Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • UGALDE GARCIA, I.
  • PAGOLA LOPEZ, A.
18  - 11 OBERENA C
  • GALARZA ARZA, L.
  • IRIARTE MURILLO, I.
23/11/2019
-
- Descanso   HUARTE B
23/11/2019
11:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • SEĐAS IRIBARREN, I.
  • ESAIN ERREA, U.
11  - 18 ATARRABIA A
  • OLASO AMEZKETA, E.
  • BEROIZ LESACA, I.
23/11/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • ELORZA REKARTE, E.
  • FAGOAGA BABACE, H.
16  - 18 ULTZAMA C
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
 Jornada 2
29/11/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 14 ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • SEĐAS IRIBARREN, I.
30/11/2019
-
- ULTZAMA C   Descanso
30/11/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • GALARZA ARZA, L.
14  - 18 ERREKA D
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ELORZA REKARTE, E.
30/11/2019
12:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • OLASO AMEZKETA, E.
  • BEROIZ LESACA, I.
18  - 3 BORTZIRIAK A
  • PAGOLA LOPEZ, A.
  • UGALDE GARCIA, I.
 Jornada 3
13/12/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • UGALDE GARCIA, I.
  • PAGOLA LOPEZ, A.
18  - 13 HUARTE B
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • BASTERRA LABIANO, I.
13/12/2019
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
18  - 7 OBERENA C
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • GALARZA ARZA, L.
14/12/2019
-
- Descanso   ESTERIBAR A
14/12/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ELORZA REKARTE, E.
7  - 18 ATARRABIA A
  • CADENA GIL, A.
  • OLASO AMEZKETA, E.
 Jornada 4
20/12/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 9 ERREKA D
  • ELORZA REKARTE, E.
  • FAGOAGA BABACE, H.
21/12/2019
-
- OBERENA C   Descanso
21/12/2019
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • CADENA GIL, A.
  • BEROIZ LESACA, I.
18  - 10 ULTZAMA C
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
21/12/2019
11:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • SEĐAS IRIBARREN, I.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 12 BORTZIRIAK A
  • UGALDE GARCIA, I.
  • PAGOLA LOPEZ, A.
 Jornada 5
11/01/2020
-
- Descanso   BORTZIRIAK A
11/01/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • GALARZA ARZA, L.
2  - 18 ATARRABIA A
  • BEROIZ LESACA, I.
  • OLASO AMEZKETA, E.
11/01/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • ELORZA REKARTE, E.
18  - 14 ESTERIBAR A
  • SEĐAS IRIBARREN, I.
  • ESAIN ERREA, U.
12/01/2020
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
18  - 12 HUARTE B
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • BASTERRA LABIANO, I.
 Jornada 6
17/01/2020
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 13 OBERENA C
  • GALARZA ARZA, L.
  • IRIARTE MURILLO, I.
17/01/2020
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • PAGOLA LOPEZ, A.
  • UGALDE GARCIA, I.
18  - 7 ERREKA D
  • ELORZA REKARTE, E.
  • FAGOAGA BABACE, H.
18/01/2020
-
- Descanso   ATARRABIA A
18/01/2020
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • SEĐAS IRIBARREN, I.
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 12 ULTZAMA C
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
 Jornada 7
24/01/2020
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
16  - 18 BORTZIRIAK A
  • UGALDE GARCIA, I.
  • PAGOLA LOPEZ, A.
25/01/2020
-
- ERREKA D   Descanso
25/01/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA C
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • GALARZA ARZA, L.
4  - 18 ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • SEĐAS IRIBARREN, I.
25/01/2020
11:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • CADENA GIL, A.
  • OLASO AMEZKETA, E.
18  - 15 HUARTE B
  • BASTERRA LABIANO, I.
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA A   12 6 6 0 0 108 48
2 BORTZIRIAK A   10 6 4 2 0 87 83
3 ESTERIBAR A   9 6 3 3 0 93 82
4 ULTZAMA C   9 6 3 3 0 92 89
5 HUARTE B   9 6 3 3 0 94 90
6 ERREKA D   8 6 2 4 0 75 100
7 OBERENA C   6 6 0 6 0 51 108
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/11/2019
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 5 ERREKA E
  • AGESTA TELLECHEA, A.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
23/11/2019
-
- Descanso   BORTZIRIAK B
23/11/2019
11:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
18  - 13 ESTERIBAR C
  • PICABEA PADILLA, J.
