Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS CADETE 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/11/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • BARRIUSO GOIEN, N.
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
9  - 22 ZUGARRALDE E
  • DE LA TORRE CIGA, U.
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
09/11/2019
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MURILLO ZORROZA, D.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
3  - 18 ARAMPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
 Jornada 2
15/11/2019
17:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE E
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
15  - 22 AUĐAMENDI
  • MURILLO ZORROZA, D.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
16/11/2019
10:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • BARRIUSO GOIEN, N.
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
14  - 22 ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
 Jornada 3
23/11/2019
10:00
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
22  - 15 ZUGARRALDE E
  • SEVILLANO TXOKARRO, E.
  • DE LA TORRE CIGA, U.
23/11/2019
16:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • MURILLO ZORROZA, D.
  • MONTOYA MENDIVE, N.
6  - 22 BERRIOZAR B
  • ARNESTO BERRUEZO, O.
  • BARRIUSO GOIEN, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAMPILOTA   6 3 3 0 0 62 32
2 ZUGARRALDE E   4 3 1 2 0 52 53
3 BERRIOZAR B   4 3 1 2 0 45 50
4 AUĐAMENDI    4 3 1 2 0 31 55
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/11/2019
17:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
  • BLANCO ELIZAGARAY, H.
15  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LERGA IRISARRI, O.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
09/11/2019
-
- Descanso   ERASO B
 Jornada 2
16/11/2019
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN C
16/11/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
  • ALONSO MARTINEZ, U.
22  - 4 ZUGARRALDE D
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
  • BLANCO ELIZAGARAY, H.
 Jornada 3
23/11/2019
-
- ZUGARRALDE D   Descanso
23/11/2019
16:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • CABALLERO GOIEN, U.
  • LEGARDA UGALDEBERE, E.
15  - 22 ERASO B
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERASO B   4 2 2 0 0 44 19
2 P.P.SAN SEBASTIAN C   3 2 1 1 0 37 37
3 ZUGARRALDE D   2 2 0 2 0 19 44
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/11/2019
-
- Descanso   AMESKOA
09/11/2019
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO C
  • JARAMILLO CARMONA, N.
  • ORTEGO URRA, I.
15  - 22 SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
 Jornada 2
16/11/2019
-
- Descanso   SAN MIGUEL C
16/11/2019
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • RUIZ DIAZ, A.
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
22  - 5 ERASO C
  • JARAMILLO CARMONA, N.
  • ORTEGO URRA, I.
 Jornada 3
23/11/2019
-
- ERASO C   Descanso
23/11/2019
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
12  - 22 AMESKOA
  • RUIZ DIAZ, A.
  • CENGOTITABENGOA ELIZONDO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA   4 2 2 0 0 44 17
2 SAN MIGUEL C   3 2 1 1 0 34 37
3 ERASO C   2 2 0 2 0 20 44
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/11/2019
-
- Descanso   PILOTAJAUKU
09/11/2019
10:00
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ERBURU RIPA, A.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
5  - 22 OBERENA D
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
 Jornada 2
16/11/2019
-
- Descanso   OBERENA D
16/11/2019
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU
  • AGUDELO RAZKIN, I.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
22  - 7 ABAXITABIDEA
  • ERBURU RIPA, A.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
 Jornada 3
23/11/2019
-
- ABAXITABIDEA   Descanso
23/11/2019
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA D
  • LEIZA MARTINEZ DE GOĐI, J.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
22  - 6 PILOTAJAUKU
  • AGUDELO RAZKIN, I.
  • SAN ROMAN IPARRAGIRRE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA D   4 2 2 0 0 44 11
2 PILOTAJAUKU   3 2 1 1 0 28 29
3 ABAXITABIDEA   2 2 0 2 0 12 44