.
18  - 16 IRURTZUN C
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • OLLO MONTOSA, L.
22/11/2019
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
4  - 18 LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • VIANA ZELAIETA, G.
23/11/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • GALARZA ZUBIRIA, I.
  • NAVARRO BERJOYO, A.
18  - 8 PILOTAJAUKU C
  • CARPINTERO VAZQUEZ, M.
  • CURIEL PEÑA, X.
24/11/2019
11:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ERROZ OLAIZ, X.
  • ISASI ARBILLA, E.
18  - 6 AURRERA F
  • ITURBE SAENZ, A.
  • IMAZ EZKURRA, I.
 Jornada 2
29/11/2019
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • VIANA ZELAIETA, G.
18  - 10 IRURTZUN D
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
  • ETXEBERRIA URRA, O.
29/11/2019
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • OLLO MONTOSA, L.
18  - 12 ULTZAMA D
  • ISASI ARBILLA, E.
  • ERROZ OLAIZ, X.
30/11/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • CARPINTERO VAZQUEZ, M.
  • CURIEL PEÑA, X.
5  - 18 ARAXES C
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
30/11/2019
11:30
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • ITURBE SAENZ, A.
  • IMAZ EZKURRA, I.
18  - 6 PILOTAJAUKU B
  • GALARZA ZUBIRIA, I.
  • NAVARRO BERJOYO, A.
 Jornada 3
13/12/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • OLLO MONTOSA, L.
18  - 17 LARRAUN B
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
13/12/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN D
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
18  - 3 PILOTAJAUKU C
  • CURIEL PEÑA, X.
  • CARPINTERO VAZQUEZ, M.
13/12/2019
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
18  - 8 AURRERA F
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
14/12/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ERROZ OLAIZ, X.
18  - 10 PILOTAJAUKU B
  • GALARZA ZUBIRIA, I.
  • NAVARRO BERJOYO, A.
 Jornada 4
21/12/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
  • CARPINTERO VAZQUEZ, M.
  • CURIEL PEÑA, X.
2  - 18 IRURTZUN C
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • OLLO MONTOSA, L.
21/12/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • GALARZA ZUBIRIA, I.
  • NAVARRO BERJOYO, A.
11  - 18 ARAXES C
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
21/12/2019
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • IRIARTE MITXELENA, K.
12  - 18 ULTZAMA D
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ERROZ OLAIZ, X.
22/12/2019
12:00
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • ITURBE SAENZ, A.
9  - 18 IRURTZUN D
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
  • BELOKI ETXARRI, E.
 Jornada 5
10/01/2020
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • OLLO MONTOSA, L.
18  - 7 AURRERA F
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • IMAZ EZKURRA, I.
10/01/2020
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN D
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
18  - 0 * PILOTAJAUKU B
*Equipo no presentado
11/01/2020
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ERROZ OLAIZ, X.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
12  - 18 ARAXES C
  • SOTIL MIKEO, J.
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
11/01/2020
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • LEKUONA JULIAN, A.
  • LEKUONA JULIAN, O.
18  - 2 PILOTAJAUKU C
  • CURIEL PEÑA, X.
  • CARPINTERO VAZQUEZ, M.
 Jornada 6
17/01/2020
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES C
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 12 IRURTZUN D
  • BELOKI ETXARRI, E.
  • ETXEBERRIA URRA, O.
18/01/2020
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • GALARZA ZUBIRIA, I.
  • NAVARRO BERJOYO, A.
1  - 18 IRURTZUN C
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • OLLO MONTOSA, L.
18/01/2020
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ERROZ OLAIZ, X.
18  - 4 PILOTAJAUKU C
  • CARPINTERO VAZQUEZ, M.
  • CURIEL PEÑA, X.
18/01/2020
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA F
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • ITURBE SAENZ, A.
6  - 18 LARRAUN B
  • IRIARTE MITXELENA, K.
  • VIANA ZELAIETA, G.
 Jornada 7
24/01/2020
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • OLLO MONTOSA, L.
18  - 15 ARAXES C
  • SOTIL MIKEO, I.
  • ARRAZTIO ESTANGA, A.
24/01/2020
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN D
  • ETXEBERRIA URRA, O.
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
18  - 15 ULTZAMA D
  • ERROZ OLAIZ, X.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
25/01/2020
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU C
*Equipo no presentado
0 *  - 18 AURRERA F
  • LIZARRAGA BIGERA, E.
  • IMAZ EZKURRA, I.
25/01/2020
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • LARRETA GOIKOETXEA, E.
18  - 7 PILOTAJAUKU B
  • GALARZA ZUBIRIA, I.
  • NAVARRO BERJOYO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN C   13 7 6 1 0 124 72
2 LARRAUN B   12 7 5 2 0 119 65
3 ARAXES C   12 7 5 2 0 109 84
4 IRURTZUN D   12 7 5 2 0 112 79
5 ULTZAMA D   11 7 4 3 0 111 86
6 AURRERA F   9 7 2 5 0 72 96
7 PILOTAJAUKU B   7 7 1 5 1 53 116
8 PILOTAJAUKU C   6 7 0 6 1 24 126