  • AZCUNE PEREZ, A.
24/11/2019
11:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 4 ARAMPILOTA
  • GLARIA BUENO, G.
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
 Jornada 2
29/11/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • KORTA IRATZOKI, M.
  • AZPIROZ-ERRANDONEA, B.
18  - 15 ESTERIBAR B
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
30/11/2019
-
- ERREKA E   Descanso
30/11/2019
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • GLARIA BUENO, G.
5  - 18 ERREKA C
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
30/11/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • GUTIERREZ BERDUQUE, J.
13  - 18 ULTZAMA B
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
  • IRIBARREN BALDA, M.
 Jornada 3
14/12/2019
-
- Descanso   ESTERIBAR B
14/12/2019
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
18  - 11 BORTZIRIAK B
  • AZPIROZ-ERRANDONEA, B.
  • KORTA IRATZOKI, M.
14/12/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
18  - 16 ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • GLARIA BUENO, G.
14/12/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 13 ESTERIBAR C
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • PICABEA PADILLA, J.
 Jornada 4
20/12/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • KORTA IRATZOKI, M.
  • AZPIROZ-ERRANDONEA, B.
18  - 14 ERREKA C
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
21/12/2019
-
- ARAMPILOTA   Descanso
21/12/2019
11:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • PICABEA PADILLA, J.
  • AZCUNE PEREZ, A.
18  - 12 ERREKA E
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
21/12/2019
11:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
9  - 18 ULTZAMA B
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
 Jornada 5
11/01/2020
-
- Descanso   ULTZAMA B
11/01/2020
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • GLARIA BUENO, G.
  • IRIARTE ABETE, M.
4  - 18 ESTERIBAR C
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • PICABEA PADILLA, J.
11/01/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
6  - 18 BORTZIRIAK B
  • AZPIROZ-ERRANDONEA, B.
  • KORTA IRATZOKI, M.
11/01/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 16 ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
 Jornada 6
17/01/2020
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • KORTA IRATZOKI, M.
  • AZPIROZ-ERRANDONEA, B.
18  - 1 ARAMPILOTA
  • GLARIA BUENO, G.
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
17/01/2020
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
17  - 18 ERREKA C
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
18/01/2020
-
- Descanso   ESTERIBAR C
18/01/2020
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • VILLANUEVA VILLANUEVA, I.
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
18  - 9 ERREKA E
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
 Jornada 7
25/01/2020
-
- ERREKA C   Descanso
25/01/2020
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • GLARIA BUENO, G.
18  - 0 * ESTERIBAR B
*Equipo no presentado
25/01/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
3  - 18 ULTZAMA B
  • IRIBARREN BALDA, M.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
25/01/2020
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR C
  • PICABEA PADILLA, J.
  • AZCUNE PEREZ, A.
5  - 18 BORTZIRIAK B
  • KORTA IRATZOKI, M.
  • AZPIROZ-ERRANDONEA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA B   11 6 5 1 0 107 58
2 BORTZIRIAK B   11 6 5 1 0 101 59
3 ERREKA C   11 6 5 1 0 104 74
4 ESTERIBAR C   8 6 2 4 0 80 88
5 ARAMPILOTA   7 6 1 5 0 48 90
6 ERREKA E   7 6 1 5 0 53 106
7 ESTERIBAR B   7 6 2 3 1 76 94
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
21/11/2019
17:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ETXEBESTE FUENTES, J.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 4 ERREKA F
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
22/11/2019
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
13  - 18 ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
23/11/2019
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
24/11/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ALKORTA ORONOZ, O.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
18  - 14 BORTZIRIAK C
  • LACAR PACHECO, X.
  • GOĐI ELORTZA, L.
 Jornada 2
29/11/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • DIAZ DE CERIO ELIZONDO, I.
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
5  - 18 AURRERA C
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
29/11/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • GOĐI ELORTZA, L.
  • LACAR PACHECO, X.
12  - 18 ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • ETXEBESTE FUENTES, J.
30/11/2019
-
- ESTERIBAR D   Descanso
30/11/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
18  - 13 HUARTE A
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
 Jornada 3
13/12/2019
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARGIBIDE GARDE, O.
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
9  - 18 BORTZIRIAK C
  • LACAR PACHECO, X.
