Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO PAREJAS BENJAMIN 1ª FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
23/11/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
18  - 15 ULTZAMA A
  • GARCIA REKALDE, A.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
23/11/2019
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
18  - 17 ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • GARCIA REDIN, A.
24/11/2019
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
13  - 18 ERREKA A
 Jornada 2
30/11/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
12  - 18 LARRAUN
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
30/11/2019
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • GARCIA REDIN, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 6 OBERENA A
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
30/11/2019
16:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GARCIA REKALDE, A.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
18  - 17 AURRERA A
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
 Jornada 3
10/12/2019
17:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
18  - 5 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
14/12/2019
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 2 ULTZAMA A
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
15/12/2019
10:45
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
9  - 18 ESTERIBAR A
  • GARCIA REDIN, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
 Jornada 4
21/12/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
11  - 18 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
21/12/2019
11:15
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • GARCIA REDIN, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 9 ERREKA A
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • LEIZA BALEZTENA, M.
21/12/2019
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
18  - 7 ULTZAMA A
  • GARCIA REKALDE, A.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
 Jornada 5
10/01/2020
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
18  - 14 LARRAUN
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
11/01/2020
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
4  - 18 ESTERIBAR A
  • GARCIA REDIN, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
11/01/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 6 OBERENA A
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
 Jornada 6
18/01/2020
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
18  - 14 OBERENA A
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
18/01/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
15  - 18 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
19/01/2020
11:00
Zubiri - Jaian Jai ESTERIBAR A
  • GARCIA REDIN, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 9 LARRAUN
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
 Jornada 7
24/01/2020
19:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
17  - 18 ERREKA A
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • LEIZA BALEZTENA, M.
24/01/2020
20:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
18  - 5 ULTZAMA A
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
25/01/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
3  - 18 ESTERIBAR A
  • GARCIA REDIN, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
 Jornada 8
01/02/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
16  - 18 LARRAUN
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
01/02/2020
12:00
Lumbier - Ilumberri ESTERIBAR A
  • GARCIA REDIN, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 13 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
02/02/2020
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GARCIA REKALDE, A.
7  - 18 ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
 Jornada 9
08/02/2020
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GARCIA REKALDE, A.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
8  - 18 LARRAUN
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
08/02/2020
16:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
14  - 18 ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • GARCIA REDIN, A.
08/02/2020
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
18  - 7 OBERENA A
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
 Jornada 10
11/02/2020
18:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
18  - 12 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
15/02/2020
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • GARCIA REDIN, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 7 ULTZAMA A
  • GARCIA REKALDE, A.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
15/02/2020
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
6  - 18 ERREKA A
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • LEIZA BALEZTENA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR A   19 10 9 1 0 179 92
2 LARRAUN   17 10 7 3 0 166 131
3 ERREKA A   16 10 6 4 0 158 123
4 AURRERA A   15 10 5 5 0 154 142
5 ULTZAMA A   12 10 2 8 0 91 175
6 OBERENA A   11 10 1 9 0 92 177