Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS ALEVIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
22/11/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
11  - 18 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • GARATEA LEONE, I.
23/11/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 12 OBERENA B
  • LASO ETXARRI, M.
  • LEACHE VIĐUALES, I.
23/11/2019
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • GARCIA GARCIA, O.
11  - 18 ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
23/11/2019
12:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 10 AURRERA B
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
23/11/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 9 SAN MIGUEL A
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 2
29/11/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • GARATEA LEONE, I.
5  - 18 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
29/11/2019
21:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18  - 7 AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
30/11/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 13 AMESKOA A
  • GARCIA GARCIA, O.
  • DIAZ ASOREY, M.
30/11/2019
09:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • LEACHE VIĐUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
16  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
01/12/2019
12:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
9  - 18 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
 Jornada 3
13/12/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
4  - 18 OBERENA A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
14/12/2019
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, J.
6  - 18 OBERENA B
  • LASO ETXARRI, M.
  • LEACHE VIĐUALES, I.
14/12/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 9 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • GARATEA LEONE, I.
15/12/2019
10:45
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
3  - 18 ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
15/12/2019
10:45
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 13 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
 Jornada 4
20/12/2019
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18  - 5 ZUGARRALDE A
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • EGUARAS EKIZA, E.
20/12/2019
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • GARATEA LEONE, I.
18  - 7 AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • GARCIA GARCIA, O.
21/12/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
18  - 6 AURRERA B
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • BIDART ZABALETA, E.
21/12/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • LEACHE VIĐUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
8  - 18 AURRERA A
  • ZABALETA GARTZIA, U.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
21/12/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
12  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
 Jornada 5
10/01/2020
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
1  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
11/01/2020
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ITURRALDE EGOZKUE, M.
11  - 18 SAN MIGUEL A
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • SAINZ BERGERA, I.
11/01/2020
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • BIDART ZABALETA, E.
11  - 18 OBERENA B
  • LEACHE VIĐUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
11/01/2020
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • GARCIA GARCIA, O.
  • DIAZ ASOREY, M.
9  - 18 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
12/01/2020
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • OLAIZOLA FUENTES, J.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 12 ZUGARRALDE B
  • GARATEA LEONE, I.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
 Jornada 6
17/01/2020
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • GARATEA LEONE, I.
18  - 13 AURRERA B
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • BIDART ZABALETA, E.
18/01/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
18  - 5 ZUGARRALDE A
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • EGUARAS EKIZA, E.
18/01/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • LEACHE VIĐUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
14  - 18 ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18/01/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 2 AMESKOA A
  • GARCIA GARCIA, O.
  • DIAZ ASOREY, M.
19/01/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
10  - 18 AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
 Jornada 7
24/01/2020
18:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • EGUARAS EKIZA, E.
6  - 18 AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • GARCIA GARCIA, O.
25/01/2020
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MINDEGIA OIZ, U.
18  - 4 ZUGARRALDE B
  • GARATEA LEONE, I.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
25/01/2020
11:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
18  - 13 OBERENA B
  • LASO ETXARRI, M.
  • LEACHE VIĐUALES, I.
25/01/2020
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ASTIBIA ALKORTA, A.
  • BIDART ZABALETA, E.
1  - 18 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
25/01/2020
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
8  - 18 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
 Jornada 8
31/01/2020
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
3  - 18 OBERENA B
  • LASO ETXARRI, M.
  • LEACHE VIĐUALES, I.
31/01/2020
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • GARATEA LEONE, I.
7  - 18 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
31/01/2020
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
18  - 14 ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
01/02/2020
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • GARCIA GARCIA, O.
14  - 18 AURRERA A
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
01/02/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 6 AURRERA B
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
  • BIDART ZABALETA, E.
 Jornada 9
08/02/2020
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
14  - 18 OBERENA A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
08/02/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • LEACHE VIĐUALES, I.
  • LASO ETXARRI, M.
18  - 10 ZUGARRALDE B
  • GARATEA LEONE, I.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
08/02/2020
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • MINDEGIA OIZ, U.
  • ALDAZ BERASAIN, P.
18  - 12 ERREKA A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
08/02/2020
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
12  - 18 AMESKOA A
  • GARCIA GARCIA, O.
  • DIAZ ASOREY, M.
08/02/2020
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • ZABALETA GARTZIA, U.
18  - 14 ZUGARRALDE A
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • EGUARAS EKIZA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   17 9 8 1 0 156 81
2 ULTZAMA A   16 9 7 2 0 151 92
3 AURRERA A   16 9 7 2 0 141 117
4 OBERENA A   16 9 7 2 0 148 95
5 SAN MIGUEL A   15 9 6 3 0 144 109
6 OBERENA B   13 9 4 5 0 135 120
7 ZUGARRALDE B   12 9 3 6 0 101 139
8 AMESKOA A   11 9 2 7 0 98 144
9 ZUGARRALDE A   10 9 1 8 0 67 153
10 AURRERA B   9 9 0 9 0 71 162