  • GOĐI ELORTZA, L.
14/12/2019
-
- Descanso   AURRERA C
14/12/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ETXEBESTE FUENTES, J.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 4 ZUGARRALDE C
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
  • DIAZ DE CERIO ELIZONDO, I.
14/12/2019
16:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
18  - 12 ERREKA F
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
 Jornada 4
20/12/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
  • DIAZ DE CERIO ELIZONDO, I.
18  - 12 HUARTE A
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
20/12/2019
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • GOĐI ELORTZA, L.
  • LACAR PACHECO, X.
18  - 8 ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
21/12/2019
-
- ERREKA F   Descanso
21/12/2019
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ALKORTA ORONOZ, O.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
17  - 18 ERREKA B
  • ETXEBESTE FUENTES, J.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
 Jornada 5
11/01/2020
-
- Descanso   ERREKA B
11/01/2020
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
5  - 18 AURRERA C
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
11/01/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • JAUREGUI GARCHITORENA, X.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
3  - 18 BORTZIRIAK C
  • GOĐI ELORTZA, L.
  • LACAR PACHECO, X.
11/01/2020
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
18  - 15 ZUGARRALDE C
  • DIAZ DE CERIO ELIZONDO, I.
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
 Jornada 6
17/01/2020
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
  • DIAZ DE CERIO ELIZONDO, I.
18  - 0 * ERREKA F
*Equipo no presentado
18/01/2020
-
- Descanso   BORTZIRIAK C
18/01/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ETXEBESTE FUENTES, J.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 2 HUARTE A
  • MENDIBURU ETXENIKE, X.
  • ARGIBIDE GARDE, O.
18/01/2020
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ALKORTA ORONOZ, O.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
18  - 7 ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
 Jornada 7
24/01/2020
18:30
Bera - Eztegara BORTZIRIAK C
  • GOĐI ELORTZA, L.
  • LACAR PACHECO, X.
18  - 8 ZUGARRALDE C
  • PALACIOS OSPITALETCHE, O.
  • DIAZ DE CERIO ELIZONDO, I.
25/01/2020
-
- HUARTE A   Descanso
25/01/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA F
  • JAUREGUI FLORES, A.
  • CELAYETA LAZCANO, M.
5  - 18 AURRERA C
  • ALKORTA ORONOZ, O.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
25/01/2020
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR D
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
7  - 18 ERREKA B
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • ETXEBESTE FUENTES, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   12 6 6 0 0 108 46
2 AURRERA C   11 6 5 1 0 107 54
3 BORTZIRIAK C   10 6 4 2 0 98 64
4 ESTERIBAR D   9 6 3 3 0 76 94
5 ZUGARRALDE C   8 6 2 4 0 68 84
6 ERREKA F   6 5 1 4 1 42 103
7 HUARTE A   6 6 0 6 0 54 108
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2019
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
6  - 18 ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
23/11/2019
-
- Descanso   ABAXITABIDEA
23/11/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
  • BARBARIN VELAZ, I.
18  - 15 SAN MIGUEL D
  • GANUZA IBAĐEZ, I.
  • LASA SANGUESA, E.
23/11/2019
16:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
16  - 18 AMESKOA B
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
 Jornada 2
29/11/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
18  - 5 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
30/11/2019
-
- AMESKOA B   Descanso
30/11/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LASA SANGUESA, E.
  • GANUZA IBAĐEZ, I.
18  - 9 SAN FRCO.JAVIER B
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
30/11/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
14  - 18 SAN MIGUEL C
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • BARBARIN VELAZ, I.
 Jornada 3
13/12/2019
18:00
Olite - Municipal de Olite P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
18  - 6 SAN MIGUEL D
  • LASA SANGUESA, E.
  • GANUZA IBAĐEZ, I.
13/12/2019
18:45
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
18  - 3 ABAXITABIDEA
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
14/12/2019
-
- Descanso   SAN MIGUEL C
14/12/2019
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
10  - 18 ARDOI A
  • GOĐI AZNAREZ, O.
  • GOMEZ BASURTO, A.
 Jornada 4
21/12/2019
-
- ARDOI A   Descanso
21/12/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • GANUZA IBAĐEZ, I.
  • LASA SANGUESA, E.
16  - 18 AMESKOA B
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
21/12/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
18  - 1 SAN FRCO.JAVIER B
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
21/12/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA 18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
 Jornada 5
10/01/2020
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
18  - 5 SAN MIGUEL D
  • GANUZA IBAĐEZ, I.
  • LASA SANGUESA, E.
11/01/2020
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER B
11/01/2020
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
13  - 18 SAN MIGUEL C
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
11/01/2020
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
18  - 6 ABAXITABIDEA
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
 Jornada 6
17/01/2020
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
7  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ZUFIAURRE AIERRA, X.
  • LEGARDA UGALDEBERE, O.
18/01/2020
-
- Descanso   SAN MIGUEL D
18/01/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
17  - 18 AMESKOA B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
18/01/2020
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • GARTZANDIA MONEO, A.
7  - 18 ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
 Jornada 7
25/01/2020
-
- P.P.SAN SEBASTIAN A   Descanso
25/01/2020
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • GOĐI AZNAREZ, O.
18  - 6 SAN MIGUEL C
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
25/01/2020
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, M.
18  - 11 SAN FRCO.JAVIER B
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
25/01/2020
11:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • LASA SANGUESA, E.
  • GANUZA IBAĐEZ, I.
13  - 18 ABAXITABIDEA
  • GARTZANDIA MONEO, A.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI A   12 6 6 0 0 108 39
2 AMESKOA B   11 6 5 1 0 100 84
3 SAN MIGUEL C   10 6 4 2 0 95 79
4 ABAXITABIDEA   8 6 2 4 0 66 94
5 P.P.SAN SEBASTIAN A   8 6 2 4 0 79 85
6 SAN MIGUEL D   7 6 1 5 0 73 99
7 SAN FRCO.JAVIER B   7 6 1 5 0 52 93
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2019
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • GAMBOA LANAS, B.
18  - 7 LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • OLLETA BERNAL, A.
23/11/2019
-
- Descanso   ARAXES A
23/11/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU A
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • OLARRA MUNDIĐANO, J.
18  - 6 ARBIZU D
  • ZELAIA GORROTXATEGI, U.
  • RAZKIN IGOA, J.
23/11/2019
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
11  - 18 AURRERA E
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
 Jornada 2
29/11/2019
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • OLLETA BERNAL, A.
6  - 18 ARBIZU A
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • OLARRA MUNDIĐANO, J.
29/11/2019
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • LASA GONZALEZ, M.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
18  - 3 UMORE ONA B
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • RUIZ BEASAIN, O.
30/11/2019
-
- ARBIZU D   Descanso
01/12/2019
12:00
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 17 IRURTZUN B
  • GAMBOA LANAS, B.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
 Jornada 3
13/12/2019
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • GAMBOA LANAS, B.
18  - 6 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • LASA GONZALEZ, M.
14/12/2019
-
- Descanso   UMORE ONA B
14/12/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU D
  • GARMENDIA IMAZ, O.
  • RAZKIN IGOA, J.
9  - 18 LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
14/12/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU A
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • OLARRA MUNDIĐANO, J.
18  - 11 AURRERA E
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
 Jornada 4
20/12/2019
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
8  - 18 ARBIZU A
  • OLARRA MUNDIĐANO, J.
  • RAZKIN HUARTE, U.
21/12/2019
-
- LARRAUN A   Descanso
22/12/2019
10:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
8  - 18 IRURTZUN B
  • GAMBOA LANAS, B.
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
22/12/2019
12:00
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • IMAZ EZKURRA, I.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 9 ARBIZU D
  • RAZKIN IGOA, J.
  • GARMENDIA IMAZ, O.
 Jornada 5
09/01/2020
17:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • OLLETA BERNAL, A.
10  - 18 AURRERA E
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
11/01/2020
-
- Descanso   IRURTZUN B
11/01/2020
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU D
  • RAZKIN IGOA, J.
  • GARMENDIA IMAZ, O.
15  - 18 ARAXES A
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
11/01/2020
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU A
  • RAZKIN HUARTE, U.
  • OLARRA MUNDIĐANO, J.
18  - 7 UMORE ONA B
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
 Jornada 6
17/01/2020
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES A
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
11  - 18 LARRAUN A
  • OLLETA BERNAL, A.
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
17/01/2020
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • GAMBOA LANAS, B.
17  - 18 ARBIZU A
  • OLARRA MUNDIĐANO, J.
  • RAZKIN HUARTE, U.
17/01/2020
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
18  - 6 ARBIZU D
  • RAZKIN IGOA, J.
  • GARMENDIA IMAZ, O.
18/01/2020
-
- Descanso   AURRERA E
 Jornada 7
23/01/2020
17:45
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 6 ARAXES A
  • GOĐI MARTINIKORENA, I.
  • ZUBILLAGA SASIAIN, U.
25/01/2020
-
- ARBIZU A   Descanso
25/01/2020
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU D
  • RAZKIN IGOA, J.
  • GARMENDIA IMAZ, O.
6  - 18 IRURTZUN B
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • GAMBOA LANAS, B.
25/01/2020
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • OLLETA BERNAL, A.
18  - 11 UMORE ONA B
  • RUIZ BEASAIN, O.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARBIZU A   12 6 6 0 0 108 55
2 AURRERA E   11 6 5 1 0 101 71
3 IRURTZUN B   10 6 4 2 0 106 63
4 LARRAUN A   9 6 3 3 0 77 85
5 ARAXES A   8 6 2 4 0 67 90
6 UMORE ONA B   7 6 1 5 0 58 96
7 ARBIZU D   6 6 0 6 0 51 108
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2019
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OREJA ALTUNA, E.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
15  - 18 UMORE ONA A
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
23/11/2019
-
- Descanso   PILOTAJAUKU A
23/11/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • DUKAR GERRIKAGOITIA, J.
18  - 14 ARBIZU C
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
24/11/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
18  - 16 IRURTZUN A
  • HUARTE NAVARRO, O.
  • NAGORE ONGAY, H.
 Jornada 2
27/11/2019
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • ALSUA YARZA, J.
12  - 18 AURRERA D
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
29/11/2019
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • NAGORE ONGAY, H.
  • HUARTE NAVARRO, O.
18  - 10 ARBIZU B
  • DUKAR GERRIKAGOITIA, J.
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
30/11/2019
-
- ARBIZU C   Descanso
30/11/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
8  - 18 ARAXES B
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • OREJA ALTUNA, E.
 Jornada 3
13/12/2019
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
18  - 7 PILOTAJAUKU A
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
  • LANZA LARREA, U.
14/12/2019
-
- Descanso   ARAXES B
14/12/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU C
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
8  - 18 IRURTZUN A
  • HUARTE NAVARRO, O.
  • NAGORE ONGAY, H.
14/12/2019
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • DUKAR GERRIKAGOITIA, J.
16  - 18 UMORE ONA A
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
 Jornada 4
20/12/2019
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OREJA ALTUNA, E.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
7  - 18 AURRERA D
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
21/12/2019
-
- IRURTZUN A   Descanso
21/12/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
13  - 18 ARBIZU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • DUKAR GERRIKAGOITIA, J.
22/12/2019
10:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 12 ARBIZU C
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
 Jornada 5
10/01/2020
18:15
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • NAGORE ONGAY, H.
  • HUARTE NAVARRO, O.
18  - 12 UMORE ONA A
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
11/01/2020
-
- Descanso   AURRERA D
11/01/2020
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU C
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
18  - 12 PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
11/01/2020
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • DUKAR GERRIKAGOITIA, J.
18  - 12 ARAXES B
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • OREJA ALTUNA, E.
 Jornada 6
17/01/2020
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES B
  • OREJA ALTUNA, E.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 11 ARBIZU C
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
18/01/2020
-
- Descanso   UMORE ONA A
18/01/2020
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
5  - 18 IRURTZUN A
  • HUARTE NAVARRO, O.
  • NAGORE ONGAY, H.
18/01/2020
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
18  - 16 ARBIZU B
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • DUKAR GERRIKAGOITIA, J.
 Jornada 7
24/01/2020
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • APEZETXEA ETXEBERRIA, X.
18  - 13 PILOTAJAUKU A
  • LANZA LARREA, U.
  • OLABERRIA GOIKOETXEA, O.
24/01/2020
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • NAGORE ONGAY, H.
  • HUARTE NAVARRO, O.
18  - 9 ARAXES B
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • OREJA ALTUNA, E.
25/01/2020
-
- ARBIZU B   Descanso
25/01/2020
10:30
Arbizu - Arbizu ARBIZU C
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
9  - 18 AURRERA D
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA D   12 6 6 0 0 108 67
2 IRURTZUN A   11 6 5 1 0 106 62
3 UMORE ONA A   10 6 4 2 0 96 92
4 ARBIZU B   9 6 3 3 0 96 93
5 ARAXES B   8 6 2 4 0 79 91
6 ARBIZU C   7 6 1 5 0 72 102
7 PILOTAJAUKU A   6 6 0 6 0 58 108
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2019
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
18  - 10 SAN MIGUEL E
  • CASTAĐEDA ECHEVERRIA, E.
  • YANCI VIDAN, A.
23/11/2019
-
- Descanso   BARAĐAIN A
23/11/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
4  - 18 SAN MIGUEL F
  • RADA ACEDO, L.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
23/11/2019
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
  • GARCIA BLASCO, A.
6  - 18 ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • REY LASA, J.
 Jornada 2
29/11/2019
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • REY LASA, J.
  • PEREZ BUENO, M.
18  - 2 SAN MIGUEL B
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
29/11/2019
18:00
Larriˇn-AllÝn - Municipal SAN MIGUEL E
  • YANCI VIDAN, A.
  • CASTAĐEDA ECHEVERRIA, E.
18  - 15 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • GARCIA BLASCO, A.
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
30/11/2019
-
- SAN MIGUEL F   Descanso
30/11/2019
11:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
18  - 2 SAN FRCO.JAVIER A
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
 Jornada 3
13/12/2019
18:00
Olite - Municipal de Olite P.P.SAN SEBASTIAN B
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
  • GARCIA BLASCO, A.
9  - 18 BARAĐAIN A
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
14/12/2019
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER A
14/12/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • RADA ACEDO, L.
8  - 18 ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • REY LASA, J.
14/12/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
18  - 17 SAN MIGUEL E
  • YANCI VIDAN, A.
  • CASTAĐEDA ECHEVERRIA, E.
 Jornada 4
20/12/2019
18:00
Larriˇn-AllÝn - Municipal SAN MIGUEL E
  • YANCI VIDAN, A.
  • CASTAĐEDA ECHEVERRIA, E.
14  - 18 SAN MIGUEL F
  • RADA ACEDO, L.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
20/12/2019
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
18  - 9 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • GARCIA BLASCO, A.
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
21/12/2019
-
- ARDOI B   Descanso
21/12/2019
11:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
18  - 2 SAN MIGUEL B
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
 Jornada 5
10/01/2020
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • PEREZ BUENO, M.
  • REY LASA, J.
18  - 4 SAN MIGUEL E
  • YANCI VIDAN, A.
  • CASTAĐEDA ECHEVERRIA, E.
11/01/2020
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN B
11/01/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • RADA ACEDO, L.
2  - 18 BARAĐAIN A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
11/01/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • OKARIZ DEL POZO, U.
10  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
 Jornada 6
17/01/2020
18:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
18  - 2 SAN MIGUEL F
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • RADA ACEDO, L.
18/01/2020
-
- Descanso   SAN MIGUEL E
18/01/2020
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
  • GARCIA BLASCO, A.
7  - 18 SAN MIGUEL B
  • OKARIZ DEL POZO, U.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
18/01/2020
11:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN A
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
18  - 7 ARDOI B
  • REY LASA, J.
  • PEREZ BUENO, M.
 Jornada 7
24/01/2020
18:00
Larriˇn-AllÝn - Municipal SAN MIGUEL E
  • YANCI VIDAN, A.
  • CASTAĐEDA ECHEVERRIA, E.
8  - 18 BARAĐAIN A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUĐOZ, A.
25/01/2020
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
25/01/2020
10:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • REY LASA, J.
  • PEREZ BUENO, M.
10  - 18 SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ MARRODAN, C.
  • MIQUELEZ SAINZ, E.
25/01/2020
11:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL F
  • RADA ACEDO, L.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • GARCIA BLASCO, A.
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAĐAIN A   12 6 6 0 0 108 30
2 SAN FRCO.JAVIER A   11 6 5 1 0 92 59
3 ARDOI B   10 6 4 2 0 89 56
4 SAN MIGUEL F   9 6 3 3 0 66 82
5 SAN MIGUEL B   8 6 2 4 0 54 96
6 SAN MIGUEL E   7 6 1 5 0 71 105
7 P.P.SAN SEBASTIAN B   6 6 0 6 0 56 108